Просили историй? Получите! В этот раз позитивная!

В далеком детстве, ещё когда мы жили в провинции, было у нас своё хозяйство. Не большое, поросята пару штук, несколько куриц с петухом ну и естественно сарай, в котором вся эта братва и обитала. Ничего особенного тут не требовалось, корми да яйца собирай иногда и эта адова работа с лопатой и ведром, вспомню – вздрогну. Но история не об этом. Жили мы не маленькой семьёй, пять человек. Я, мама, брат, отец и бабушка по маминой линии. В соседнем доме метрах в трёхсот жил ещё один бабушкин ребёнок, мой дядя, мамин брат со своей семьёй. Ну такой вот двор, две пятиэтажки и одна трёхэтажка, и от двора метров через триста-четыреста ряд сараев которые принадлежали проживающим тут семьям. Локацию вроде бы понятно объяснил.
Мне было или пять или шесть лет. Стоял морозный вечер. Уже стемнело, часов восемь вечера. Я, по-моему, смотрел мультики, или просто херней страдал, мама какими-то делами занималась, бабуля готовила еду для поросят. Бати и брата не было. Я должен был вместе с ней отнести два ведра хавчика для поросят по моменту готовности по тропинке в сугробах отделявшую нашу трёхэтажку и сарай. Не очень то я любил это дело конечно. Но тут как я подумал, пришло моё спасение. По пути домой, изрядно выпимши, вероятно проснулась любовь, к нам зашел вышеупомянутый дядя, мол как ты мамочка моя?! Бабуля была золотой человек, её обожали все. Увидев в прихожей два ведра для поросят, дядя воскликнул!
- Ма! Да я щас тебе помогу!!!
Дядя хватает ведра, резко разворачивается, спотыкается об порог и ведра с жратвой летят в стороны, дядя по со всей дури въебывается носом в кафельную плитку не успевая выставить руки, жратва разлетается и расплывается по всей лестничной площадке, звук стоял как будто самолет ебнулся, дядя не маленький был. Мы стояли строем молча охуевая. Через несколько секунд дядя проявил признаки жизни. Когда он поднялся с разбитым носом и повернулся к нам мы ещё больше охуели.
- Да пошли вы нахуй! Вместе со своими поросятами! - уходит быстрым шагом.
Думаю ну вот, в сарай всё равно идти. Но конец истории даже не в этом. Когда бабушка все приготовила, мы тепло оделись и дошли до сарая. Зайдя внутрь. Подойдя к огорождению с поросятами. Бабуля задумалась на полминуты молча смотря на них, а потом изрекла.
- Вам велели передать шоб вы шли нахуй!
Поросята даже как-то приуныли.