Прошу юр. помощи: Изменение общего положения.

Хожу в фитнес клуб, порой забываю карту дома или на работе. Раньше пускали без нее. Сейчас поменяли общее положение и теперь без карты войти не возможно. Могут ли они без моего согласия менять общее положение клуба?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бэ, где ты и где клуб. В вас с ним (клубом тобиш) отношения договорные и все. Остальное дело клуба, тем более локальные акты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ДОГОВОР


Соглашение обычно письменное, о взаимных обязательствах.


У клуба есть обязательства передо мной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, предоставить вам площадку для занятия спортом и все. Более того, в договоре скорее всего на вас лежит обязанность соблюдать внутренние правила клуба. Которые он принимает сам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Принимает в одностороннем порядке? Это как? Если конечно это не указанно в договоре. То думаю это не законно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало инфы в посте, что бы попытаться дать совет.
Читали ли вы положения клуба ранее или просто заплатили за карту и ходили, откуда уверенность что положения клуба поменялись? Может они пускали вас по доброте душевной, так как помнили вас в лицо, а им за такое выговор влепили и теперь они правила соблюдают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня интересуют только:

   Могут ли менять без моего согласия, под согласием я понимаю либо пункт в договоре, что могут в одностороннем порядке, либо изменения в положении под роспись. Остальное вроде все и так понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку