Прошу совета. Воняет, сил нет...

Столкнулся тут с проблемой. Нет. С ПРОБЛЕМИЩЕЙ!

Дело вот в чем. Живем с супругой в Москве, в двушке. Самой обычной. Внизу, прямо под нами живет семья из которых я видел только хозяина семейства. По его словам с ним живут еще 2-е маленьких детей (я так понял 1-4 класс) и бабка - мать его.

А еще у нас есть балкон. Он застелен и обшит деревом, там конечно прохладнее,чем в комнате, но все равно тепло.

И у наших соседей снизу есть точно такой же балкон и он тоже застелен. Так вот (по словам мужика), бабка живущая там устроила там курительную комнату. Из всех щелей тянет табачиной, да еще так, что даже мне противно (10 лет курю). А моя ныне беременная жена вообще вешается. По итогу - спальню не проветрить - потому-что балкон не открыть. Её ночные покуришки часов в 11-12 ночи чувствуются даже с закрытыми окнами и дверью (пластик).

Пока было лето - было еще терпимо - она видимо окно открывала. А сейчас зима, она с закрытыми окнами смолит и ...ппц короче.

Вопрос к людям - что делать? На разговор мужик не идет, бормочет что то типо - "я не могу ей запретить". С самой бабкой поговорить не получается - когда хозяин сваливает на работу - она дверь не открывает. По закону, вроде как я ничего сделать не могу - ее хата, что хочет - то и делает.

Остается только ремонт? залить все швы на балконе герметиком или как?

Посоветуйте что-нибудь умное, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять как же раздражают люди которые пытаются на волне зож выставить себя этакими "борцами за чистоту арийской расы". Уж не знаю как там оно у вас в семейной жизни, автор,но ты ж у бабки разрешения не спрашивал,когда жену брюхатил? Не нравиться запах ставь кондер,освежитель, ионизатор,хоть все эльдорадо скупи. Имхо автор наверное не был в армии/общаге/поездах ржд
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять, как же раздражают свиньи, которые пытаются на волне неЗОЖ выставить себя этакими борцами за свои права курильщика, парителям и прочего отребья которому плевать на то, что они мешают своими выхлопами окружающим людям, не только тем, которым не нравится запах, но и тем, которые не могут переносить ваши вонючки и дымелки по состоянию здоровья и при этом думают что они правы... Не нравится что вас заставляют не курить? Так оборудуйте себе комнаты для курения, с фильтрацией воздуха, освежителем, ионизатором,хоть все эльдорадо скупите, и травитесь на здоровье только других не травите и не мешайте им дышать свежим воздухом!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой кредитный "фокус" высерает на порядок выше вредного дерьма,чем с десяток мужиков с "примами"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты промахнулся, у меня нет машины, есть конь, велосипед... Хотя конь, сука, да, выделяет метан, портит атмосферу и вредит экологии создавая парниковый эффект!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе под дверь насрут ты сможешь успокоить себя, что где-то в лесу намного больше говна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю              ты даже на курей с коровой гнать начнеш если в село жить переедеш ибо дура ты тупорылая только стонать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз таки в селе живу, корова есть, куры есть, корова периодически пиздюлями огребается, курей не трогаю, догнать не могу просто, шустрые шибко!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктора-доктора.у пациента начинает припекать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну до делу же начинает

Лицемерно указывать на человеческий эгоизм в том случае, когда это тебя касается. Ну не виновата бабка, что она там живет) Она курит - это ее дело. Мало ли кому что не так?

Машины под окном тоже мало кому приятны, "собачки"-визжалки, сумасшедшие дети и т.д.


Да, и автор не виноват, что в таком доме живет, что воняет. Но это его проблемы. Утепляйся, закрывайся, кондей ставь. Или можно переехать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что,правда предлагаете человеку с семьей переехать?Потерять несколько тысяч долларов,поломать весь уклад жизни в семье,возможно увеличить время на дорогу до работы - и все из-за того,что кому то не хочется парковать машину по правилам(выгуливать собаку,починить сигнализацию) ? Я думаю,что любой нормальный человек предпочтет более легкий и дешевый путь..Не зря в интернетах тысячи советов,как бороться с теми,кто не уважает окружающих..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если проблема для него глобальна - пусть ее решает. Я говорю о том, чтобы он ее решал, раз закон ему помочь не сможет.

Я ему предлагаю несколько вариантов, а какой для него лучше, естественно, решать ему.


Да, бывают разные случае. Да, всегда кто-то обделен, обижен, унижен и оскорблен. Это жизнь. И, как ты пафосно назвал "поломать уклад жизни" тоже возможно - вопрос выбора.

Быть может для него - это не такая большая проблема (имеет вторую квартиру, сдает свою квартиру, накопления и прочее), чем затеять грандиозные ремонт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда уж мне до высокодуховных постов про шлюх)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто обзывается сам так называется!=)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет твой ионизатор.
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут армия? Человек даже не возмущается, а просит совета как сделать чтобы не воняло. Я тоже курю, но курить выхожу на улицу. После сигарет воняет в помещении даже мне, который курит пачку в день. Надо как-то уважать окружающих.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какой смысл спрашивать если сам автор знает отве и без помидорок. Вывода два, у автора пригорает,иль он очередной 'attention whore'
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты или троль или контуженный.  Какой ЗОЖ? ни слова про это (сам курю). и если бы попахивало - это одно, но ваняет так, что как будто она мне хабарики в кровать сует. И в армии был и в общаге и в поезде.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку