Прошу совета по утеплению дачи

Доброго дня всем!

История у меня такая - в период карантина купили дачку себе. 6 соток, домик, туалет))). Домик был создан, так сказать, из того, что было. Если точнее, то снаружи доска четверть, внутри стены бруски-стойки примерно 70*70мм, внутри стен пустота, внутри "финишная отделка" - листы ДСП.

Хочется это дело утеплить, хоть немного. Чтобы можно было остаться ночевать не только летом в жару, но и весной. Печки там нет, соответственно, зимой никого не бывает. Но обогреться электрообогревателем проблема, потому что все тепло выдувает через щели((

Так вот вопрос - как это сделать бюджетно. Особого утепления не хочется, только чтобы можно было, ну при +5 градусов с обогревателем и не мерзнуть. Я думал внутрь стен вставить пеноплэкс между стойками, пропенить стыки, внутреннюю отделку в виде ДСП заменить на вагонку, например. Утеплить хочу именно внутри стены, но расстояние там небольшое.. Пол деревянный, наверное так же утеплять..

Как лучше провернуть утепление? Буду очень признателен за толковые советы ))

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)