Прошу совета и предупреждаю

Уважаемые пикабушники, доброго дня! Часто и давно читаю посты на пикабу. Знаю, здесь могут грамотно посоветовать, как правильно поступить в трудной ситуации.

Прошу Вашего совета.

К сожалению, зная, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, и старательно избегая попадания туда, я ЛОХАНУЛАСЬ. Теперь не знаю, как правильно поступить.

В здании у Курского вокзала, где есть вход в метро Арбатско-Покровской линии, ведется буйная "распродажа" "дубленок и курток из натурального меха, которые продаются после якобы банкротства сети магазинов".

27 января вечером я, дура, зашла туда, просто чтобы посмотреть и ещё раз убедиться, что приличного товара там не будет.

Но, знаете, главным там работает девушка, наверное обладающая НЛП или цыганским гипнозом. Т.К. она смогла убедить меня, недоверчивого человека, имеющего понятие, что такое натуральный мех и кожа, купить укороченную "дубленку". Я оплатила покупку в размере 22 900,00 руб. он-лайн переводом через Сбер онлайн на карту клиента сбера по номеру телефона.

Выйдя из магазина, у меня будто бы пелена какая с глаз упала. Пошла в помещение, чтобы как следует покупку рассмотреть. И, конечно, убедилась, что купила фальсификат.

Сразу пошла с возвратом в магазин. И, опять, эта девушка стала меня убеждать, что это такие современные технологии обработки меха и кожи.

Но теперь я будто очнулась и на уговоры её не повелась. Сказала, что хочу вернуть товар и пусть мне вернут деньги. На руках у меня был товарный чек. Но тут меня стали убеждать, что деньги они вернуть сейчас не могут, т.к., якобы это был онлайн платеж, он, якобы ушел на корпоративный счет, хотя девушка, на счет, которой я перевела деньги, узнала свое имя и отчество. Предложили написать заявление о том, что я хочу вернуть товар. Сказали, что в течение 3 р/д мне позвонят их бухгалтерии и сообщать, когда подъехать с возвратом. Прошло 3 р/д, и в четверг я подъехала в магазин сама. и, что же опять облом. В общем лжи от этой девицы продавца наслушалась выше крыши. И как у неё только фантазии хватает каждый раз новые отмазки придумывать.

Так вот, пошла вторая неделя, как не могу , получить свои деньги.

Помогите, пожалуйста мудрым и дельным советом.

Как мне грамотно и эффективно поступить.

И предупредите своих знакомых, что там торгуют мошенники.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.