Прошу совета

Добрый день! Прошу прощения, что врываюсь в сообщество, но я буквально даже не знаю, в какую сторону думать, а запись к врачам только через 2 месяца (я живу не в России).

По описаниям симптомов, меня уже 3 день мучает невралгия. Проблема в том, что она очень сильная и очень странная. Осложняется всё беременностью, так что я не могу просто выпить обезбол или помазать любой популярной мазью.

Боли распространяются с левой стороны по всей грудной клетке, захватывают плечо, шею и даже чуть-чуть горло. Тяжело сделать полноценный вдох -начинает колоть под левой грудью и в плече. Иногда бывают приступы, когда боль из ноющего состояния резко схватывает ужасным спазмом, и тогда сильнее всего болит прямо под грудью, отдает почти по всему позвоночнику. Я не могу лежать на спине и левом боку - начинает очень сильно болеть вся левая верхняя часть тела.

Всю ночь я сплю только на правом боку и не могу повернуться. Утром становится как будто легче, и сегодня я даже смогла полежать на спине почти без боли, но как только встала - боль вернулась.

Я пересмотрела кучу упражнений, облегчающих боль, но мне до крика больно их делать. Ещё я без понятия, к какому врачу бежать. Терапевты тут лечат "покоем".

Прошу мнения врачей о том, что это может быть, потому что я передумала уже и невралгию, и инфаркт, и сейчас нахожусь в состоянии паники, боясь, что это повлияет на ребенка.

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).