Прошу совета

Всем привет!

Хочу попросить многоуважаемое сообщество дать совет.

Эту игру я делаю совершенно один уже несколько лет. Я два раза переписывал ее с нуля, много раз забрасывал и опять возвращался к ней. Впадал в депрессию и выходил из нее. Я потратил несколько лет своей жизни и все равно сделал только один процент из того, что хотел сделать.

И прежде чем начать набивать игру миссиями, новыми врагами, боссами, режимами, абилками хочется услышать мнение со стороны. Я уже не понимаю - это играется норм или полный отстой? Может не надо тратить еще год, а слезть с дохлой лошади и начать делать другую игру?

Я не могу показать игру друзьям, потому что они пытаются меня поддерживать, а значит необъективны. Мне сейчас нужна не дружеская поддержка, а непредвзятый и честный отзыв, пусть даже отрицательный. Возможно он сэкономит мне год-другой жизни.

Если у вас есть 5-10 минут времени и андроид под рукой - буду очень признателен за ваше мнение.

PS. В игре есть реклама, но это rewardable ads, смотреть ее совсем не обязательно. Прошу не считать это за попытку нажиться на пикабушниках. Скорее хочется понять - приемлемо ли это для игроков или нет.

Страница игры в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cryofortre...

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыку я бы подобрал поэпичнее, это как то приедается быстро. Головоломки лишние в кампании, имхо, может лучше отдельный режим сделать с головоломками? Графика приятная, менюшки качественные, расположены понятно. В целом впечатление позитивное. Были танчики на денди- незамысловатый геймплей с волнами, но как же в своё время засиживались) Волны, боссы, интересный дизайн уровней, прокачка- вроде всё есть. Можно же проанализировать на каком этапе отпадают игроки? Плюсом бы добавил локализацию- у юнити свой плагин вроде есть даже. Веб площадки не пробовал?На крейзи гейм думаю зашла бы на ура. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Музыкой пока вообще не занимался, это в планах (как и локализация).
Для того чтобы понять, на каком этапе отпадают игроки нужно много игроков, нужно закупать рекламу. А у меня денег нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Управление только левой рукой. Удобно когда есть вариант изменить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, была такая мысль. А как управление вообще? Сильно бесит или норм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на чём творишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Unity

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может уменьшить шаг сетки вдвое тогда? То бишь кусок стены - это размер 2х2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, можно попробовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключить сбор статистики, 100 евро на рекламу, смотреть на d1, d7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику подключил. На сто евро, боюсь, придет человек 30 игроков. Ну или самому тиктоки записывать. Ролик опять же надо делать. Столько всего нужно, что капец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень классно сделано! Просто огонь!

Redmi 4 Pro, по ощущениям фпс 10-15, но в целом оч комфортно играть

Про застревание ты, наверное, тоже в курсе. Может сделать движение по клеткам? чтобы танк не останавливался посередине клетки? тогда и застреваний меньше будет. Типа если танк едет, то доезжает уже до середины клетки. Иногда просто надо сдвинуть ящик, а танк чуть его проехал и начинается - сдать чуть назад, чуть вперед, чтобы попасть в клетку...

Имхо, за рекламу х2 норм давать, а то х3 прям имба...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду оптимизировать. Управление тут самое больное место. Если сделать точки, в которых может останавливаться танк покрупнее то будет казаться что управление не отзывчивое. Там другие проблемы возникают =(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Очень качественная картинка
-Примитивные противники которые по одному заходят в твой коридор и умирают не успев повернутся. А потом из мешка высыпаются босы и тебя просто закидывают шапками.
Если это делается для детей то все супер гуд, просто уровней наклепать и сканы добавить.

Если это делается для души то нужно больше вариантов уничтожения противников и увеличить тактикултность противников(не использовать зерг-раш и не подставляется по одному)

Управление мне кажется можно оказуалить, просто показывать точку куда ехать и отстреливается пусть тоже сам. А вот куда встать и какой выбор сделать пусть игрок решает.

Устал я сегодня) игра на вид как обычное говно из гуглплей но очень красивая. По сравнению с яндексиграми просто божественная)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да, не хватает противников, продвинутого АИ и абилок. Планов как увеличить интересность и тактикульность - море. Но все равно непонятно, что делать с управлением. Это уже пятая итерация и вряд ли удастся сделать лучше. А если управление отстой то и смысла вкладываться нет, играть никто не будет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась, но надоело, когда дошел до тнт, и тнт этот непонятно сдвинул к стенке и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень может перепроектировать, чтобы нельзя было задвинуть тнт в угол?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась, но надоело, когда дошел до тнт, и тнт этот непонятно сдвинул к стенке и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно что с ним делать? А как ты думаешь, что можно улучшить? Сделать какую то подсказку? Или вообще выкинуть уровень головоломку?

показать ответы