Прошу совет у Лиги Юристов

Добрый вечер.

Сегодня 02.05.2020г. мне сообщили, что меня показали на одном из каналов по новостям, я нашел эфир, а также запись на  YouTube.

Съемка производилась на скрытую камеру, о чем разумеется меня никто не предупреждал, также велась запись аудио. Всё это происходило во время сделки на "Юле" я выступал в роли продавца и по сути при обмене состоялась микро интервью. При том, что в эфир попала моя внешность, в том числе лицо, еще и имя мое назвали опубликованное на сайте по продаже.

Согласия ни на съемку, ни на запись аудио, ни на публикацию я не давал ни письменно, ни устно.

Кроме этого во время ролика прозвучали комментарии ведущего новостей, связанные с пандемией, которые я расцениваю как насмехательские, более того ввиду пандемии и неадекватной реакции некоторых граждан (например, избиение врачей скорой в попытках выяснить адрес бального COR19, ссылаюсь на те же новости) мне может угрожать как минимум травля, если не думать о плохом. Но и это еще не всё, факт съемки этой сделки дискредитирует мое финансовое положение, а также ставит в неловкое положение перед родственниками, знакомыми, друзьями и работодателем.

Подскажите пожалуйста, что делать?

P.S. ничего незаконного или запрещенного я не продавал.

Лига Юристов

32.9K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.