Прошу помощи в компьютерном железе, вопрос по водянке.

Всем добрый вечер, Прошу совета. проблема такая. имеется комп. fx8300, gigabite 990x gaming sli,gtx970,блок 600w, озу hiperX furi 16gb,ssd120.СВО Deepcool maelstorm 240t,проц под разгоном 4.4, 1.5v. не устраивает температура процессора. под нагрузкой ~67-69 градусов. будет ли смысл если я на радиатор СВО поставлю еще 2 куллера? тоесть получится как-бы бутерброд, 2 снизу, радиатор, 2 сверху. гуглил и ничего толкового не нашел. или уже не заморачиваться и копить на нормальную воду? нагрев цепей питания и северного моста частично удасось снизить куллерами в боковом окне направлеными на эти места.

Автор поста оценил этот комментарий

и кстати про видюху, пломб на винтах небыло, не слетит ли гарантия после разборки?

Автор поста оценил этот комментарий

Добрался я наконец до компа. все прочистил, радиатор не сильно засран был. по советам заменил термопасту на mx4, темпер под нагрузкой упал до 50-54 градусов. в простое 26-30. доп вентиляторы не ставил. за одно и в видюху залез, все прочистил продул и тоже заменил термопасту, на видюхе разницы не заметил вобще. поетому есть предположение что водоблок был притянут кривовато, не верю что от термопасты можно выйграть 15 градусов.

Автор поста оценил этот комментарий
можно сделать бутерброд, на corsair H80i v2 так и сделанно. Проверь куда у тебя кулеры дуют, они должны засасывать холодный воздух снаружи корпуса и прогонять его через радиатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на вдув 2 спереди, 2 сбоку. и на выдув 2 вверх через радиатор водянки и 1 сзади.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>фуфыкс

>разгонять

Выкини его нахер, он на 5ггц сливает 6-ядерному процу за 2 тыщи рублей, у которого штатная частота 2.5 и около 3 в небольшом разгоне по шине. Ну и плюс для тех, кому некуда деть деньги - есть аналогичный проц с 3.2 стока и 5.2 разгона. Правда уже за 10 тыщ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы я конечно взял интел, но тогда когда я собирал этот комп я в компах был дуб дубом. Послушал совета знакомого у которого практически такая же система что у него все тащит на ультрах, нафиг переплачивать за интел, ну и взял fx. Производительность на данный момент меня впринципе вполне устраивает, а вот на будушее для апгрейда нужно будет уже менять всю платформу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, у меня i7 7700k 4.8ghz на 1.35v на сво maelstorm 240 около 88градусов в нагрузке, после 920 ужаснулся температурам, но уже привык, задумываюсь о скальпель камня иногда. Так что у вас все нормально по температурам.
Добавить вертушки можно, особо не выиграешь, лучше сменить существующие два на более производительные, можно шлифануть площадку медную до зеркального блеска, можно сменить термопасту на более производительную ( надеюсь ТС не ставил на родную термопасту что была нанесена на сво??? ) Но упадок будет около 5гр максимум. Повторюсь, температуры нормальные, не заморачивайтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на заводскую и поставил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаком с данной сво но имею мнение что система не эфективна. А в радиаторе ли дело или помпе, вопрос. Чаще всего рлощадь радиатора недостаточна. Кстати, какая термопаста использована?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радиатор 120Х240 под 2 карлсона, стоит на верху корпуса на выдув. термопаста на водянке была нанесена с завода, ее и оставил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1