Прошу помощи в г. Владивосток.

Добрый день, уважаемые Пикабушники.

Все мы знаем про силу нашего сообщества и отзывчивость его участников. Было много постов с просьбами о помощи, и вот пришло время, когда помощь понадобилась моему другу Павлу (имена не изменены).

История:

В ночь с 7 на 8 марта 2017 года мама Павла попала в небольшое ДТП на своём автомобиле Toyota Yaris p2 рестайлинг. (фото из интернета ниже)

Прошу помощи в г. Владивосток. ДТП, Владивосток, Помощь, Toyota, Компенсация, Обман, Длиннопост

Слово рестайлинг обозначает небольшие изменения в дизайне автомобиля. На фотографии я выделил основное отличие от дорестайла — это квадратная заглушка на бампере под буксировочный крюк. По этому критерию мы отличаем бампер от ДОрестайлингового, который НЕ подходит на наш автомобиль.

В результате ДТП были разбиты фары (включая крепления фар, многие осколки которых утеряны, и фары восстановлению почти не подлежат) и передний бампер.

Прошу помощи в г. Владивосток. ДТП, Владивосток, Помощь, Toyota, Компенсация, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде сейчас находится автомобиль, и он непригоден для эксплуатации.

Рестайлинговая версия Яриса оказалась очень редкой машиной на территории нашей необъятной страны, и все поиски по интернету сводились к тому, что мы выходили на автокидал. (Про их схемы я могу написать в другом посте, если будет интересно.)


В результате, поиски привели нас в город Владивосток. В город, о котором мы почти ничего не знаем, и где у нас нет знакомых / друзей / родственников.

Здесь был найден магазин, в котором есть интересующие нас фары и бампер (бампер даже в цвет), привезённые с аукционов Японии.

Магазин находится здесь (Google Maps)

Адрес магазина на Google Maps

Ссылки на товары:

1. Бампер;

2. Фара левая;

3. Фара правая;


В отличие от других продавцов-автокидал, этот продавец предлагает приехать на их склад и самостоятельно убедиться в наличии данных запчастей. И, если всё устроит, оплатить наличкой/картой.

Суть просьбы:

Уважаемые Пикабушники города Владивостока, надеюсь, среда вас найдутся желающие помочь Челябинцам в решении этой проблемы.

Просим съездить в этот магазин, сделать фотографии бампера и фар и отправить это добро транспортной компанией в Челябинск.здесь

Безусловно, компенсация транспортных расходов, ГСМ и вознаграждение за помощь имеются.


P.S. Автомобиль простаивает, а на нём ежедневно на работу межгородом ездили мама Павла с коллегами.

P.P.S. Комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
партномер нужен детали найдешь его вбиваешь в гугли гооод свой и уже найти его куда реалтней чем по просто бампер для такойто
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, дружище.

1) передний бампер

- TOYOTA 521190D908

2) решетки к нему:

- радиатора TOYOTA 531110D230

- бампера TOYOTA 531120D160

3) петли к капоту

- TOYOTA 5342052180

- TOYOTA 5341052180

4) абсорбер

- TOYOTA 5261752020


Цена бампера от 17 до 27 тысяч рублей в грунте.

2 тысячи -  доставка.

5 -6 тысяч за покаску.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть магазин один находится на Косарева 2а Урал авто ( Не сочтите за рекламу ) Там я думаю ты найдешь то что ищешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже звонили туда.

Там тайваньские копии.

Про оригинал ничего не говорили.


Оригинал стоит на zzap ru от 17 тысяч из Питера. Но тоже неизвестно. Плюс доставки и покраска. Плюс решетки радиатора верхняя и нижняя. Это под 30 000 выйдет.


Но большое спасибо за комментарий. (:

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да оригинала там нет, но в данном случае касательно бампера - брать оригинал смысла нет, тем более если вы купите тот же оригинал в цвет при транспортировке он все равно пострадает. Тем более бампер сам по себе считается расходным материалом. Вот относительно фар мнение может разделиться, оригинал естественно лучше ( Если он находится в отличном состоянии, и не были полированы ) В других случаях лучше будет взять хороший аналог на примере DEPO потому что на данный момент вы заметите разницу только в цене. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но в вашем случае упираться в оригинал смысла нет, потому что З\Ч которые вам требуются не несут силовой нагрузки и не влияют на безопасность. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил совет в группе Опель Астра:
https://vk.com/wall-114271_2324364
Хоть по голосованию победил ответ "Тайвань за 3 тысяч", но комментарии склонили нас к бу оригиналу.
Автомобиль остаётся в семье Павла, и хочется, чтобы был хороший внешний вид - без зазоров / перекосов.
Часто читал, что Тайвань хрупкие, а Павел живет в деревне, где снегу по-колено(:
Про фары: В той же группе Опель Астра все, кто брал DEPO через год начинают писать негативные комментарии
Сам на DEPO не ездил, потому поверил одноклубникам, и искал оригинал.
Ждём подробные фотографии фар в понедельник. Узнаем о их состоянии. (:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто должен ответить :)

По порядку - Прошу Вас оставить эту затею с тем что бы 100% доверять клубам\форумам, по одной простой причине что там сидит много теоретиков и вредителей. Они умудряются своим часто ошибочным мнением убедить остальных в своей правоте, хотя человек абсолютно не является компетентным в данном вопросе, а просто где то услышал или увидел. Работая в автосервисе очень много людей отказывались от диагностики или просто совета почитав форумов, в итоге человек получал то, чего хотел и проблема не уходила и вопрос кто был крайнем в этом вопросе? Конечно сотрудники автосервиса. Но это негативная сторона проблемы, так же есть и положительная. Изучение форумов по конкретной модели или конкретной проблемы однозначно имеет место быть. Но главное - оно не должно быть истиной в последней инстанции, опыт людей можно учитывать, но не полагаться на него.

  Вот мы и подошли к вашему случаю, а именно - Бампер - На этом момента ошибочно полагать что, весь тайвань не в стает по родным местам. На данный момент качество тайваньских запчастей очень сильно поднялось, по опыту сейчас все крепления встают на родные места, а так же магазины дают гарантию и время на примерку бампера, что бы он встал без проблем ( Соответственно до покраски ) Второй момент по бемперу, данный автомобиль изначально не сможет проехать там где снега по колено =) а серьезно в зимний период ( морозы ) будет не важно оригинал или нет, пластик замерз и он будет крошиться и лопаться от серьезного столкновения.

Фары - Какие именно негативные комментарии? Может быть еще года 4-5 назад они уже с самого начала доставляли людям неудобства, то на данный момент проблем мы не встречали. Через года 3 или 5 в любом случаее старые оригинальные фары или новые неоригинальные будут в одинаковом состоянии и это еще при условии что вы найдете неполированные оригинальные фары. При этом цена вопроса может сильно отличаться. Единственное что может создать проблемы из внешней отделки, так это хромированные не оригинальные элементы, облазить могут уже через год.


p.s. Не доверяйте форумам, а только прислушивайтесь. ( Мой комментарий не исключение )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю.

27 тысяч за оригинал + покраска 5-7 тысяч.

Совместимые тайваньские мы брать не хотим.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

2400 тайвань + покраска 5-7 тысяч. - ничем не отличается от оригинала, не спорю, есть откровенное говно, но зачем покупать говно если есть нормальные бампера которые ни чем не отличаются от оригинала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 это TYG, так себе качество, а вот SAT за 7-8 можно брать смело, дважды друзья брали на корейца и старенького немца, весьма довольны

Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, я понимаю не моё дело, но хотелось бы узнать почему не хотите брать тайвань?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На астраклубе многие выступили против тайваньских бамперов.
И, говорят, могут зазоры большие получиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Хрупкие они, на трассе от гравия из под колес треснуть могут.
Автор поста оценил этот комментарий

wan wezel не тайвань, отзывы обычно положительные. Примерно одинаково выйдет по стоимости. Но дело ваше. Если тут помогут взять с Владивостока то тоже неплохо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку