Прошу помощи у Лиги Юристов.

Здравствуйте уважаемые!

Расскажу вкратце свою историю, может кто-то с этим сталкивался, может кто-то более подкован в этом вопросе и подскажет что делать.


Итак, в середине октября происходит радостное для моей семьи событие - у нас родилась дочка. Ребёнок здоров, всё замечательно. У супруги есть молоко, которым ребёнок питается. Вроде-бы всё хорошо. Однако, примерно через полтора месяца после родов у жены открывается довольно сильное кровотечение, которое к счастью быстро останавливается. Мы естественно перепугались и отправились на УЗИ в частную клинику (в государственной нужно ждать 2 недели и вообще приходите когда умрёте...). УЗИ показало, что у жены осталась часть плаценты, которую должны были полностью извлечь, но не сделали этого. К плаценте подходит сосуд, который питает её кровью. Т.е. моя жена на протяжении 1,5 месяцев жила с внутренним кровотечением. Сейчас она легла в больницу на неделю (а может быть и больше). Пришлось вызвать её маму из другой страны, чтобы она помогла заниматься с ребёнком. Нужно переводить ребёнка на смеси, так как сказали что после операции жена не сможет кормить грудью. Кроме того, пока не известно, насколько эта операция опасна для здоровья супруги. В интернете прочитали что это по сути тот же аборт (могу ошибаться).


Собственно вопрос: что делать, чтобы получить денежную компенсацию за это безобразие и наказать виновных (и есть ли такая возможность, а то может быть в этом случае ничего сделать нельзя и для России этот случай рядовой?)


Заранее большое спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.