Прошу помощи. Не силен я в сравнении мосфетов(

Здравствуйте люди добрые, случилась у меня сегодня неприятность, а именно капнули дети жидкостью нехорошею, да на проектор китайский, нигде не ремонтируемый...

Расчехлил я спирт изопропиловый, да промыл супостата, однако, дети тушевались, и донесли не сразу, и вред был-таки нанесен: Смыло 3 N канальных весьма мощных мосфета, судя по всему - ключики светодиодов, не иначе:

Прошу помощи. Не силен я в сравнении мосфетов( Нужен совет, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Поломка, Длиннопост
Прошу помощи. Не силен я в сравнении мосфетов( Нужен совет, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Поломка, Длиннопост

подбираю мосфеты на замену https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/1257520/VBS...

...и чудится мне что https://static.chipdip.ru/lib/261/DOC000261239.pdf подходит как нельзя лучше, но уверенности нет, т.к. несколько лет занимаюсь софт-админством, и за паяльник не брался - все позабыл...

Подскажете? А может что побюджетнее можно, из наличия в РФ?

Никуда более влага не дотянулась, смею считать что все обойдется заменой ключиков.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У предложенного вами варианта Vgs сильно меньше, не знаю, насколько это в данной схеме критично. И сильно больше Rds(on) - будет больше тепловыделение.

Я бы попробовал https://www.chipdip.ru/product0/9001106050 для начала.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я так понял что Rds наоборот - вдвое ниже. у оригинала 0.015 Ом на 4,5v, а у подмены 0.0075.

Впрочем, ваш вариант по деньгам прямо нравится, но не нравится по емкости...

емкость гейта выше на 1/8, там скорее всего шим, достаточно быстрый, т.к. и так частота кадров х3, а еще яркость регулировать... думу короче думаю... то ли попробовать не ставить ключи и потыкать осциллографом?

В любом случае спасибо)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я нолик не увидел. Ёмкость - да, есть такое, может не успевать переключаться. Осциллографом можно посмотреть, какие там реально тайминги переключения. Частота кадров - даже при 100 фпс это ни о чём. А вот шим регулировки яркости - да, может работать на высокой частоте. Хотя он может быть реализован на отдельных ключах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За это и беспокоюсь... пожечь еще и светодиоды мощные - совсем не хороший вариант.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А схема-то есть, или так, на ощупь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

наошупь...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не понятно, почему их 3.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3 цветовых канала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. А раз уж площадки всё равно оторваны, есть вариант посмотреть аналоги в другом корпусе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку