Прошу помощи, баг цифрового микшерного пульта

Доборго времени суток, люди добрые да разумные. Имею цифровой микшерный пульт Studiomaster Digilive 16. Пульт управляется встроенным планшетом на андроиде и ПО DIGILIVE. Поэтому я и пишу сюда. В общем, в пульте есть мелкая, но очень заковыристая проблемка. Добавляешь или убавляешь громкость на любом из фейдеров любого канала, входа, выхода, не важно. Если делать это достаточно интенсивно, все без проблем, команда обрабатывается процессором без проблем, без задержек. Но если двигать тем же фейдером очень медленно, то система игнорирует эту команду! Можно очень медленно увести фейдер от, допустим, 60 процентного положения до нулевого, а на дисплее будет показывать 60 процентов и звук с цап будет идти на 60 проц. Но если дернуть фейдер хоть на небольшую величину, но главное достаточно резко, то проц среагирует и рывком приведет громкость к тому положению, в котором сейчас фейдер есть. Это меня жутко высаживает на мероприятиях, когда фоновую музыку нужно очень плавно и незаметно приглушить или увести, приходится эпилептически дергать ручкой туда-сюда мелкими рывочками. Самое веселое, писал об этом ажно на завод изготовитель, на сайт Studiomaster.com, там меня сначала игнорили, затем некий Jack написал мне ( конечно все через переводчик), что сделает запрос инженеру на завод в китае. В итоге пришло письмо, что ничего сделать не можем, ваша модель консоли устарела, покупайте более позднюю консоль. Вот так вота. Затем я искал программистов на авито, один мне ответил, что за такое не возьмется, еще двое вообще ничего не ответили. Создал пост на Киберфоруме, ответов ноль:https://www.cyberforum.ru/audio-soft/thread3150308.html А пульт то хороший, функций умотаться, продавать жалко, хочется исправить проблемку. Есть тут спецы? Прошивка есть в свободном доступе в интернете, есть она и у меня, все предоставлю. Пульт умеет создавать лог последних действий, можно, если я правильно понимаю, выявить в теле программы обработку движения резистора фейдера, поменять там какие нибудь тайминги. Я не программист, может, неправильно выражаюсь, сильно не пинайте.

Arduino & Pi

1.4K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу