Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги

SOS! Дорогие пользователи Пикабу, помогите, посоветуйте хорошего иммунолога, дерматолога или аллерголога, пожалуйста!
Мальчик, 11 лет. Атопический дерматит с рождения. Как зима-осень-весна, все нормально, только лето, начинают болеть пальцы на ногах, мокнут, волдыри. Пробовали все, все мази, которые выписывают, ничего не помогает. Ребёнок каждый год на разных морях, одно и то же. Приехал сегодня с бабушкой с Горного Алтая, опять та же проблема, думали, ее не будет, если не юг. Фото прилагаю, пожалуйста, дайте контакты хорошего врача! Неважно, какой город, сил нет, поедем. Благодарю.

Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергопробы хотя бы сдать
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали, шерсть собаки. Дома нет ее, избегаем совсем общения с собакой.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ему питание пересмотрите, для своего возраста он крупный, в 90% случаях все дело в еде

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в екб, моей знакомой с ребёнком помогла только педиатр Гребнева Татьяна. А другая знакомая чисто наружно рекомендовала средства La roshe-rosay
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, тут многие пишуь про ла рош. Он недешев, но имейте в виду, он не всем подходит! От него может быть эффект ноль, либо отрицательный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он не помог от слова совсем и даже ухудшил ситуацию, я в итоге пользуюсь другой маркой. Название не пишу, тк это очень индивидуально. С дерматологами в СПб, если честно грустно:( за 36 лет я их перебрала немало, недавно был 1,5 годовой забег с дочерью и по дерматологам и по иммунологам (удачный, но только по причине моего личного опыта, тк исходя из него и наблюдений за дочерью, я сама корректировала рекомендачии врачей). Вам совет, меняйте образ жизни, тк судя по фото у ребенка явный лишний вес - это сильно сказывается на всем организме. И причина такого рода заболеваний ищется долго, наблюления и подбор образа жизни (врач, который не подробно собирает анамнез, а сразу выдает направления на анализы, идет лесом). Это навсегда, с этим тоже нужно смириться. Не опускайте руки, мне понадобилось 16 лет, чтобы понять причины, с дочкой справились за 1,5 года (у нее оказалась реакция на глютен (большие дозы), но анализы этого не показали, как убрали чз 1 мес наступило улучшение, чз 7 мес пропали все симптомы). Убрать глютен посоветовал врач, но не по результатам анализов, а на основании собранного анамнеза. Обязательно убрать стресс (ругань в семье и психологическое давление школа/семья, здоровье важнее), подобрать приемлемый спорт и убрать все вредное из рациона и дальше искать врача, без него все равно не обойтись. НИИ гриппа на Попова не самый плохой вариант, наш забег по врачам закончился именно там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. после родов мне обсыпало руки от плеч До кистей красными пятнами разного размера, выглядело жутко, врач сказала реже мыться (реакция на жесткую воду) , и пользоваться ля рош позе, в итоге нифига Мне Не помогло. вылечил меня нормальный врач, который после анализов выписал курс витаминов группы б, и все прошло через несколько недель
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта марка с моим атопическим дерматитом помогла. Хотя мне 28. Болезнь появилась три года назад. Врачи говорят, что это нервное, т.к. аллергии нет и анализы в норме. Но я грешу на бытовой аллерген, хотя хз может и правда нервное.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аллергия на цветение, по классике - насморк, чихание, опухшие глаза, два года как, раньше не было. Знаете что помогло на третий год? Антидепрессанты. Так что стоит сдать анализы на гормоны - щитовидка и тд, если они не в норме но физической патологии нет, то вам к психотерапевту. Только к тому, который врач(психиатр-психотерапевт), а не к тому, кто скорее философ.

Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что ребёнок ходит босиком по земле или в открытой обуви. Это надо исключить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку