Прошу помочь советом начинающему воину IT

Привет уважаемые рыцари свежего. Этот пост - просьба помощи. Прошу вашего совета по одному животрепещущему вопросу, а именно как начать все сначала? Точнее с чего начать?

Собственно к сабжу, мне 32 года и до недавнего времени я трудился в сфере юриспруденции, точнее в суде, да в прокуратуре. Но всегда чувствовал, что эта сфера деятельности меня страшно тяготит. Как говорил герой произведения «Горе от ума» «..служить бы рад, прислуживаться тошно».

Впрочем, не буду увлекаться нытьем, да и начальники мои тоже не особо меня хвалили когда вопрос касался прилежности и услужливости, но неизменно все отмечали неплохие перспективы.

Поэтому этой весной я решил прекратить дальнейшие попытки воскресить в себе мертвого прокурора и поискать себя на другом поприще, благо имеются какие никакие средства, в качестве финансовой подушки.

И немного поразмыслив, пришел к выводу что меня очень привлекает IT сфера, в том числе возможностью удалённой работы и нацеленностью на результат, а не на процесс. Но в данный момент столкнулся с проблемой «барана и новых ворот».

Интернет сейчас завален предложениями быстро и дешево ( или не дешево) освоить азы программирования и уже работать с островов попивая маргариту. Но почему то чувствуется подвох. Вместе с тем, голос разума подсказывает подойти к делу серьезней и пойти учиться на вторую «вышку» по соответствующей специальности. Но зная подход многих учебных заведений нашей необъятной, боюсь как бы не пришлось жалеть потом о бесцельно прожитых годах. С этими мыслями я пришел к выводу, что без совета знающих людей могу наломать дров, потратить все сбережения и так ничему и не научиться.

Поэтому прошу посоветуйте с чего начать? Куда двигаться? На что обратить внимание? Может подтянуть школьный курс? Стоит ли обращаться в площадки типа Geekbrains и т.д.?

Вполне сносно владею инглишем, а также довольно обучаем и амбициозен.

Ну и если дело пойдет, обещаю на каждом этапе пилить посты о дальнейших успехах (и неудачах).

Комменты для минусов внутри, поднимите если не сложно, надеюсь на ваше понимание, ведь в обычной жизни обратиться просто не к кому.

Фото  песеля, для привлечения внимания 😀

Прошу помочь советом начинающему воину IT Совет, Личный опыт, Нужен совет, Программирование, IT, Длиннопост
Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Geekbrains. Скидки и актуальные предложения для GeekBrains ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для GeekBrains.

Лига программистов

1.5K пост11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

определись чо ты хочешь делать и ищи ментора

он подскажет какие из платных курсов качать с торрента)))

ну и ответы на вопросы + ревью + будет говорить тебе что учить и делать

учить придется самому))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, тогда не надо :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку