Прошу помочь чайнику в судебных, а может и не дойдет, делах)

В общем дело такое. Был молод, глуп и не видал больших пуп, взял несколько кредитов (один побольше, другой поменьше) в доблестно почившем в 2015 году Пробизнесбанке. Со всем высоты своей тупости я забил платить, потом были суды и соответственно приставы стали списывать баблишко. ИП по меньшему закрыл сразу, а вот который побольше было проблематично закрыть сразу, а тк надо было сгонять за пределы Родины, то один знакомый подсказал закосить под тупого и написать заявление об отмене судебного приказа. Оно прокатило, бумага с отменой была на руках и я свалил из РФ (дело было в 2019, если что. Переезжал по личным причинам, а не что то другое). Потом прошел еще один суд и тк работа по удаленке в РФ, то приставы уже пришли на работу. Долг по большому ИП был успешно закрыт в 2021(бумажка имеется). И вот сегодня по адресу прописки приходит письмо, что какой то чел, именуемый ИП Гракович Андрей Антонович купил мой долг у АСВ, который я закрыл еще 3 года назад. Причем в письме данные договора указаны коряво, а именно дата судебного приказа взята от того, который отменил, номер приказа от того, который был погашен, а дата кредита так вообще в 21 (хотя банк сдох в 15м).

Так вот, подскажите пожалуйста, как грамотно послать эту контору, чтобы обойтись без посещении суда, тк живу не дома, и если все таки и дойдет до суда, то как там красиво все доказать, что не верблюд и все уплочено.

П.С. простите за нескладный рассказ. Немного еще на эмоциях от наглости этой конторы

П.П.С анонимно, потому что не хочу свою страницу такими вопросами засорять)

Спасибо, всем кто что то подскажет, ну или пошлет)

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.