Прошу помочь

Ребят, у меня есть сосед, замечательный мужик, уже на пенсии, в том году умерла жена, сейчас он в депрессухе, по его словам собирается помирать, не знаю как его расшевелить. Он служил в Афгане ДШБ, работал на севере, зовут Меркушев Евгений, может сослуживцы найдутся, помогите мужика к жизни вернуть. Просто жалко смотреть как рукастый человек гаснет. Без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес его дай. Или электронку/ватсап/телеграм. Пускай ему люди тёплых слов накидают. Подарки вышлют, может работу предложат. Дадут почувствовать себя нужным, одним словом.

Пускай хорошие и рукастые люди продолжают жить и радоваться жизни, зная, что они не безразличны обществу.

раскрыть ветку (58)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и 152 фз автору, а мужику будут звонить мошенники

раскрыть ветку (49)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого. Но не только уроды сидят на телефонах.

Я бы лично позвонил и сказал бы человеку несколько хороших слов.

А может и передал бы ему пару подарков из Владивостока.
раскрыть ветку (47)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не согласна с Вами, думаете, человек в депрессии наверняка сможет отличить урода от не урода, ему будет крайне приятно получать звонки участливых людей пополам с прозвоном банков, а то и откровенных мошенников? Вы похоже философски относитесь к спам атаке, либо не имели с ней дело, нельзя раздавать направо и налево номер человека без его желания. Тем более ментально нестабильного. Максимум - адресная помощь через близкого человека, имхо, чтоб кто-то ещё фильтровал поток людей.

раскрыть ветку (40)
65
Автор поста оценил этот комментарий

mad_crow85@mail.ru

Напишите мне что-нибудь хорошее.

Это не номер телефона, это всего лишь почта, на которую ничего не завязано. Ей почти 20 лет.

Напишите что нибудь. Мне будет безумно приятно и я опубликую это здесь.

Я хочу услышать тёплые слова, они мне тоже очень нужны.

раскрыть ветку (36)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк! Скоро начнётся лето. Я обожаю море, хотя не умею плавать. Не знаю, что у тебя случилось, но всё наладится. И небольшая фоточка с красотой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, подруга, за твои тёплые слова=))

48
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Я не знаю кто ты, на почту писать не буду, тут мне проще. Все будет хорошо! День сменяется ночью, так будет всегда, скоро наступит новый день, он принесёт с собой всякое, но ты помни главное- ты не один. Все наладится! Не знаю как у тебя там с погодой, но на дальнем востоке чудит апрель. Чуть потеплело- то снег, то ветер, то оттаёт до луж и грязи, то замёрзнет обратно. Возле домов, пробивается молодая травка, птички чирикают, то-ли прилетели какие то новые, то-ли я раньше внимания не особо обращала, но чирикают интересно. Скоро появятся первые цветы, мы их называем подснежники, но на самом деле у них другое название. Скоро май. Скоро высохнут лужи, зацветёт черемуха, сирень. Зажужжит и застрекочет все вокруг. Зазеленеет. Значит жизнь продолжается! И так будет всегда. Не унывай, все пройдёт. Удачи.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Спасибо тебе, человек=)))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, сорян что я врываюсь в ваш чат. Но сегодня меня чуть не ебнула люста в квартире в которой я живу! В метре от меня ебанулся кусок стекла. Если бы я был на секунду быстрее сегодня, то кто знает. Может завтра меня бы уже отпевали. Хоть у меня и Депрессия, наверное. С тех пор как я завёл собаку, жить хочется дольше. Хоть и понимаешь, что недолго осталось

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не долго, живи человече, живи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новый день снова сменит ночь за окном.
Новый бой против себя самого.
Для чего мы узнаем, когда победим.
Дай мне еще один шанс, еще один!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вспомнил… пойду переслушивать

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, судя по цифре в почте, я младше тебя на год. И знаешь, что я понял? В 35+ жизнь только начинается! И дышится даже глубже, чем в 18! Всё самое интересное впереди! Так что выше нос!)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова, друг. Стараюсь быть на позитиве и помогать другим. Увы и сам порой устаю. Но ваши слова бодрят и помогают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

это для всех тех, кто слова добра считает силой

той спасительной энергией, когда невыносимо

для всех тех кто готов помочь, а не делать вид

когда что-то болит где-то внутри


мы маленькие люди, но большие внутри

в нас целый мир, каждый по-своему богат

в пылающих сердцах достаточно любви

цветущие сады лучшее в себе таят

лишь выпустить наружу стоит - сразу улетят

свободными птицами станут твои слова

отправятся на поиски, их не вернуть назад

тем кто упал помогая вставать

пусть увидят мир и заходят в каждый дом

людям придадут сил, наполняя их добром

станет на душе тепло, когда холод за окном

идем этим путем, и вас ведем

чтобы оставить след где-то в подсознании

стоит хотя бы для тех, кому так нужны они

тебе и мне бывает нелегко

но эти строки освещают наши дни


социум вокруг учит злу и добру

естественный отбор в неестественной среде

и если улыбаешься проблемам, мой друг

ты не такой как все, вспышка в темноте

дари свою любовь, и люди будут в ответ

дарить, что так хранят, глубоко хранят

и я дарю вам то, чего почти у меня нет

но самый концентрат, самый концентрат

лечим раны как умеем, только не боли

животворящей водой жажду мою утоли

плачут все, и крестьяне и короли

когда на их улицах гаснут фонари

все меняется здесь, от зари до зари

и только слово держит цену, благодари

вовремя сказанное - вовремя услышано

после бури тишина

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эка завернул. Красиво). Прочитал с удовольствием).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не я) это песня одного замечательного человека
https://soundcloud.com/manumaker/dmcds8yt7jye

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку). Но ты изначально услышал ( прочитал) и поделился.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, пусть все будет хорошо у тебя. Купи милкиса и пянсе, пройдись пешком и смотри на небо)  Держись и живи!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг=)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А пян-се, уже не продают... Все равно купи вкусную плюшку!Владивосток с тобой!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Питере продают эту божественную еду!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделяль)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, дружище! Лови немного позитива тут! Будь, как Царь Соломон! Всё пройдёт, и это тоже! Жизнь штука колючая! Но сдаваться - вообще не вариант! Знаешь, как я себя «надрессировал»?) Тоже много всякого г..на случалось и случается, но я себе всегда внушаю: « Чтобы эта произошедшая со мной бяка меня «нагнула»? Да сломает об меня все зубы»!! Кому то покажется глупостью, но меня выручает! Так что добра тебе, радости, всех благ и улыбки до ушей! ;-)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я обычно говорю так.

Событийно живем, будет что в мемуарах писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В красноречии Вы меня уложили «на лопатки») Я более косноязычно пытался подбодрить, по-мужски, так сказать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я так и поступаю, но иногда тёплые слова нужны.

Ты всё правильно сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею в красивые слова, поэтому хочу сказать- ты просто будь! Будь таким же отзывчивым и добрым ни смотря ни на что. Я уже стал забывать каково это быть таким, слишком много вокруг зла и не принятия, но твои слова растревожили и всколыхнули что- то внутри меня. Даже уже знаю парочку хороших дел которые сделаю завтра). Моя благодарность тебе за возвращение в этот мир. Добрый мир).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же сильно бывает нужна поддержка и теплые слова в сложные периоды. И как грустно, когда ищешь и не получаешь этого. :) можно мне тоже чего-нибудь хорошего?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелые времена не продолжаются вечно.
Помни, что никто не может изменить прошлое и переписать начало. Но каждый может изменить свою жизнь и изменить финал истории.

Слова поддержки в трудную минуту сложно найти. Но жизнь продолжается даже тогда, когда все против тебя. Ты сможешь двинуться дальше несмотря ни на что.
Я верю, что у тебя будет замечательно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова🤍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир это лишь отражение того, как ты его себе представляешь. Я желаю тебе начать представлять его более светлым и радостным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо🤍и вам всего самого прекрасного
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что с тобой случилось, но что бы это ни было, ты все равно сильнее. И как бы не казалось, что жизнь приносит много боли, она преподносит и много удивительных маленьких подарков. Тот лучик, что преломляясь через окно, рисует радугу на стене, свежий ветер, горячий душ, улыбки и добрые шутки. Все это, как маленькие ступеньки, выводит из той темной пропасти, в которую угораздило окунуться. И много ещё счастливого ждёт в будущем, чтобы с тобой случиться, не опускай лапки :) Ты нужен, ты важен, это факт
Автор поста оценил этот комментарий

Закинул бы фотку классную (природу снимал), но меня заблочили за дикпик 🙈🙃

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дикпик

Фу, блядь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправил на почту. 🙃🙃 Фотки,3 штуки )) там природа. Можешь закинуть сюда. Хорошего дня.

Автор поста оценил этот комментарий

Написала. Надеюсь, поможет

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это была не я, увы) и вправду спасибо той, кто Вас так быстро, так тепло поддержал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И эти слова мне приятно слышать=)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прислали мед и вкусняшки из Сибири, Добрый человек решил порадовать.

На год настроение поднял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, я так, из любви к человечеству, хочу тебе сказать две вещи.

вещь первая, да, мне на тебя пофиг. на кого-то там.

вторая вещь: каждый из нас индивидуальность. и у каждого иногда есть проблемы. но нет непреодалимых проблем в нормальном обществе.


где-то там есть девица, которой нужен парень.

и все вот такое — чушь. это называется заместительная терапия. а давай одно заменим другим?.. типа иногда работает.

а тепло будет, когда порешает существующее. и ровно все сделает. самобичевание — не выход.


зы. предысторию не читал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже я, чёрствый донельзя, верю в теплоту слов.

Я сегодня получил несколько тёплых писем и слегка растаял.


Многое можно исправить простыми словами.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нужно обниматься. Я Вас обнимаю, если Вы не против.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не против. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту и ошибкам вы вообще кроме азбуки ничего не читали...пофигист, блин...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ФИО и адрес почтового отделения для отправки "до востребования"
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "теплые слова"?? Человек в тяжелой клинической депрессии, антидепрессантов ему нужно, антидепрессантов!

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплые слова ему нужны. И понятие, что он нужен.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие лёгкого расстройства от тяжёлой депрессии в том, что внешние стимулы не могут изменить течение болезни. При таком состоянии в мозге перманентный дефицит нейромедиаторов, их пороговое значение, при котором психо-эмоциональный фон ровный, никогда не будет достигнуто никакими стимулами. Человек просто-напросто не воспринимает положительную информацию, более того, она очень быстро приводить к истощению, больные люди стремятся побыстрее избавиться от источника информации, изолироваться. Это им приносит небольшое временное облегчение.

Из такого состояния в большинстве случаев может вывести медикаментозная терапия.

Есть и другой сценарий - напротив, человек сознательно вызывает жалость к себе, симулируя депрессию, дабы получить некое внимание от близких.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы психолог ( психотерапевт)?
Не для разжигания, любопытства ради. Есть парочка вопросов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач других специальностей; психиатрия, нейробиология - не мой хлеб, но область интересов, увлечение. Механизмы болезней знаю, принципы лечения тоже, но не практикую, хотя в повседневной работе эти  знания очень помогают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да все реально, сам был в тяжелой депрессии, да такой что жить не хотелось, просто сам себя переборол, спортом занимался через не хочу, на тусовки ходил через не хочу, работал через силу и постепенно и проблемы решаться стали и интересы появились и жизнь красками раполгилась. И все без всяких лекарств
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Нет понятия "сам себя переборол". То, что мы называем "Сам" - продукт мозга, материальной жиросодержащей желеобразной субстанции. То, что называется нашей волей - ментальный конструкт, социально адаптированная модель, выраженная в словах и ничего более. Это не вы сами себя вылечили, просто наступила ремиссия. Это нормально, тяжёлая депрессия далеко не всегда приводит к фатальным последствиям. Однако, с антидепрессантами шанс такого исхода несравнимо выше.

Можете прочитать книжку Роберта Сапольски, он детально рассказывает все эти механизмы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях телега - лучший вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку