Прошу подсказки знатоков

Всем привет. Если кто разбирается в теме, подскажите пожалуйста. Нашли в сарае купленного дома данную вещь,по Яндекс поиску не гуглится ни производитель, ни такие же печи,кроме пары старых объявлений,ну либо у меня руки криво заточены)). Может кто знает,где почитать характеристики и все такое

Прошу подсказки знатоков СССР, Помощь, Печь, Длиннопост
Прошу подсказки знатоков СССР, Помощь, Печь, Длиннопост
Прошу подсказки знатоков СССР, Помощь, Печь, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще померить? Там вроде не такая уж сложная геометрия.

Скажите: вещь штучная, уникальная чертежи были съедены во время пыток финскими шпионами.

Это не гос заказ по ГОСТу, это заводской колхозинг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 😅буду цитировать тогда вашу подсказку)) завтра пойдем мерить))
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по эмблеме, это Алма-атинский завод тяжелых металлоконструкций

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,вчера часа два смотрела все эти логотипы и не нашла,спасибо вам))
Автор поста оценил этот комментарий

А что непонятного-то? Поищи инструкцию. Не уверен, что она хоть раз эксплуатировалась. Посмотри в топку, что там, электрика или газовая горелка есть ли. Судя по трубам, она газовая. Сверху нахерачиваются камни. Притом вероятнее всего к ней и сетка есть, сверху ставится, чтобы прямо с горой накидать.


С современной точки зрения это что-то вроде булерьяна.Так что я бы не спешил продавать, не разобравшись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,вы меня озадачили ещё больше теперь)) в общем будем изучать)) инструкции не нашли нигде в этом и проблема ((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а какие там нужны характеристики? Если есть вилка на 220 и все работает, то можно камней накидать в отсек и запустить. Поливать водой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И уточню, она что,от сети должна работать? Не на дровах?
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше похоже на перестроечную конверсию. Мелкосерийное производство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Яндекс с Гуглом мне вряд ли помогут? Мы ее просто продать хотели,нас она не особо интересует,а люди спрашивают толщину металла, объем и всякие такие подробности,которые нигде не указаны))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего мелкосерийная продукция какого-то оборонного завода, они в те годы еще и дефицитный ширпотреб выпускали, конверсия называется

искать мне лень, а нах характеристики, печка и печка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ее просто продать хотели,нас она не особо интересует,а люди спрашивают толщину металла, объем и всякие такие подробности,которые нигде не указаны))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а какие там нужны характеристики? Если есть вилка на 220 и все работает, то можно камней накидать в отсек и запустить. Поливать водой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ее просто продать хотели,нас она не особо интересует,а люди спрашивают толщину металла, объем и всякие такие подробности,которые нигде не указаны))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему обычная печь для бани. Сверху камни, справа теплообменник подключается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А дымоход в такой конструкции предусмотрен вообще? Мы ее просто продать хотели,нас она не особо интересует,а люди спрашивают толщину металла, объем и всякие такие подробности,которые нигде не указаны)) даже как собрать и пользоваться ею я не понимаю, честно говоря😅