Прошу критически оценить видео по подготовке к ОГЭ по математике

Добрый день. В этом году выпускаю несколько девятых классов (не первый выпуск) и в связи с этим решил сделать для них видео по каждому прототипу каждого задания из огэ по математике, чтобы дети готовились и на консультациях и дома. Нужна конструктивная критика с позиции ребёнка, чтобы далее делать более эффективные видеоуроки.

P.S. Не собираюсь претендовать на стотысячные просмотры, делаю в основном для своих, ну и вдруг кому ещё будет интересно.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Автор поста оценил этот комментарий
Недавно начал работать в школе, не могу представить, как это рассказывать про математику с юмором. Стараюсь просто как-то бойко говорить и всё. Но видимо это не особо помогает уменьшить нудность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор скорее личностный будет, по началу я был суперсерьёзен, но со временем со старшими классами можно себе позволить немного шуток. Иногда использовать нематематические слова, чтобы не было слишком скучно, из разряда не "взаимноуничтожается", а "уходит". Сходу так и не скажу много примеров) Но моя позиция, что математика и не должна быть весёлой и красочной, как только начнёшь страдать такой ерундой с очень красочными презентациями, лайфаками, так потом по другому понимать и не будут. Математика это интеллектуальный труд, который будет у большей части детей в будущем на работе, нужно понимать, что не всё в жизни веселье) нужны будут советы - спрашивайте, помогу чем смогу)

Автор поста оценил этот комментарий
Не думаете, что немного нудно объясняете? Может чуточку энергии прибавите? Кстати, до сих пор в школе работаете значит. Уже 5ый год идёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь как могу, но для меня очень тяжело заочно объяснять экрану с юмором и задором, тем более что тогда снял 18 разборов за неделю. Если веду урок очно, то другое дело) В блогеры не мечу , так что думаю для тех, кто хочет разобраться в заданиях сойдёт.

Уже шестой год, в этом году четыре выпускных класса)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Cогласен с @cbb.co
Всё хорошо, заметил только некоторый тонкий момент, которые даже и недочётом считать можно с натяжкой.

При решении пятой задачи, Вы говорите, что R "нам известно", подразумевая что оно введено в задачу и выражаясь языком программистов, "инициализировано". Мне кажется, что про R стоит выражаться как про величину, "значение которой нам необходимо определить". Да, чистота математического языка, но тем не менее (опять же, Вам решать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно говорите) так сказать конечно более грамотно

показать ответы