Прошу консультации лиги юристов. Регистрация собственности.

Здравствуйте.

Сразу напишу, драмы нет, просто не знаю какие дальнейшие шаги предпринять.

Умер отец. Сыновья отказались от наследства в пользу матери. У нотариуса выяснилось, что на квартиру и участок документы в порядке. А вот гараж не приватизирован, а дом не оформлен в реестре. Нотариус предложила вступить в наследство квартирой и участком, а дом и гараж оформить по суду.

Мать подала иск о признании права собственности на дом и гараж в порядке наследования. Суд иск удовлетворил. Ссылка на решение суда.

И вот тут возникла проблема. При регистрации в МФЦ оказалось, что в решении суда нет абзаца о признании права собственности на гараж, только на дом.

До суда не дозвониться, по емейлу мне ответили: "попытайтесь позвонить помощнику судьи".

Куда конкретно нужно обратиться в суд, чтобы исправили решение? Или же, если в решении все верно, как зарегистрировать право собственности на гараж? Спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.