Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прошло 5 лет после новогодних беспорядков в Кельне

Напомню, что в ночь на 1 января 2016 года в этом самом Кельне тысячи женщин подверглись нападениям и сексуальным домогательствам.  Резонанс получился чуть позже, когда выяснилось, что полиция, находившаяся там же, не смогла или не захотела этому воспрепятствовать, а потом ещё всячески замалчивала сам масштаб произошедшего.
И вот, по прошествию 5 лет результаты, цитирую из дойче велле:

В общей сложности было подано 1210 заявлений. В 511 из них сообщалось о преступлениях сексуального характера: в 28 случаях речь шла об изнасиловании или попытке его совершить. Пострадавшие и свидетели описывали преступников как молодых мужчин "североафриканской" или "арабской" внешности в возрасте от 18 до 35 лет, не говорящих по-немецки.
В общей сложности было заведено лишь 290 уголовных дел. Из них до суда довели лишь 37: их фигурантами в основном стали граждане таких стран, как Алжир, Марокко и Ирак.
В 32 случаях подозреваемых признали виновными - в основном в совершении краж или аналогичных преступлений. Между тем за сексуальные домогательства вынесено лишь два обвинительных приговора. Обоих виновных - 21-летнего гражданина Ирака и 26-летнего уроженца Алжира - приговорили к одному году лишения свободы условно.

Выводы каждый может сделать сам. А тем, кто любит рассказывать о "молочных реках" на Западе, стоит внимательнее посмотреть на эти самые реки. А то вдруг там вовсе не молоко.