Прощай, неизвестный кот...

Сегодня шел на работу в сторону остановки. Между домами во дворе на достаточно открытой местности три крупные собаки устроили какую-то потасовку. Стало стремновато, ибо собак боюсь с детства после того как дворовый Барон напал на меня. Вначале хотел пойти в обход, но думаю - пройду, ведь собаки далеко. Иду и тут слышу оттуда кошачье мяу. Ого! Они нападают на кота. Пока решался с духом что желать, пока начал свое движение с криками на собак... Одна псина схватила в пасть кота и тот заверещал еще сильнее. Кое-как криками и медленным наступлением на собак, я отогнал их от кота (мне помогала криками женщина с окон 1ого этажа). Подошел. Кот лежал. На спине рана, спина казалась не очень естественно закругленной. Он пастью хватал воздух. Я полез искать ветклиники и звонить жене. Но кот умер. Очень жаль. Ловишь себя на мысли, что не успел помочь, что робость моя не позволила сразу ломануться на собак, что не сразу понял что там кот.

Так к чему я это все. Люди! Только мы и виноваты в том что собаки и коты живут на улицах, страдают. К собакам нет вопросов - животные, у них инстинкт. Но каждый из людей, который оставляет животное на улице после чего те плодятся, выживают в новом для них мире и устраивают такое, достоин быть на месте этого кота. Я все.