Прощай доченька

Поехал сегодня в отдел полиции, там нужно было по своим делам быть.
Стоят два полицейских разговаривают между собой.
Один рассказывает:
- Эти козлы, виновники аварий, с ними ничего бы бывает, а все вокруг умирают.
Так однажды вызвали на ДТП, а там 5 машин раскиданные в хлам. Всё из-за бухого водителя КАМАЗа. Он не пострадал, только бок машины поцарапали.
Сам он выскочил на встречу, а машины разлетались в разные стороны. Кто-то в кювет вылетел, а кто-то на встречку...
Больше всего одна машина запомнилась, там все погибли сразу, машина всмятку , без вариантов, только девочка вылета из машины и чудом выжила. После того как девочка пришла в себя у нее спросили, что последнее она запомнила, а она ответила:
- Я ничего не помню, только одно знаю.
Ко мне в больницу мама и папа пришли, сказали: "Прощай доченька", и ушли. Девочка осталось сиротой.

Я там стоял и чёт не очень мне было на душе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вот я не верю во всякую потустороннюю хрень, но тем не менее несколько раз слышал подобные истории (я про девочкин рассказ) в течение жизни. При чём от людей твердо стоящих на ногах и имеющих ясную голову, не склонных, как и я, к всяким мистификациям и охуительным историям. Что это значит, хочу я спросить.
раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка умерла в вс. Я узнал в пн в 16:00. В 13:00 я рассказывал коллеге о том, что приснилась бабушка и снилось, что звала в коридор выйти. Пойдем, говорит, проводишь меня. Я еще коллеге говорю мол какие шутки мозг играет. Бабушка то жива еще. Я так думал. А бабушка на тот момент до смерти лежала в больнице в коме 5ый день. До этого в плохом состоянии в больнице неделю еще. За все время не снилась ни разу. Только в ту самую ночь.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий сон был. Бабушка умирала от рака. В последние дни очень мучилась, даже наркотики не помогали от боли. И в ночь, когда она умерла, мне приснился очень яркий сон с ней. Я ее видел во сне, но молодую, как на её любимой фотографии, где ей лет 30-35 было. И она мне в этом сне говорила, что ей уже совсем не больно теперь. Улыбалась. И прощалась со мной.

Когда проснулся утром, то узнал, что бабушка в эту ночь умерла.

Вот такая мистика.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мой дед со мной попрощался. В день его смерти приснился, а у меня ощущение любви было и теплоты прям физической. А сестра моя не знала, что он умер, но в тот же день начала названивать и сказала, что ей снилас покойная прабабушка, которая сказала, что забирает его. Вот так..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее. Давно,лет 7 назад,у знакомого друг попал в аварию. Я его сильно не знал,но просто, справлялся о его здоровье...два месяца пролежал в коме и умер. Не помню точно день, то ли за пару дней до смерти, то ли ближе к самой его смерти, приснился,что руку тянет для прощального рукопожатия.
Сама соль,что я его толком не знал. Но вот, как-то так получилось... то ли совпадение, то ли ещё что-то.

Просто,во многих таких история рассказывает про то,что мёртвые приходят прощаться, и в от у меня складывается мнение, что там, после жизни,нихуя нету. Если мёртвые прощаются, то навряд ли мы ещё встретимся :(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда убили папу, он никому не приснился в ту ночь. Лишь на следующий день приснилось маме, как будто он мечется и не понимает, что умер, не может осознать. и страх такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ты знал, что бабушка в коме в больнице!

Вот если бы не знал, тут можно было бы мистику к носу подтянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не притягиваю. Рассказал как было. Я сам не религиозный если что.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сам хз. Но откуда-то же это все берется! Дед умер когда, я точно уверен, что мой на тот момент детский мозг на фоне стреса ничего такого не формировал. То есть это не стрессовый кошмар на фоне смерти близкого человека, который я сам нафантазировал, а вот реально и сны снились, и всякие штуки в доме происходили. Ну даже хрен с ними, со снами, но наяву мне точно это не приглючилось, я тупо лежал читал ночью книгу и пошло-поехало. Вот как дать этому объяснение?!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое воспоминание... Сижу я, маленькая, на полу рядом с мамой в квартире её подруги. Они сидят за столиком и общаются. Тут ко мне из коридора выходит большая чёрная собака, я на неё смотрю и совсем не боюсь. И вот как-то с мамой зашла речь про домашних животных наших знакомых, я сказала, что помню, что у той её подруги была большая чёрная собака. Она удивилась, что я знаю, предположила, что-то она мне сама рассказала. Тогда я рассказала ей о своём воспоминании. Мама странно посмотрела на меня и сказала, что собака у её подруги и правда была. Ротвейлер Веня. Вот только видеть я её никак не могла, потому что умерла она за полгода до моего рождения.

И что мне теперь думать об этом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все. Я в детстве видел как в соседней комнате прошелся какой-то мужик в пальто и серой шляпе. Когда родители с улицы вернулись - спросил про него, а они подумали, что я все выдумал. ПС: частный дом со своим огородом, не квартира.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты сам убедишься в этом, когда помрёшь"©

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут я?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что вопрос недостаточно изучен.


Вариантов три:


1). Атеистический. Ничего нет, то что умирающий видит — галлюцинация, результат работы нейронных связей.


2). Теистический. Есть душа, которая после смерти попадает в рай/ад/другое тело. То что видит умирающий – переживание души.


3). Буддийский. Что-то посередине – есть поток сознания, который после смерти попадает в другой вид существования, а потом, в другое живое существо. То, что видит умирающий (и живущий тоже) – это относительная реальность.


Скоро сами проверим.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхъестественного нет - есть слабоизученное

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно изучать наш мир, будучи персонажем в компьютерной игре.

Если наш мир - просто популярная игра у каких-то более развитых существ - то пока он не отключится от виртуальной реальности - не узнает, что все вокруг было симуляцией. Кстати, это было в Рик и Морти. Довольно интересная версия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И после того как ты помер, через пять минут вокруг тебя появляются трехглазые инопланетяне, вырывающие из ваших семипалых лап бульбулятор, спрашивают: Ну как, торкнуло? Не шняга ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я о чём?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про умирающих, я про родственников, тащемта. Я про их сны/видения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они (папа и мама её) в контексте поста погибли, в этой же аварии, если я правильно понял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно бывают занятные истории. Недавно умерла мама, онкология. Мы с сестрой делали поминки и она рассказывает сон, что мама приснилась - мыла полы в подъезде, сестра её окликает, а та внимания не обращает, заходит к соседу и собирает его вещи, торопится. Сон и сон, странный, говорят когда покойник собирает кого-то это к смерти, ещё зашли к нему на поминки пригласить, но дома не было никого. А через несколько дней сестра звонит и говорит что действительно сосед умер, внезапно слег, дня через три после поминок. Что это было хз, подсознание или ноосфера, но что-то странное, с соседом особо не общались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация: умер знакомый семьи, причём на другом конце планеты. В этот день мне и матери снилось, как крошатся зубы (в сонниках трактуется как потеря близкого), причём я о такой трактовке не знал! На утро маме рассказал, она побледнела и она стала названивать туда. Оказывается ей снилось тоже самое и человек умер на операционном столе =(


А вот когда дед умер, ничего не снилось никому

4
Автор поста оценил этот комментарий

Была большая компания друзей.


В сентябре 2016 погиб друг (в состоянии алкогольного опьянения, при невыясненных обстоятельствах выпал из окна 7 этажа, говорят что спал в комнате, остальные были на кухне, потом услышали грохот в комнате, через секунду звук открывающегося окна и еще через несколько секунд грохот за окном), дальше А.


1. За несколько дней до этого одному из друзей, пусть будет Б. снился сон (он мне рассказывал), в котором А. переехал жить в другой в дом.

2. В день смерти, за несколько часов, А. в магазине пробился чек на сумму 666 рублей.

3. А. никогда не носил с собой паспорт, но именно в этот день зачем-то его взял с собой, паспорт был найден в кармане полицией

4. Когда компания возвращалась с тусовки было предложение отвести А. домой, идти было 5 минут, но некоторые люди поленились это сделать и решили, что пусть А. поспит дома у одного из друзей на том самом 7 этаже, а остальные продолжили тусить на кухне


Я конечно понимаю, что это все мистификация и простые совпадения, но все же заставляет это всё задуматься о знаках

8
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубеждение чаще всего. В случае с девочкой, скорее всего ей родители приснились.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лан, если самоубеждение, а мне вот кто тогда ночью в окно тарабанил? Стук был вполне реальный, я не спал на тот момент, я даже не знал, что такое возможно, я вообще подумал, что это соседи стучат, только потом доперло, что стук знакомый и соседи не могут подойти к окну, не захрустев гравием, в то время как тишина стояла полная. Я сам не верю в мистику, но было же, блэт!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно - приснились. И я о чём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю,что каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с чем нибудь необъяснимым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильный ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку