Прораб, сауна и губернатор

UPD, новость 2018 года: #comment_170458060

Прораб Борис Портнов приступил к строительству губернаторской сауны в здании правительства Чувашии с неохотой. Он, как замдиректора местного Управления капитального строительства, смысла в такой стройке не понимал.

Прораб, сауна и губернатор Прораб, Сауна, Суд, Приговор, Длиннопост, Чувашия

По версии следствия, прораб Борис Портнов проник в здание администрации и самочинно построил сауну губернатору...

Фото: ВЛАДИМИР ВОРСОБИН

- Чиновники себе этих саун везде понастроили, - рассказывает Борис. - В домах, в спецгостиницах, но на работе - зачем?! В соседнем здании - Верховном суде тоже сауна... Хотя мне-то что! Дело хозяйское. Администрация так решила. Мне дали проект со всеми подписями и госэкспертизой, выделили деньги из бюджета, я приступил к строительству. Сдал приемной комиссии и забыл...

Но вот беда. О сауне пронюхали журналисты. Заулыбались фельетонами. Пришли прокуроры, дескать - кто разрешил?! На чьи деньги? По какому такому праву?

Прораб, сауна и губернатор Прораб, Сауна, Суд, Приговор, Длиннопост, Чувашия

Чувашские власти подумали-подумали и...

Приговор суда:

«В результате преступных действий Портнов (тот самый прораб. - Ред.) в целях извлечения выгод для неустановленных лиц из числа руководства администрации главы Чувашской Республики незаконно использовал подвальные помещения административного здания с целью организации их досуга в сауне с бассейном...»

То есть прораб самовольно проник в офис губернатора, учинил там ремонт и сауну.

Все это, чтобы, цитирую: «Получить выгоду и преимущества для себя, а именно расположение к себе высокостоящего руководства, денежного премирования».

Как рассказывал потом глава местной администрации следователям: «Зашел я случайно и вижу, кто-то построил сауну! Я сразу заявил - безобразие! Кто учинил?!»

Портнова, до последнего отказывавшегося верить происходящему («Вы же мне сауну заказывали!»), к счастью, не посадили. Амнистировали. Но администрация еще и вчинила строителю иск... за свою же сауну - на 7 624 597 рублей. Потому как по решению Верховного суда (в здании которого, напомним, тоже парная) в казну деньги следует вернуть.


https://www.penza.kp.ru/daily/27091.4/4163468/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Чем российские чиновники хуже работников Твитера, Гугла и прочих компаний у которых в офисах бассейны с тренажерами и прочей развлекухой? Это всё делалось для того чтоб чиновники лучше и продуктивней работали.. ))

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем российские чиновники хуже работников Твитера, Гугла и прочих компаний
всем
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у них бассейна не было. ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: -Грузины лучше чем армяне!

Армянин молчит. Грузин повторяет:

-Грузины лучше чем армяне!

Тот опять молчит. Грузин опять говорит:

-Слышишь? Грузины лучше чем армяне!

Армянин не выдержав:

-Чем? Чем??

Грузин:

-Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, кста. 😁😁😁
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не за счет налогоплательщиков же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы потому что гугль частный...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку