Прораб Коля.

Познакомились мы с Колей через "Овито", взялись подработать - обшить гипсокартоном стены маленького салона в гипермаркете.


- Ребята, главное скорость... Вот, уже и профиля поставлены, осталось обшить... И быстро, быстро...


- А профиля-то кто ставил?


- Ну... там долгая история... были до вас ребята...


- Ок, сделаем.


- Ребята, только пожалуйста, побыстрее...


Щелк-щелк телефоном.


- Это отчетные фото. Так надо.


Щелк-щелк.


- Ребята, если можно, еще быстрее... сроки горят...


- Деньги завтра будут?


- Клянусь! Из своих заплачу!


Щелк-щелк.


К концу дня сделали процентов 20 работы.


- Ребята, я завтра буду в другом городе, утрясать с начальством смету... вы с утра приходите, работайте, завтра все должно быть сделано. Сроки горят.


- Коля, это нереально!


- Ребята, надо...


- Деньги не забудь.


- Да-да, клянусь.


***


Утро следующего дня.


- Алло, ребята! Доброе утро! Срочно сфотографируйте друг друга! Нужны отчетные фото, что работа продвигается!


Немного удивляемся, но фоткаем, отправляем в "вотсап". Через 20 минут:


- Алло, еще несколько фото!..


Фоткаем, отправляем. Через 20 минут:


- Алло, а теперь видео снимите, что вы работаете!


Охуеваем, но делаем. Через 20 минут:


- Пацаны, попросите кого-нибудь вас обоих сфоткать, чтоб один с шуруповертом, а другой с уровнем!..


- Я его сейчас нахуй пошлю, нет сил это выносить...


- Коля, где деньги-то! И сам ты где?!


- Скоро буду! Ребята... еще фото киньте!..


И через 20 минут финал:


- Ребята, начальство недовольно ходом работ. Собирайте инструменты и езжайте домой. Скажите квадратуру, деньги будут послезавтра.


Ну ок. Бывает. Собираемся, уезжаем. Через два дня без звонка приезжаем на объект, застаем там двух крайне озадаченных господ.


- Вы кто?


- А вы?


- Мы подрядная организация, исполняем тут работы.


- А где Коля?


- В запое. Кинул объект, понабрал авансов для работяг, но сказал, что работать они не хотят и у него нет сил это терпеть.


- Оригинально! А как бы этого Колю найти?


- Да нам самим хотелось бы его увидеть... минутку... алло, Николай? Очень рад слышать. Ты бы заехал в офис, документы завез, да и поговорить надо... Завтра будешь? Отлично.


Звоню и сам, берет трубку, по голосу очень пьяный:


- Колян, нам бы получить денег.


- Чувак... согласовываю... начальство тупит...


- Я только что видел твое начальство.


- Да?.. ой... ну не знаю... чувак, все будет нормально... пока ничего не могу сказать... вышлю обязательно...


Звонил вчера - больше не поднимает трубку. Ну, остается призрачная надежда на совесть этого человека.


Николай из города Воронеж, 30+ лет, интеллигентной внешности, если ты это читаешь, вспомни о своих обязательствах, не такая уж там большая сумма. С уважением (пока еще), мастера Сергей и Алексей из города Липецк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мне захотелось дать Коле пиздюлей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему везет, что он из другого города. Так бы быстро протрезвили и заставили подумать о вечном. 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Липец и Воронеж это соседние города)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но между ними не пять минут прогуляться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку