Прописка ребенка: законно или нет?

Привет, дорогие мои пикабушники! на сайте КМП.плз  нашла пост вот такого содержания:


Временно прописала брата во время учебы к себе в квартиру. Через год уехала в командировку на два месяца, возвращаюсь и узнаю, что брат привел ко мне жить малолетку с младенцем. Выяснилось, что младенец его, подружка из другого города, возвращаться домой без штампа боится. Брат пока женится тоже не хочет. А ребенка, конечно же, прописали ко мне.

У меня случилась истерика, я реально рыдала и орала, как бесноватая, в брата кинула тарелку, залепила ему пощечину. Сейчас сижу и плачу, потому что ситуация практически безвыходная. Другого жилья у меня нет - родители поделили так, что двушку мне, а дом потом достанется брату. КМП.


Так вот, о чем я, возможно ли прописать ребенка без матери на жилплощадь без согласия собственника? Ну или даже с матерью, главное, что все это без согласия при временной регистрации предполагаемого отца.

В моем понимании приходит чужая тетка в паспортный стол и говорит: пропишите меня туда-то туда-то, в сопровождении человека, который прописан временно на этой жилплощади. А в паспортном столе ей говорят: конечно дорогая, без проблем!!!

Мне вот интересно собственник сможет выписать ребенка или нет?