Пропажа

Люблю собирать Лего Техник. И вот вчера, после работы, хотел купить себе такой набор

Пропажа LEGO, Техника, Конструктор, Детский мир, Кража, Электрика, Истории из жизни, Проверка

Давно хотел, но тогда цена кусалась, а вчера смотрю 12т. Вот на радостях поехал в Детский  Мир. Смотрю, последняя коробка, слышал что бывает так, что в таких наборах воруют электрику, взял набор и пошёл на кассу, а уже там попросил при мне открыть набор, дабы убедиться что все на месте, и каково было моё удивление, электрики и правда не было.


Я им говорю, у вас тут походу «крыса» завелась, а мне в ответ- у нас таких нет, у нас все хорошие ребята.


Ну как же? Спрашиваю я, а куда тогда электрика из набора подевалась?


Не знаю, будем разбираться.


Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?


Поэтому, все те, кто как и я, любят серию техник, особенно наборы с электрикой, проверяйте на кассе ваши наборы.


У меня все, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сижу и думаю, а если бы  я не попросил проверить, а уже дома открыл набор и увидел  это, то я бы смог доказать потом в магазине, что я не верблюд?


лего, как компания уже давно хорошо себя зарекомендовала. Я думаю, даже если бы в магазине ничего не стали бы делать и ты написал напрямую лего, они бы тебе недостающее просто прислали бы. А вообще ситуация дикая. Мне что теперь любой товар просить на кассе проверить? Вон на озоне он 12800 стоит

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что теперь любой товар просить на кассе проверить


Конечно, и я без сарказма

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вскрыли при вас коробку с лего, дальше что - вы каждую из 1000 деталей проверите? Учитывая, что вы и не знаете, сколько их там должно быть и каких. Да и не будет никто при вас коробку вскрывать, а если сами вксроете, магазин вам ее уже не обменяет.

Соберетесь покупать - пересчитывайте не открывая

"Обменять набор или сдать его Вы можете в том случае, если упаковка не вскрыта, и сохранены все документы о покупке (чеки)."
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В наборе техник лежит отдельно коробка с электрикой, белая

Автор поста оценил этот комментарий

На Ютубе глянуть распаковку данного набора, плюс на что обратить внимание

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сейчас (потому как давно уже не покупал), но лет 10-15 назад в инструкции указывали кол-во деталей каждого типа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, вначале или в конце инструкции развертка с изображением каждой детали и количество и номер детали, удобно по ним искать в инете когда нужно отдельно купить несколько таких
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь говорят, что эти моторы и прочее потом продают. Для чего собственно их по твоему воруют, рискуя ? Если можно писать в Лего, и тебе их будут присылать ))) Имхо, не будут они довольно дорогую электрику присылать всем по первой просьбе.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На один запрос с чеками и фотографиями могут послать, а на кучу одинаковых примерно в одно время и в одну точку - нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть. Не знаю. Хотя сеть продаж большая. Засыпать просьбами могут из всех уголков страны. Тем более почитав ваш коммент, и подумав. Пофиг, что есть электрика. Давай напишем, что нет, ее пришлют, продадим за несколько тысяч )))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и электронику присылают, так что все индивидуально. Смотря как напишешь.

Клиентоориентированность

Аттракцион неслыханной щедрости или моё общение с сервисом LEGO


Я когда был в Европе, работал в тех поддержке одного издателя комп игр ААА класса. Часто писали люди, с просьбой выслать код/диск с игрой, так как они его потеряли/собака съела диск/код с коробки стерся и т.п.. Так вот от того насколько достоверно составлено письмо и насколько убедительны представлены доказательства сильно зависело итоговое решение. Часто выдавали копии игр. Цена там конечно, не как у лего, но евро 30-40 точно игры стоили. Это Европа, там репутация дороже. Тем более у такого концерна как Лего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электрику они не присылают, высылают только мелкие запчасти, поскольку в партиях может быть пересорт или недостача. В этом наборе цена электрики составляет примерно четверть от цены всего набора, так что шансы что-то от них получить ничтожно малы. А так, у них бывает от партии к партии даже инструкции немного отличаются из-за ошибок, и максимум, что тебе будет предложено, это отправиться на сайт и скачать новую в электронном виде.

Хотя конкретно в Детском Мире я покупал очень много наборов Лего и ни один не проверял на кассе. И всегда комплектность в отношении дорогих деталей полностью совпадала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку