Пропадают контакты на андроид

Уже пятый раз подряд пропадают контакты в телефоне. Выглядит это следующим образом:

- в телефонной книге остаются только имена с иконками ВТБ (то есть этому контракту можно сделать перевод на ВТБ). Так же у некоторых контактов присутствует значок телеграм.

- в ватсапе же наоборот, имён нет, но есть все номера. То есть все чаты выглядят, как несохраненные контакты, но с аватарками.

Что делали:

  1. Сохраняли вручную из ватсапа в телефонную книгу. Потомогло ненадолго, пока не слетели опять.

  2. Синхронизировали неоднократно. Синхронизация проходит в штатном режиме, но ровно к тому моменту, когда контакты снова слетают, от неё не остаётся и следа.

  3. По совету из интернета в последний раз в управлении контактами отменили изменения на срок "2 дня назад" - именно тогда в очередной раз синхронизировали телефонную книгу. На этот раз контакты вернулись и ничего не нужно было сохранять вручную.

  4. Сразу после этого импортировали всё в файл резервной копии. Но вопрос "куда деваются контакты и что происходит?" остаётся открытым.

Что это может быть? Вирус? Как я понимаю, что-то вносит изменения в настройки аккаунта, раз эти изменения можно откатить? Что сделать, чтобы прекратить это? Телефон realme c8, никаких обновлений в последнее время не приходило