Пронесло

Лет пять назад досталась мне в наследство машина от дедушки.
Большой корейский джип.
А в больших машинах, как водится, и разных нычек не мало.
Через какое-то время собрался я в отпуск, а ехать предстояло через границу.
Ну и решил я тщательно осмотреть этот сарай, вспомнив о дедовом пристрастии к ножам.
В итоге нашёл 4 складных и один здоровенный кинжал.
Друг (такой же любитель ножей), которому я его подарил в итоге, сказал что кинжал попадает под раздел боевого и на границе я бы попал по полной программе.
Спасибо ддедушке)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, находки в купленных новых(старых) автомобилях это отдельная тема. Из рассказанного друзьями мне и моим знакомым можно сделать вывод, что покупая б/у машину, стоит внимательно осмотреть, новое имущество.

И так три случая самых «интересных» находок.

1)Один мой стародавний знакомый, лет ну может на 15 меня рассказывал, как он в 98 году купил Мерседес на авторынке, причём удачно ведь купил, цена была прям то что надо. Ну купил и купил, собственно говоря «чего такого?», а откатавшись на «новеньком» авто зиму и весну, поехал он на дачу, с целью грядки по копать, да машиной слегка по заниматься, ну а с чего он решил машину «по ковырять»,  заедал у него один стеклоподъемник, то есть поднимал хорошо, а вниз как будто что то мешало, короче разобрал он на даче дверь и где стоял там и обомлел. Дверь была набита деньгами, баксами в плотно завязанных пакетах, короче обосрался он конкретно, что он с деньгами сделал,  он мне не сказал, а машину по шустрому продал. Кому до него эта машина принадлежала, хрен его знает.

2) Второй случай, совершенно другой, но тоже «с душком», у старой знакомой в начале 00х муж приобрёл машину аналогичным образом, но только будучи в командировке в другом регионе, якобы там было «дешевле», ну собственно говоря на этой машине домой и приехал, ну естественно испытывая радость от приобретения, начал в машине лоск наводить, ну и дернул его чёрт чехлы с сидушек  снять постирать, и вот горда он стянул чехол с заднего сиденья обнаружилась странная находка, пачка черно-белых фотографий, ну как бы это по мягче сказать, очень специфического содержания, на фотографиях были люди, которым явно очень не повезло столкнуться с кем-то с очень мрачными предпочтениями, короче так же в автомобиле были найдены и другие более чем странные вещи непонятного назначения, самая жесть ждала его когда он в конец испугавшись решил вытащить ковровое покрытие в машине, там были пятна от чего-то очень напоминающего кровь. Короче он знатно обосрался, всё найденное сжёг, машину по шустрому продал.

3) Третий случай, тоже как отголосок буйных девяностых, произошла ситуация с дальней знакомой моего двоюродного брата. Купила короче барышня автомобиль, к слову очень дорогой по тем временам, ну и в процессе раскладывания нужных ей в нём вещей, она за кой то хер полезла  рукой в какую-то щель под торпедой(панель где руль экраны приборов и так далее), в итоге ей в руку буквально выпал свёрток, в нём была некая сумма денег и магазин от пистолета, естественно испугалась, в итоге её муж разобрал чуть ли не половину машины, найденное выбросили, машину продали от греха подальше.

Короче говоря, б/у машины гулявшие по авторынкам в начале 00х несли в себе много сюрпризов и загадок, рассказывали о случаях и других находок, но эти пожалуй самые страшные, а так можно перечислить, что ещё находили, записки с просьбами о помощи, некие расписки, один знакомый нашёл записку какого-то суицидника, что заставило машину продать, пачки гандонов  и шприцов, паспорта и прочие документы, происходили все эти находки до начала 10х годов, последние лет десять ничего подобного никто не рассказывал, хочется верить, что время изменилось к лучшему.

раскрыть ветку (109)
403
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал этот коммент, нашёл под подушкой 10 рублей, испугался, подушку сжёг, телефон продал
раскрыть ветку (25)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в тему про подушку) Служил я в 10-11 году в в/ч 32605 в автомобильном батальоне и был у меня там дружище Андрюха. И как-то во время очередного ПХД, он решил свою подушку расковырять, типа, чёт спать не особо удобно на ней и нашёл зашитую в синтепух Nokia. Вроде бы, 3210(фото) Аккум мертвый был, не смогли запустить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это далеко не 3210 а 3110 если не ошибаюсь, 3210 без антенны был. Но сам факт в подушке такую штуку найти...
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могу и напиздеть, 8 лет прошло) Она точно была не чёрной, а какого-то мерзкого болотного оттенка, но точно с антеннкой
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего там прикалываетесь 3110 - кирпич голубого цвета, не убиваем как кирпич, пробивает КРАЗ насквозь,не убиваем напрочь и является стратегическим оружием при нападении.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
3310 наверное ты хотел сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы весельчаки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раз пошла такая пляска, какую нокию лучше взять для самозащиты, ну чтобы в руке удобно лежала, не самую крепкую(если такие вообще есть)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то на нее разрешение нужно, у тебя есть?
14
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 такая трубка была уже диким раритетом, а судя по сдохшему аккумулятору, она не один призыв в подушке провела, а может трубка умерла при санобработке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это 5110
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 3110.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно да
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк!!! У меня такой же точно был в 2002-м, на первом курсе универа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и представь, сколько он пролежал в подушке) Я в 2002 в технарь после 9го только поступил, потом универ и только в 2010 армия)
Автор поста оценил этот комментарий
в/ч 32605

Как тесен мир.

Да, квадрат купил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здарова) Не, всё мечтаю о нём. Но сменил работу на более денежную) Иду, так сказать, к мечте.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательный пункт - обосраться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь в этот момент где-то загрустила зубная фея...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то предлагали почти новый мерс. За копейки. Ответ на резонный вопрос почему так дёшево сформулировали: "стойкий трупный запах в салоне". Больше в детали не вдавался :)
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже о подобном доводилось слышать, мужу сестры в 94 году предложили какие то левые знакомые купить бэху, ну вот прям совсем за дарма, на его вопросы ответили, что салон основательно запачкан и дырки от «входящих».

Естественно он отказался.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вы бы стали покупать машину, во-первых потенциально криминальную, во-вторых в которой кто-то душу богу отдал и в связи с этим, слегка «пораскинул» мозгами? Никому трезвомыслящему такой геммор ненужен .

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет а трупы - это почти как живые люди, но мёртвые. Хорошая химчистка - и нет проблем.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ купил подешевке Хёндай Акцент, лет пять назад. Хозяин тачки зажмурился в гараже, походу задохнулся решив погреться в машине. Хер знает, через сколько его нашли, но запашок остался не то что после чистки, даже после замены части салона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Генератор озона надо было внутри машины погонять

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну не все так «хладнокровны». Мне на работе как то раз несколько дней приходилось ездить на служебной машине по рабочим вопросам в другие наши оффисы, так вот, когда сдавала вечером  эту машину механику он мне рассказал, что какой-то по понятным причинам уже бывший сотрудник фирмы в этой машине преставился из-за передоза и несколько дней в ней мёртвый просидел пока его нашли и что с тех пор никто не рвётся на ней из офисных ездить, по этому она всегда свободна и мне её дали для рабочих разъездов как единственно свободную, так вот, казалось бы я взрослая тётка, не суеверная и т.д. но два последующих дня, пока мне нужна была эта машина для работы, я вот честное слово ездила и ощущала, как будто кто-то блин рядом сидит, я конечно понимаю, что это всё самовнушение и эмоции, но вот было очень неприятно. Позже коллег спросила, правду ли мне механик сказал, на меня все удивлённо смотрели и спрашивали, «-А ты что не знала что ли? Её же никто не берет, там мол раньше и запах странный был». Запаха я конечно не ощущала, видимо через химчистку прогнали, но если бы изначально об этой истории знала, то лучше бы на общественном транспорте помоталась.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это кажется идиотизмом, если честно. Посмертия нет и смерть - это конец существования. Если рассмотреть работу мозга и сознания, то можно понять, что мозг работает 24/7/365, и если мозг перестал работать, то наступает смерть. Т.е. мы - это непрерывный поток мышления. Когда поток мышления обрывается - обрывается и существование. Зачем бояться того, что где-то рядом находился нефункционирующий человеческий организм?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, организмЬ то по понятным причинам давным давно там физически отсутствует, но вот это ощущение, что он несколько дней находился в этой машине крайне неприятно, конечно чисто технически ничего страшного, но морально неприятно.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же закон сохранения энергии?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если свечку потушить, то огонь исчезает. Где тут закон сохранения энергии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, тебе в соседнюю палату, к плоскоземельщикам)

Автор поста оценил этот комментарий
100 процентов с теплообменом связано. И никуда эта энергия не исчезает. Что за глупости 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю свои 5 копеек:
1. Про непрерывный поток мышления неверно.
2. Не впадайте в крамолу "чего-то о чем у нас нет информации точно нет". Такие утверждения логически неверны и основаны на вере.
Примерно также как и нефальсифицируемые утверждения - небесный свод тверд, есть высшие силы и прочее.
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда запах настолько въедается, не то что химчистка, салон придется полностью менять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально запах хрен убьешь. Попал в аварию на Соболь Комбо, вез продукты и бытовую химию. После проделанного сальто на дороге и кувету шесть больших кассет с яйцами разбились в хлам. Как не мыл, безполезно. Года три воняло тухлятиной и стиральным порошком. Так и доездил до списания тачки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всем попутчикам рассказывал про трупный запах? )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если не считать проблемы с законом - вообще пофиг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, я бы не купила такую машину, даже за копейки.

Что там конкретно было не знаю, но знаю что люди ему какие то мутные машину предлагали, раз отказался, значит знал что лучше не связываться. Хорошие машины и чистой историк за дарма не продают.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого юридического термина "криминальная машина", если по документам все норм то смело можно брать. То, что в ней кого то убили, это уже другой вопрос.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если с доками все ок, то однозначно да. Кто там че богу давал ваще как-то пох.
Автор поста оценил этот комментарий

Входящие бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы предложили- я бы купил. Если все по закону
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти новый за копейки. Ну хим чистку салона и норма. Что за бред.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь была набита деньгами, баксами в плотно завязанных пакетах, короче обосрался он конкретно, что он с деньгами сделал, он мне не сказал, а машину по шустрому продал.

А остальные двери проверил?

Слишком много у вас находчивых знакомых. Кто-то из четырёх рассказчиков точно присвистывает.

раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, я как то в машине говно нашел.
раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то купил говно, а думал, что машину
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то купил машину и за 5 лет превратил её в говно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А наоборот слабо?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то купил говно и понял что больше вы меня в Жигуль и помойной метлой хуй загоните

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в УАЗ? А в Москвич? В Волгу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У бати была нива. На мой взгляд лучшее творение русского автопрома, ну или нам супер мега удачный образец попался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, поддержал отечественного производителя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ответ мне, то это Мазда Протеже была.
Автор поста оценил этот комментарий
Не покупай больше Жигули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да не жигули это были
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это похоже на правду

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может хоть у тебя хватило здравомыслия, и ты отнес находку в полицию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лошадка... убежала..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хулиганам спиздить было нечего, вот от досады и насрали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, только дошло, что прочитал цыганам, а не хулиганам
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да там целый коллектив художественного свиста
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сдается мне все 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пятого. Патроны в бардачке. Тоже начало 2000 -х. Из Минска до Минвод доехали )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в машине деньги находил, один цент лежал в  заднем кармашке сидушки)) А еще обертка от конфеты видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не шкурка от залупы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам рассказчик
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в инете даже фото найти можно (денег в автомобильной двери, разумеется)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Один товарищ, назовём его Сирожей, пригнал на камчатку микроавтобус с Владивостока. Три года на нём отъездил, а потом пороги у него начали стремительно гнить. Решил переваривать пока не слишком поздно. Распилил болгаркой а порог внутри чем то забит... Думал шпатля... Мыло какое то... Присмотрелся - йобушки-воробушки, шашку тротиловую распилил пополам. Набрал куда надо, приехали, оцепили весь гаражный кооператив, немного попытали, изъяли три если не изменяет память шашки и отстали. Говорят если б резал аргоном пиздарики бы пришли, и не только ему и его гаражу.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тротил в шашках горит, а не ебает. Ебануть может в порошке, но маловероятно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

горит до 1000 градусов, а при 1300 градусов рвет. Ацетиленка дает все 3000 градусов, или около, от резака зависит и настроек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прямо по шашке попасть то да, а так от нагрева металла скорее начнет тлеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте ваш ник настораживает )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че эт вдруг, нормально все)

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ебанул, нужен детонатор
24
Автор поста оценил этот комментарий

С директором на автосервисе остался полировать дискавэри 3, кто знает там в правом крыле есть ниша под шноркель так вот как сняли пластиковую накладку был обнаружен пакетик с неведомым белым порошком который мы торжественно смыли в ливневку вместе с хозяином авто под дружные аплодисменты сказочных драконов и ультра цветных нимф- русалок .Ну и так мимо темы мой старшина в армии обнаружил обгоревшее тело ( директор местного телеканала) в туалете на трассе ( по типу выгребной ямы) а потом тоже с ним же на этой же дороге нашли завернутое в ковер тело- вызвали военную прокуратуру- те ментов -оказалось какой то то ли мастиф, то ли дог,в общем крупная собака, поэтому и подумали что человек.

И это все начало 2000х!

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

пакетик с неведомым белым порошком который мы торжественно смыли в ливневку вместе с хозяином авто

Хозяина-то зачем смыли?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видел лишнее

6
Автор поста оценил этот комментарий
К русалкам
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Как говорил один мой знакомый (покойник) - я слишком много знал!"(с)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, зачем.... Что-б не сел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
''Святые" времена
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Весёлое» время было, чего тут скажешь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову сказать товарищ с Владика пригнал форика 2004 под сиденьем нашли плюху размером с хоккейную шайбу всё употреблено никто ничего не сжигал машина отходила года три у него или 4
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раз употреблено, значит сжигали
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нажигали
Автор поста оценил этот комментарий
Отжигали
45
Автор поста оценил этот комментарий

"по копать, по заниматься,  «по ковырять»" ...  бляяяя, у это же пиздец.  Вам в школу надо, Сударь!  Поучиться, блять.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
По учиться
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Б лять
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пи здец
14
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, ты давай короче. А то из под короче найдёшь короче. А это, короче серьёзная предъява, короче. Вы там попутали короче, это мои бабки были короче. Жду возврат короче на карту короче
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У кого короче-тот дома сидит
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
... и отращивает!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Корочеее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в гаражи зашёл
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых армян за долги отобрали мерс в котором была выручка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не совсем в тему, но история про фотографии напомнила. Предыстория долгая, поэтому скажу только, что однажды, когда мне было лет 10-11, у нас в гостях остановился один афганец, прям реально из Афганистана. Нас попросило его приютить на одну ночь знакомые знакомых, так что мы лично его не знали. Он оставил у нас кейс, сказал, что на обратном пути заберёт, но он уехал хз куда и больше не вернулся. Мы много лет хранили этот кейс, а потом мама решила его вскрыть. При вскрытии у него сработало что-то типа сигнализации, но мама как-то смогла ее отключить. Не помню точно что там было, но я точно запомнила фотографии детей и подростков в чалмах и с автоматами. Это было жутко, до сих пор перед глазами эти фото. Мы конечно быстро все выбросили, но я до сих пор думаю, что с этим афганцем стало и кем он был

1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомому предлагали купить конфискованную(вроде ментами) машину в которой в багажнике лежал когда то труп) и знакомый всех опрашивал стоит ли брать, как этот запах можно вывести и реально ли вообще))

Автор поста оценил этот комментарий
И в принципе тебе уже писали #comment_134715940
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку