Проклятый Совок

Весь смак поста в конце
Проклятый Совок Весь смак поста в конце
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совок не на фотографиях, а в головах. Покажи фотки, как англичане воруют болты с заводов и устраивают родственников на должности по знакомству, тогда это и будет совок, а такие фото - это вполне обычная жизнь любой европейской страны, особенно в небольших городах.
раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скоро сложится впечатление, что это мы единственные и неповторимые прем гайки с завода. В то время как во всем мире даже взглянуть на гайку и подумать, чтобы ее спереть боялись и это вызывало отвращение.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно если вспомнить перманентную трагедию велосипедистов европейских стран, у которых тырят пристёгнутые велосипеды ещё молниеноснее чем в России.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з в Норвегии даже не пристёгивают. В 30 км от них жил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я надеюсь ты тогда пизданул хоть один велик))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы но нет. У нас 8-9 месяцев зимы в основном. Мой то ржавел без дела.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и объяснил, почему не тырят.. Потому что из-за климата особой ценности он не представляет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там и хаты говорят не запирают, проверить увы не удалось.. Но зато остро стоит проблема даунизма и уродства из-за инцестов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чёрт и я приувеличил не 9 месяцев а 7-8. С октября по май кароч.
Автор поста оценил этот комментарий
Так наши же и тырят, потом бу у нас и продают по 50-100$
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не ошибаетесь ли часом?
В некоторых странах даже есть услуга бесплатной аренды велосипедов. Когда берёшь велосипед на безвозмездной основе и через несколько часов возвращаешь. При этом никто их не угоняет, так-как смысла в этом нет. Ведь зачем держать у себя краденый велосипед если его всегда можно спокойно взять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, аренда платная, во-вторых, спереть нельзя, тк. оставляешь копии документов и в велике есть маячок.
Автор поста оценил этот комментарий
"Ведь зачем держать у себя краденый велосипед" - может потому, что его потом продать можно, не?
Автор поста оценил этот комментарий
На деле Россия уникальна в другом: в Англии, если на складе нет сверла нужного диаметра, рабочему в голову не придет принести подходящее с перерыва, или самому сменить перегоревшую лампочку на рабочем месте... А уж окончить срочный ремонт в собственный перерыв, чтоб станок не простаивал - это и вовсе нарушение правил профсоюза, за которое можно иметь большие неприятности...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, с одной стороны правила тупые. Но профсоюзы там не просто слово. Если не плаят зарплаты, они организуют людей и такой пиздец устраивают, что мало не покажется.
Поэтому профсоюзы там любят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ктож спорит? Я как раз за. Пусть лучше соблюдаются тупые правила, чем отнести все "на понятия"
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну ты конечно загнул, что те же англичане не могут лампочку на рабочем месте сменить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не загнул... Ни разу не англичанин, но про америку такие истории рассказывали вполне достойные свидетели. Не думаю, что в Англии большие отличия. Да это и правильно: на работе каждый должен делать свое дело и получать за это СВОИ деньги...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
воруют также. И коррупция процветает. Я вполне серьёзно.
Пруфов полно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. В Штатах полно лоббистских оргонизаций, через которые люди (или организации) платят политикам, чтобы те лоббировали их интересы. "Корупция!" - скажете вы? Да нет, особенности американской демократии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в стабильной и непоколебимой Росееюшке наворовавший миллиарды министр просто уходит с поста, и никто даже не пытается его посадить. Хотя и СМИ кричат о махинациях министра, и народ честной в открытую его ворюгой называет, но не прокуратуре, не самому-самому нет до этого дела. "Коррупция" -- спросите вы? "Полный пиздец" -- отвечу я.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто скажет, что это коррупция, тот дурак. Да, по факту это довольно уродливая конструкция и победа капитализма над человечеством, но одно дело, когда политик за деньги лоббирует интересы этой компании, а другое - когда политик заключает с правильной фирмой контракт на постройку чего-нибудь за какие-нибудь ебические деньги, но треть этой суммы уходит прямо политику.
Автор поста оценил этот комментарий
У них коррупция на уровне транснациональных корпораций и в самых верхах правительства. Я про Европу. А у нас разворовывается 60% бюджета! Знаете сколько стоит метр ЖД Москва-Адлер (или как-то так)? 140 тысяч долларов, блять. Так что шубохранилищность России в десятки раз выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал хотя бы прежде, фантазёр. Мы — гавно, а в Европе просто рай земной. Ага. По статистике, например, магазина ИКЕЯ в России воруют МЕНЬШЕ!

http://adamashek.livejournal.com/127713.html
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется пост о том, что вот мол какая "Англия" сейчас и какая сейчас Россия, только не понятно плохо ли всё у нас или мы мало знаем об "Англии"
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 года назад ехал по Копенгагену, смотрел вокруг и думал: "Боже, в какой жопе мы живем!". Сейчас иду по родному городу, гляжу по сторонам - и очень даже ничего... Вечером в будние дни выглядит не хуже, чем какой-нибудь Гессен в рождество...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе ночью тоже не видно помоек и быдла.
Плохое освещение-PROFIT!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;-) Знакомо...
Но в последние годы все лампы уличного освещения заменили вместе со столбами. Где не было, поставили. На крупных улицах еще деревья все в гирляндах, декоративные фонари, под старину.. Мостовая - плитка (куда аккуратней столичной) улицы в неплохом асфальте, редкие выбоины ремонтируются вовремя и капитально... Такое ощущение, что даже синяки с улиц практически исчезли. Одноклассники приезжают - диву даются. Впрочем 4 года назад сам бы в жизни не поверил в такое...
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Копенгаген вообще замечательный город.
Гулял в час ночи по городу- все спокойно. Ни тебе быдла, ни гопников. Народ улыбается, да и просто вежлив а не ходит с угрюмыми еблищами и хамит при любом удобном случае.
Христиания- отдельная тема. Такой расслабленной атмосферы я давно не чувствовал нигде.
За месяц прибывания у меня остались очень хорошие впечатления от столицы Дании.
И что больше всего удивило- народ спокойно собирает банки и идет сдавать их в магазины, ибо какой-никакой, а профит есть. Оттого и мусора в самом деле мало. Мы когда со знакомым гуляли, подобрали пару банок, сдали в автомат, в магазинчике, а за полученные деньги взяли по морожке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня было 10 дней на всю Скандинавию... На Христианию времени не хватило (она входила в тур только в хреновую погоду.
А реально покорила Норвегия. Мой родной городок сейчас потиху превращается в маленькую Данию. А вот норвежской свободы ему как-то не достает... Однако и Дания - великолепно!
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что сейчас Англия сильно поменялась. По крайней мере на большом удалении от лондона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если удалится слишком далеко от Лондона, то можно попасть в Россию! Кстати, не знал к чему написать коммент, но есть фильм такой "Мы дети со станции Зоо", не Англия, но Германия тех годов хорошо показана=) (педобирам,кстати, смотреть обязательно=)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто для справки подрастающему поколению, не жившему в то время. В СССР был закон запрещающий брать руководителю на работу своего родственника.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже есть много законов... Да и потом у друзей оже есть родственники
Автор поста оценил этот комментарий
Было много законов, особенно не воровать. Но кто в СССР не воровал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СССР не воровал. И вся моя семья не воровала. И в России сейчас не ворую. Прикинь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, я тоже всем так говорю :)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот беда. Другие воруют. Жалость какая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай за других, главное сам не воруй
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, как будто такого в англии не было.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Англии воровство не считается нормой
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у нас. Но воруют и там и тут, пускай у нас немного больше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ник зря себе взял ты такой. Lieman надо было.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, это ж в Англии сердюковых с места на место пересаживают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас каждый пятый рубль воруют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то давно что-то крал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Аншана позавчера на косарь вынес
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Англии все срут исключительно зефиром, а пукают ароматом от Шанель.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда и щас совок. все сватья да братья везде. чужих людей не устраивают на нормальные места. сидят бездари всякие ибо родственники
Автор поста оценил этот комментарий
Будь уверен, что на чиновничьи посты во всём мире своих пытаются пристроить. А вот если у тебя свои бизнес, то тут уже всех родственников мягко шлёшь. Так везде и у нас тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку