Проклятая краска МАРШАЛ, часть 2

Кто не видел мой первый страдальческий пост, то он тут Чем смыть проклятую краску со стен??? HELP HELP HELP

Короче говоря, пришлось мне лететь в Сочи за 15к в один конец без багажа и пытаться решить мою вонючую кошачим ссаньём пропроблему на месте.

Я возлагала большие и, как выяснилось, безосновательные надежды на Озонацию квартиры+холодный туман+горячий туман.

Для меня это была попытка малой кровью избавится от запаха или хотя бы значительно его уменьшить...в итоге минус 55к с карты и эффект ноль. Зироу. Дырка от бублика. Через сутки разных манипуляций запах остался ровно такой же, как и был до того. Ни больше ни меньше... Просто треш. Когда я это поняла пришлось немного порыдать, тк нервы уже ни к черту.

Теперь я решила перекрасить поверх этой говёной краски- Тикуриллой евро пауэр 7. Вот несколько часов назад началась перекраска...

Вроде как эта краска может перекрыть запах.

По итогам отпишусь...

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам и терпения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, сейчас у меня надежда только на удачу... 😵‍💫

Терпение на исходе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне вам сочувствую. Такое происходит у всех производителей красок. 1из 10000 примерно. И Тиккурила и маршал и капарол и пр... С чем это связано я не могу сказать. Я продаю все эти краски. Последний случай был с краской дулукс биндо семь. Девушка покрасила квартиру и спустя недели две появился запах аммиака. При чем что удивительно только на одной стене. Я был на объекте и это действительно так. При этом краска оставалась из этого ведра. Были сделаны пробные выкрасы на различных типах поверхности учитывая грунтовку разных производителей и разных типах лакокрасочных покрытий. Запаха не было. Запах может держаться до года. А может внезапно пропасть через месяц. Евро семь вам не поможет. Краска образует паропроницаемое покрытие. Пахнуть будет, может меньше но будет. Алкидная краска или грунтовка лучший выход.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, вы меня "обнадёжили" конечно... Но вот мне сказали вроде как опытные моляры, что может помочь.. Если вы читали мой первый пост то там 100500 разных вариантов, и про озонатор писали. И вот как понять, что сработает, а что нет???? Никак не поймешь. Просто проблема в том, что я не могу ждать пока запах пропадет сам собой через год или через два, или через месяц, или не пропадет вовсе.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запах кошачьего ссанья выводит уксус. Дешево и эффективно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не кошачее ссаньё, а аммиак от некачественной и/или просроченной /испорченной краски.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озонация против органических источников запахов очень хорошо помогает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот теперь я это тоже поняла, что с химическими запахами озонация дает результат ноль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу дать вам стопроцентных гарантий, но из личного опыта это алкидная краска. По уму вам бы снять всё ваше покрытие до штукатурки, но я прекрасно понимаю какие это расходы. Потому алкидка самый простой и бюджетный вариант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант(про снятие всей краски до бетона) еще не отпадает. Я очень хочу верить что всё таки до этого не дойдет.

Просто я иду по пути наименьшего сопротивления и надеюсь что мне повезет все таки.

Автор поста оценил этот комментарий

вместо уксуса вполне подойдет лимонная кислота

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что лимонная кислота, ей натирать стены или как?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что? Как у вас дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрасила прям поверх вонючки Тикуриллой евро 7, слава Богу запах практически ушёл. В одной комнате где больше всего пахло - там остался запах совсем чуть чуть. С тем что было не сравнить,конечно. Но с момента покраски прошло 2 дня, надеюсь когда новая краска ещё подсохнет, то запах станет ещё меньше. В других комнатах не пахнет совсем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не маршал, какая конкретно я уже не помню (какая-то была дешёвая из Леруа), но запах не ушёл даже после нескольких перекрасок сверху евро 7. Надо было сразу снимать, а потом уже жалко было потраченных денег на краску и работу. Интенсивно воняло месяцев 6, особенно в жару и если нет проветривания в комнате, потом слабо пахло ещё столько же. Но было уже поздно что-то снимать - ремонт был закончен, разводить заново пыль и грязь не вариант было. Сейчас уже больше года прошло, не пахнет, но если закрыть на несколько часов комнату в жару или когда батареи шпарят, то появляется слабый запах.

Насколько я понимаю, дело не в марке краски, а в бракованной партии, такие встречаются у многих производителей, судя по отзывам в сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю, вот мне все тут пишут, что типа СДИРАЙ КРАСКУ ДУРА.. Но у меня вообще не ремонт был, а готовая квартира с мебелью, шторами, картинами и тд... Может если бы была стадия ремонта то я бы солрала эту краску, но в текущей ситуации счищать все стены в квартире было просто не реально. В итоге я перекрасила Тикуриллой евро 7, и знаете запах практически ушёл. У меня особенно пахла 1 комната, и вот там едва ощутимый запах есть, но с момента плкраски прошло 2 дня только и слой еще не высох, надеюсь запах уменьшится еще, когда краска новая полностью просохнет.

На счёт марки краски, то я вот перечитала кучу всего и больше всего таких ситуации с краской Маршал именно. Просто мне кажется у дорогих брендов типа Тикурилла такие случаи редкие, а у дешманских-чаще. Хотя вот та краска, которую купил мой горе-моляр вроде как не самая дешевая то... Но тем не менее имеем что имеем.

Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая проблема - евро 7 не перекроет запах, даже на несколько слоёв, проверено. Если не снять краску - вонять будет долго, у меня почти год. И то покрашена такой некачественной краской была только одна стена в комнате. Особенно сильно начинает вонять когда летом жара и при отсутствии проветривания в комнате хотя бы час.

Вам нужно снимать всю воняющую краску 100%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая краска воняла? Тоже Маршал или другая?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ждите результата, возможно поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот жду, возможно поможет

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странное решение - озонация, ну это ж прям полная лажа. Почему , получив десяток неплохих советов, вы выбрали какой то бред? Зачем тогда спрашивать ?
Сейчас вы опять зря тратите деньги , перекрашивая без снятия предыдущего слоя. Запах уменьшится , но не исчезнет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что советов как вы правильно заметили ДЕСЯТОК, и озонация, кстати, в их числе.. А уж как отличить плохой совет от неплохого я вообще не понимаю.. Единственное, что понятно мне - сдирать всё до бетона и заново штукатурить и тд-это поможет (хотя тоже писали что не факт) Почему я это не могу делать именно сейчас я тоже уже писала.

Автор поста оценил этот комментарий
Раз запах стал больше значит вы сократили время с года до погода)) либо сушите дальше с помощью тепловых пушек либо используйте алкидную краску, что собственно не совсем верно но тем не менее имеет право на существование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запах стал больше именно в момент когда нагревали, потом когда выключили он уменьшился.

Что за алкидная краска??? Я скоро стану млин специалистом по всем этим краскам...

В любом случае мне уже сейчас красят Тикуриллой..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озонатор или нагрев помещения тоже может помочь. Дело в том что любая краска на водной основе имеет срок окончательной полимеризации примерно две недели. У вас случай когда краска не может высохнуть окончательно. Когда вы красили экспорт 2 то скорее всего это была краска произведенная из компонентов которые акзо Нобель приобретал у иностранных партнеров. Февраль 22 года немного всё поменял. Возможно здесь несочетаемость компонентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, как я и написала озонатор не помог. Нагрев тоже был, включали сплит системы на максимум, несколько суток грели, не помогло тоже. В момент нагрева запах стал еще больше...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Канаде, тут есть такая грунтовка для покраски, блокирующая запахи. Наверняка и у вас есть что то такое. Постоянно пользуемся, для устранения запаха в прокуренных домах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно у нас тоже такая есть, но я боялась мочить эту вонючую краску, по этому зафигачили сразу поверх - новой краской.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть кошка не стеризованная как вариант. Сцыт на все чем вы пахнете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек нет и не было никогда, уже 100500 раз это писала.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще ли было все сошкурить, купить шлиф машинку, 40 кружки, нанять подсобника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это было мне не проще. Совсем.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже писали ранее в прошлом посте и про то, чтобы провести эксперимент, покрасить что-то ещё, чтобы понять из-за чего запах - от краски или от соединения. Но автор выбрал, как обычно, самый странный путь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы издеваетесь что ли, я не пойму??? Это все в целом "очень странная ситуация"... Это проблема в краске именно и ни в чем больше. Красили в 2х разных помещениях на 2 разные основы - запах и там и там. При этом одна из основ - краска того же бренда говноМаршал, и по словам самого производителя в данном случае вообще не должно быть никакого конфликта и запаха.

Также я писала уже, что приходили из магазина где я купила и красили этой краской кусок гипсокартона и он тоже пахнет, конечно не так как 125м2 (по стенам) но запах аммиака есть. То точно проблема в краске.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, убрать старую краску это херня, а озонация квартиры это прям заебок, а что просто озонация, почему не чистка плохой энергетики экстрасенсами или например не поток правильной энергетики от психоэнергетического -коуча?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же сразу написала, что меня кто сглазил, не иначе.. Вот думаю пойти в церковь святой водой побрызгать в квартире. А кучи с такими проблемами не работают. Максимум, что они могут это настроить меня на то, что " все это уроки вселенной, они все за чем то нужны" и тд.. А я и так млять уже все про это поняла. И ведь не грешила особо (матом ругаться ведь не в счёт?) за что мне все это....


Я не идиотка, как вы думаете и понимаю, что снять все слои до бетона и далее все делать заново это не херня, а варик на 100 проц, но это было бы очень долго и сдожности с разборкой и выносом мебели, хранением эиой мебели непонятно где, снятием натяжных потолков и ламината и так далее.. Я ~надеялась~ вдруг они попшикают озоном и прочей хреномутью и вдруг все пройдёт, мне в прошлом посте много кто писал про озонатор.. Но не сработало...


При этом я проживаю одна с даумя маленьким детьми зв 1600км от этой квартиры...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в прошлом посте специалист по краска дал совет, который поможет, но Вы решили по-своему))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Млин какого конкретно специалиста из ~50 коментаторов вы имеете ввиду и какой конкретно совет??? Тут одни специалисты сидят, я уже поняла

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, вы неумная.


Все же расписали в прошлом посте. Даже объяснили почему, отчего и зачем.


А она озонирует!!!! У вас же не обувь воняет, а стена? При чем тут озон за 55к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, чтот вы такой умный. На том и стойте!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Шлифмашина эксцентриковая стоит 7 тр кружки на нее стоят 300р, подсобник 3000 в день итого 10300. Ну не проще, значит, вам так нравится и вас все устраивает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пишите херню, пожалуйста....

Да, мне это очень нравится, прям сейчас еще где-нибудь покрашу этим говном...

показать ответы