Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей

Помним о том, что я рядовой сотрудник с зарплатой в 32000₽. Сама история здесь - Произвожу бронежилеты: история моего провала, в минусе на 6 миллионов рублей! , а продолжение здесь - Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей

Начну с вопросов, которые задавали в предыдущем посте, а так как информации много, то на этом и закончу)

«Никакого производства нет, а возишь ты всё из Китая, выдавая за свое»

Я не злюсь на скептиков, в наше время всё возможно, а я обещал сделать небольшое видео с обзором с производства. Убил в этот раз двух Зайцев одним махом, так сказать, сделал видео, которое и скептикам покажет все как есть, ну и в маркетинг это же самое видео уже пошло.

Снимала всё жена, монтировал я, поэтому, критика приветствуется, но не спрашивайте с меня как с профессионального монтажера, по возможности, собственно, видео:

Получилось у меня немного натаксовать, поэтому, в субботу пополнил баланс авито, добавил видео ко всем объявлениям, посмотрим, что выйдет из этого.

Ссылку на магазин спрашивали несколько раз https://vk.com/diversant.rostov

Последний, но самый объемный вопрос — рассказать про бронежилет. Могу целую поэму по нему написать, т.к. душу в него вложил, но расскажу основные моменты, отличающие мой вариант от других.

Материал пошива сего изделия - Cordura 1000D. Не буду говорить о статистике, но очень часто, открывая объявления конкурентов и читая состав изделия, вижу либо Cordura 500, либо Oxford 900. Сама по себе кордура прочнее Оксфорда в 3-4 раза при одинаковой плотности, кордура 500 имеет место быть, из плюсов можно выделить более легкий вес, нежели 1000 кордура, но и коэффициентом повреждений этот материал выше, например, потертости, порезы, а прочность на разрыв ниже и т.д. Выглядит комплект в полном сборе так:

Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей Малый бизнес, Бизнес, Долг, Российское производство, Бронежилет, Видео, YouTube, Длиннопост

Я забыл напашник надеть, поэтому на фото его нет, но он тоже в комплекте.

Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей Малый бизнес, Бизнес, Долг, Российское производство, Бронежилет, Видео, YouTube, Длиннопост

Слева вариант для напашника под плиту, иногда просят сделать — делаем.

При этом, всё закрывается. Такая область защиты вызывает некоторые неудобства при изготовке к стрельбе и при длительном передвижении, но не сильно, я пробовал, терпимо. Чем-то нужно жертвовать, главное, не жизнью. Но и есть возможность ни чем не жертвовать, при этом заменив свмпэ на кевлар, но он дороже стоит, что обидно, о защите, наверное, напишу в следующий раз, распишу про СВМПЭ и кевлар. Вы, наверное, заметили дополнительный отсек на шее, и что же это у нас за «слюнявчик» такой? На самом деле, бронежилет назван «Исполином» не просто так. На рынке мало снаряжения, которое подходит на высоких и крупных бойцов, часто им сложно защитить даже ЖВО, не то чтоб и все важные труднодоступные вены и артерии (жизненно-важные органы, об этом тоже напишу отдельный пост, если вам интересно будет как правильно располагать бронеплиты). Так вот, бронежилет можно регулировать на бойца до 220 см роста и 150 кг веса (это мы мерили на того, кого нашли самого большого, может и выше можно) по плечевым лямкам, при этом, грудной и спинной отделы опускаются ниже и область горла и верхней части спины открываются, а вот этот «слюнявчик» закрывает ту самую область спереди, то же самое и сзади, только в форме «полулуны». Вот наглядный пример того, как это работает:

Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей Малый бизнес, Бизнес, Долг, Российское производство, Бронежилет, Видео, YouTube, Длиннопост

Видите какая площадь открывается при регулировке под высокого бойца?

Произвожу бронежилеты, в минусе на 6 миллионов рублей Малый бизнес, Бизнес, Долг, Российское производство, Бронежилет, Видео, YouTube, Длиннопост

Вуаля, за счет дополнительного отдела в модуле воротника всё закрывается :)

При этом, на более низких ребятах эти отсеки просто дают дополнительные слои защиты, бр1+бр1=бр2 (шутка, это не так работает, но тем не менее).

Это, пожалуй, главные радикальные отличия от предложений конкурентов, но если будет интересно что-то еще, то я распишу и остальное, главное, дайте знать.

Теперь о донатах. Я их подключил просто потому что «а вдруг?» и увидел, что действительно людям интересно, что я делаю, как буду выбираться из этого всего и меня поддержали целых 16 человек. Чрезмерно Вам благодарен! Я попрошу всех, кто донатил, отписать мне в телеграмм @teadrue (у меня тоже для вас есть подарки, я заморочился)))

На Пикабу я уже более 4-х лет, поэтому и номер у меня был привязан старый, а необходимости его менять не было, спасибо администрации Пикабу и CloudTips за то, что помогли решить проблему, но другая проблема в том, что мне не показана история донатов после смены номера, поэтому, если вдруг вы писали какой-то комментарий к своему Донату, извините, я его не увидел, продублируйте его в телеграмм, пожалуйста, если не сложно. Деньги — это круто, но важнее та поддержка, которую я здесь получил и дополнительный стимул не опускать руки. Также благодарен тем, кто давал мне ценные советы, которые помогли мне не влезть в кабалу с арендой под выкуп и как правильно наладить хотя бы какую-то отчетность для самого себя, чтобы выстроить какой-то дальнейший план действий.

Баллистические перчатки мы еще делаем, фото образцов нет пока, презентацию пока еще не начал, так как нужно отфотографировать всё хорошо, да и с такси этим и службой, удивлен как у меня хватило времени сделать видео.

И, раз уж у меня сложилась маленькая, но аудитория, буду иногда с вами делиться интересными фактами, вот, например:

Если вы, знаете, что будете передвигаться по минному полю, то лучше выбирайте легкую обувь и кроссовки, так повреждения ног будут меньше. Если у вас берцы, то не затягивайте их сильно, нога должна быть свободна, чтобы при ранении миной, у вас была возможность сохранить ногу, если не целиком, то хотя бы частично. Самый плохой вариант - керзачи и другие сапоги, они всю взрывную мощь проведут вам по этим «резиновым трубам» настолько высоко, насколько смогут.