Произвол полиции или что делать?

С нашими соседями и полицией произошёл казус, они люди другого народа, мы не расисты, но хотим общего понимания между нами.
Несколько конфликтов с ними было, из-за их работника, который просто высмеивал нас, посылал на *** и т.п., русского толком не знал. Ладно, дело с ним прошло, вроде умяли.
Вчера снова казус произошёл, но уже с ними и полицией.
Их (соседей) собака была в сетчатом вольере, и вроде всё было отлично. Где-то к обеду, после того, как мы начали работать у себя в огороде, мы её увидели. Записали видео, о том, как она бродит.
Спустя время, мать приехала с работы с сестрёнкой, и по пути увидела, как эта собакен убивает и жрёт гуся соседа. Она в тот час же позвонила участковому.
Участковый перенаправил себя на другую, мол пока я в другом районе работаю, а другая в вашем.
Позвонила, звонок приняли и сказали, мол сейчас подьедут. Сосед спустя 15-20 минут подьехал, и увёл собаку (закрыл в вольере).

Мать решила поговорить с соседом, и подошла к нему. Я стоял вдали и особо ничего не слышал. Потом она подошла, и сказала "мол собаку ещё не кормили КУРИЦЕЙ с утра, вот и вышел. Потом говорит, мол в полиции дела были, и почувствовал будто что-то стряслось и приехал."
Ладно, я не особо поверил в это, после того, как он уехал, и участковая приехала.

Она была на пассажирском сиденье в форме, без документов (говорит есть справочка или что-то), машина гражданская, и за рулем гражданский. Водитель сразу сказал, он никакого отношения к полиции не имеет.

Мать села в машину, и начала писать заявление или что-там пишут.
Отец ходил вокруг да около машины, и решил уточнить у них (участковых) ФИО и документы, на что участковая сказала, мол нету документов пока, есть справочка.

Водитель стал буянить, почему подходите к его личному транспорту, трогаете его дверь и т.п.

Отец был всегда вспыльчивый, но сдержанный, он быстро достал блокнот и записал номер. На его действия, водитель достал телефон и начал снимать. Сказал, покажите как вы подходите к машине и что делаете.

На время написания матерью, он всё время упрекал участковую и наставлял мать, что вот мы выпустили собаку и т.п.

Отец взбесился, и вывел мать, пусть пишет не в машине, а на нашей машине.

Вышли, всё, она половину написала, водитель вылез с машины и начал орать.
- Я знаю где ты работаешь, ты ведь воспитательница в саду? Сегодня же позвоню в РАНО и т.п.
Про отца тоже прокричал, мол почему автобус стоит во дворе а не на положенном месте, а отец частник и ставит там, где хочет.
Слова водителя взбесило мать, и она спросила причём её работа?

Далее обстоят дела так, что даже участковая запуталась, говорит что мы говорили по телефону будут 2 собаки, но мать уверяла что будет одна. Она сказала пошли на Детектор Лжи и т.п.

Мать разорвала заявление, и участковая уехала.

Мы сразу же поехали в полицию писать жалобу на них.

В прокуратуру сегодня поедем, с утра мать вызвали на работу и спросили, что стряслось, и сказали, что уволят если заведут дело.

Мы нищая семья, особо не состоятельная и держимся лишь на малые деньги с работы.

Вопрос таков, что делать с произволом полиции? Как поступить?
У нас есть мысль, что соседей крышует полиция, и это дело не кончится нормально.
И, позже выяснилось, водитель был из убойного отдела.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.