Произвол на работе

Всем привет.


Я живу в небольшом городке на Урале, работаю в местном интернет-говнопровайдере на должности саппорта. Буквально только что пришёл начальник и сказал, что из декрета выходит сотрудник и дал указание, чтобы мы решили, кто из нас будет увольняться по собственному желанию, так как на данный момент в штате все работают по бессрочному договору и свободных штатных единиц нет, намекнув на то, что, если никто не напишет по собственному, то будет проводиться жёсткая аттестация, которую никто не пройдет, то есть кто-то по-любому будет уволен принудительно по выбору начальства.


Один готов уволиться, давно хотел свалить, говорит, что есть куда идти, но я всё равно испытываю адовое горение в районе заднего прохода, что готов на жеппной тяге до Марса долететь.


Тоже хочется свалить кхуям собачьим, но ипотека и отсутствие более или менее сносных вариантов работы на горизонте пока не дают этого сделать. =(


Как погасить горение в районе жеппы?

Произвол на работе Работа, Служба поддержки, Произвол, Увольнение, Баттхёрт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого придумали профсоюзы.

Договариваетесь и увольняетесь все вместе.

А он пусть дальше сам работает.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У других тоже дети/кредиты/ипотеки и поэтому не кто не уволится, пока не найдет другую работу.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

У начальников тоже дети/кредиты/ипотеки.

+ аренда, коммунальные услуги, налоги, оборудование, недовольные клиенты.


Если на работу не выйдет никто и пойдут прямые ежедневные убытки - он быстро станет более сговорчивым.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых: в любом коллективе найдутся те, кого все устраивает. Так что уже не получится ",не кто не выйдет"

Во вторых: часть тех, кто таки не выйдет можно будет уговорить методом кнута и пряника.

В третьих нескольких упёртых бунтовщиков уже уволить будет не проблема. Замену найдут быстро и бунтари будут сидеть без работы.

А оставшиеся это будет в назидание. Живой пример, что за косяки тут увольняют.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Те, кого все устраивает" и "упертые" - не организованы и каждый сам по себе.

А люди в профсоюзе - организованы, решительны и объединены общей целью.


Остается лишь подобрать подходящие средства и аргументы для убеждения "тех, кого все устраивает" и "упертых".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие это слова? К примеру.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Пожалуйста, увольтесь вместе с нами, тогда директор останется без сотрудников, понесет большие убытки и быстро станет более адекватен - повысит зарплату, перестанет издеваться, угрожать, штрафовать. А если за неделю не уволитесь, мы каждое утро будем встречать вас перед проходной и ебашить лопатами.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ тебе:

Пошел н_хуй. Кошку свою отъебашь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой анекдот.

Озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.


Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…

Лебедь:

- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…

Лебедь:

- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…

Лебедь:

- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):

- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно…

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

- Так. Нахуй.

Так вот, маленькая уточка. Нахуй.


Тебе привычнее терпеть?

ОК, продолжай трусливо сидеть на жопе и терпеть. А то уволят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я не одну работу сменил и таких вот бунтов на корабле видел не один. Я тебе описал именно то, что происходит ИРЛ.  Сними розовые очки, родной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю еще раз.

Нравится терпеть - терпи.

Мне неинтересно тебя убеждать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мотиватор из Вас так себе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве я где-то говорил, что оказываю услуги мотиватора?)


Тратить свое время, чтобы бесплатно, в интернете, уговаривать незнакомого человека, чтобы он сделал свою жизнь лучше?

Да ну нахуй :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ало, Буратино неграмотное, в созданном профсоюзе нет такого понятия, сохраняю твою орфографию:", не кто не выйдет". Ещё какая проблема их будет уволить, иди портфель собирай на завтра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку