Прогуляться по Калининграду

Прилетаю на пару дней познакомиться с красивым городом с 28 июня по 1 июля. Будет здорово найти человека для прогулок вечером (предполагаю, что днём многие будут заняты на работе).

Если вы знаете места со вкусной едой, необычные достопримечательности или готовы поделиться ценными знаниями о пункте моего назначения, тоже пишите.

Ник в телеграмм @tulenishe (фотографии там тоже есть).

Прогуляться по Калининграду Отдых, Поездка, Калининград, 31-35 лет, Туризм, Толстые котики, Девушки-ЛЗ

Лига Знакомств

13.4K пост41K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже лечу знакомиться с Калининградом, но с 1 по 4 июля.
Блин, чуток не пересекаемся))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тесно в городе не будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Обращайтесь если что, буду рад подсказать.

Да, кстати, совсем забыл сказать, что следующая неделя ожидается аномально жаркой в Калининграде. Даже МЧС прислали СМСку с предупреждением. Так что будьте готовы к этому, на открытом солнце уже сегодня да и вчера жарило неплохо так.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас прям курортная погода) Придется брать с собой панаму )

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно же. Впечатления, что понравилось/ не понравилось. Есть ли желание приехать ещё , итд итп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, будет. Даже картиночки прикреплю.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда ждать пост о Калининграде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он нужен? ) Я просто не профессиональный блогер-путешественник >_<

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом опишите свои впечатления, как город и область, стоит ли переезжать в ПМЖ. Тоже хотел поехать сейчас, но пугает ситуация, что можно там остаться на неопределённый срок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите подробный обзор места на ютуб

Предпросмотр
YouTube39:43
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, порекомендую Музей Мирового океана (недавно его хорошо обновили) и в целом всю набережную начиная от музея вдоль реки Преголи. Там атмосферные места, всегда приятно пройтись и можно проникнуться духом города. Ну или проще всего взять экскурсию на кораблике по реке.

Обязательно стоит посетить Центральный район. Самый простой вариант это высадиться у зоопарка и потом ходить-бродить подальше от центра, просто наслаждаясь в основном старой немецкой архитектурой. И там же легендарный кинотеатр Заря, тоже немецкий.

В плане моря, как по мне, Зеленоградск рулит и до него попроще добраться, чем до Светлогорска. Ну и Зеленоградск это город кошек, они там просто везде, стали символом города.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже читается красиво)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

порекомендую один день потратить на Зеленоградск и Светлогорск

а место со вкусной едой знаю на Куршской косе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатляющая вывеска )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу составить компанию после работы, показать райончики с немецкой застройкой. Правда, историк из меня никакой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рада. Я тоже историю не особо знаю, но тут же важно скорее насладиться атмосферой места и просто отдохнуть )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погулять , музей Янтаря, остров Канта, музей "Бункер Ляша" 5й и 11й форт. Если на море то лучше Балтийск и Балткоса.
из еды "Тетка Фишер" у гостиницы "Калининград" либо трактир "У Гашека" на площади победы.
итд :-) все зависит от личных предпочтений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Сохраню себе на картах эти места)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как Кёниг, понравился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоградск понравился больше

Автор поста оценил этот комментарий
Так омск или Питер?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте ваши ставки

Автор поста оценил этот комментарий
А проживаете в каком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маски никто не таскает давно. Даже в больницах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошие новости)

Автор поста оценил этот комментарий
Из Омска, наверное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вероятность

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отель-замок Нессельбек. Вкусная еда, собственная пивоварня и развлекательное шоу вечером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю их меню, спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось в Zotler - хорошее обслуживание, вкусная еда и напитки, быстро подают.
Была в «Мадам Буше» - луковый суп отвратительный, тесно, шумновато, от цветов на веранде бегают муравьи по столу. Из плюсов: с веранды на втором этаже открывается красивый вид на реку и остров Канта, но надо бронировать заранее.
Недалеко есть ещё ресторанчик «Да», комфортно и достаточно вкусно. Вдоль набережной там красиво и весьма уютно.
Рядом оттуда же уезжали на экскурсии.

Брали обзорную экскурсию и на Куршскую косу от Юноны, вышло дешевле намного, чем с частными экскурсоводами. В мае там ещё был масочный режим, не знаю сняли ли сейчас, но на всякий взяла бы маску.
Говорят, ещё интересные экскурсии по замкам есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замки - звучит романтично)

Автор поста оценил этот комментарий
А сами откуда родом?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не из Калининграда, поэтому и собираю тут информацию.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из моих любимых мест с едой в Калининграде - ресторан Штайндамм 99. Местная и очень вкусная кухня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы на trip advisor впечатляют!

показать ответы