Прогулки с котом

С самого начала, когда мы только-только завели котенка, мы начали приучать его к шлейке и прогулкам. Квартирка 22 кв.м., тесно и грустно!
Кот привык сразу и вскоре начал проситься на улицу каждый день.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

Теперь как только кот увидит шлейку - радостно бежит к двери.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

В возрасте 7 месяцев впервые взяли его в поход на верхнюю точку берегового хребта Тимпур, где вскрылось его ярое пристрастие к скалолазанию. Большие камни и отвесные скалы он любит больше чем деревья.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

Периодически выгуливаем кота возле дома в парке. Также устраиваем мини-походы на 3-4 часа в лес на окраине города. Пару раз нас даже ловили зоозащитники с требованиями не оставлять кота в лесу)))

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

До того как мы начали гулять с котом, я думала что это диванные животные, которые спят 70% своей жизни. Но сейчас я считаю, что это не так, и их поведение по большей части зависит от хозяев.
Летом мы планируем взять его с собой в отпуск жить на остров, сходить с ним на горы выше 1тыс.км. высотой и побродить по пещерам.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
А без этой шлейки он убежит?
Мой кошак полная противоположность: последние годы стал немного гулять по подъезду, но как только видит, что около двери кто-то есть или ее закрывают, пулей домой несется. Хотя несколько раз оставался за дверью.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка убежит, он молодой и активный, гормоны вперед мозгов. В августе на остром поедем, там будет гулять без шлейки, а в черте города или горах - только шлейка.
Наш тоже в подъезде шарахается от всяких звуков. Комфортно себя чувствует только в безлюдных местах, или где их максимально мало.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Котейка просто замечательный! А как его зовут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чубака :)
Простите, что отвечаю через месяц, забросила немного пикабу))
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кот может испугаться громких звуков, внезапного появления автомобиля, людей, других животных, и сигануть. А быстро драпать и ныкаться они умеют очень хорошо! Так что шлейка нужна как раз для таких ситуаций.

Тоже гуляю с котэ, обычно она рядом, но иногда зажимаю поводок, чтобы не лезла под машины или в подвалы.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько собак убегает и теряется так прям подле хозяев (от звуков, испуга, за другой собакой, просто потому что хаски и подобные), а ведь они куда надежнее. А уж кошки, которые куда боязливие и часто себе на уме, а ее в лесу отпустить на самовыгул?! Были истории о кошках, которые убегали за своими переехавшими хозяевами в другие города и штаты, но это такое - уникумы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку