600

Прогулки с котом

С самого начала, когда мы только-только завели котенка, мы начали приучать его к шлейке и прогулкам. Квартирка 22 кв.м., тесно и грустно!
Кот привык сразу и вскоре начал проситься на улицу каждый день.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

Теперь как только кот увидит шлейку - радостно бежит к двери.

Прогулки с котом Кот, Владивосток, Кот Рыжий Кот!, Поход, Прогулка, Выгул, Моё, Длиннопост

В возрасте 7 месяцев впервые взяли его в поход на верхнюю точку берегового хребта Тимпур, где вскрылось его ярое пристрастие к скалолазанию. Большие камни и отвесные скалы он любит больше чем деревья.

Периодически выгуливаем кота возле дома в парке. Также устраиваем мини-походы на 3-4 часа в лес на окраине города. Пару раз нас даже ловили зоозащитники с требованиями не оставлять кота в лесу)))

До того как мы начали гулять с котом, я думала что это диванные животные, которые спят 70% своей жизни. Но сейчас я считаю, что это не так, и их поведение по большей части зависит от хозяев.
Летом мы планируем взять его с собой в отпуск жить на остров, сходить с ним на горы выше 1тыс.км. высотой и побродить по пещерам.

Найдены возможные дубликаты

+16
А без этой шлейки он убежит?
Мой кошак полная противоположность: последние годы стал немного гулять по подъезду, но как только видит, что около двери кто-то есть или ее закрывают, пулей домой несется. Хотя несколько раз оставался за дверью.
раскрыть ветку 9
+16
Наверняка убежит, он молодой и активный, гормоны вперед мозгов. В августе на остром поедем, там будет гулять без шлейки, а в черте города или горах - только шлейка.
Наш тоже в подъезде шарахается от всяких звуков. Комфортно себя чувствует только в безлюдных местах, или где их максимально мало.
раскрыть ветку 6
0

Котейка просто замечательный! А как его зовут?

раскрыть ветку 1
-52

кошка не собака, не мучайте животное. Умела бы она говорить давно вас прокляла.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
Кот может испугаться громких звуков, внезапного появления автомобиля, людей, других животных, и сигануть. А быстро драпать и ныкаться они умеют очень хорошо! Так что шлейка нужна как раз для таких ситуаций.

Тоже гуляю с котэ, обычно она рядом, но иногда зажимаю поводок, чтобы не лезла под машины или в подвалы.

0
Сколько собак убегает и теряется так прям подле хозяев (от звуков, испуга, за другой собакой, просто потому что хаски и подобные), а ведь они куда надежнее. А уж кошки, которые куда боязливие и часто себе на уме, а ее в лесу отпустить на самовыгул?! Были истории о кошках, которые убегали за своими переехавшими хозяевами в другие города и штаты, но это такое - уникумы.
+36

То чувство, когда у кота жизнь интереснее чем у тебя

раскрыть ветку 3
+5

места такие, атмосферные...
Коту везет! :)

+5

Зашел сюда, чтобы увидеть этот комментарий! :)

раскрыть ветку 1
0

...и развесить плюсов

+7
Интересные фотографии. Рыжий кот эффектно смотрится на фоне серых скал. Если бы ещё поводок в кадр не попал, то получились бы прямо иллюстрации к фантастическому роману, где умный кот живёт в каком-нибудь Зазеркалье или Лукоморье и творит там всякое волшебство :)
раскрыть ветку 4
+26
Ага, вот типа такого волшебства он у нас творит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

вот что я больше всего люблю в котиках, так это то, как они элегантно и невозмутимо, с видом, будто так и надо, творят всякую фигню)

+5
"Мечтая о жизни в горах..."
+2
И спасибо :)
+6

ого, вы крутые! значит всё же можно приучить! А как-то контролировать направление во время прогулки получается? или куда его несёт, туда и вы?

раскрыть ветку 8
+5
Получается. Сам догадался до идеи, почти не учили его,и этому безумно рады. Но у нас очень длинная шлейка, поэтому он не особо ограничен.
раскрыть ветку 6
+2
У меня кошка шлейку вообще не воспринимает:( 3 разных вида попробовала, она просто отказывается двигаться в них, даже когда их на максимум распустить и точно нигде не давит... да и вообще трусиха полная. На дачу пару раз с ней ездила, на улице цепляется за меня всеми когтями, что не отцепить, в доме прячется в диван. А я тоже так хотела с ней попутешествовать :/
раскрыть ветку 5
+1
У меня не получается контролировать, просто упирается -) Так что получается, что на прогулке кошка главная, а я просто раб, защищающий ее от собак -) Единственное, могу ограничивать ее желание залезать под машины и в подвалы, на ручке поводка можно зажать кнопку, ограничивающую длину поводка.
+8
сходить с ним на горы выше 1тыс.км. высотой

Возьмите меня с собой, я тоже хочу посетить планеты вне солнечной системы =)

раскрыть ветку 6
+5
Да да, опечатка веселая получилась)
+4

космический котик

0

1000 км это лишь вдвое выше мкс.

раскрыть ветку 3
0

От ты археолог, а где ты в солнечной системе видел горы такой высоты?=)

раскрыть ветку 2
+4

Котопроект "Следуй за мной, человек")))

+4
То чувство, когда у кота жизнь интереснее чем у тебя (
+6

Супер! Котик молодец, а хозяева тем более. Однако хочу уберечь Вас от походы на такие высокие горы свыше 1000км в высоту-это не шутка)

раскрыть ветку 3
+6

Да, выше 400 км опасно подниматься, а то МКС сбить может.

+1
Горы, уходящие прямиком в космос)
+1
Ахаха, упрлс, спасибо)))
+2

Коты должны гулять, это нормально для них, странно, что тут вот понаписали. Я большую часть жизни прожила в месте, окруженном лесом. Так котейки все, абсолютно и даже кошки, гуляли каждый день, неограниченно, т.к у них был свободный доступ на улицу. Некоторые, особо загульные на неделю уходили. К слову, жил у меня в городе молодой котей, которого я выгуливать не могла, т.к шумный район и грязный город. Увезла его в родное свое место в дом родителей. И он, годовалый кот, живший в комнате 20 кв.м стал гулять и охотиться, в лесу, в огороде и даже в цивилизацию выходил)

+2

Барни тоже любит гулять, он был уличным, подобрали уже взрослым

Чувствую что лишаю его настоящей жизни запирая на 30 метрах целыми днями, гуляем по вечерам, но час максимум

Как же его отпускать без шлейки, боюсь что не вернется

И еще что заразу какую на улице подцепит, чем только не болел уже. Я умею делать клизмы кошкам!))

У него игрушки, и ходим в гости со своим лотком и корм супер-премиум, но блин, такое чувство вины мучает что он дома один заперт

+3

Поправьте в последнем абзаце высоту гор.

раскрыть ветку 5
0
Исправила, спасибо!
раскрыть ветку 4
-1

Поправьте ещё раз. Выше 9 км. нет гор на нашей планете ;)

раскрыть ветку 3
+1

Пару лет назад встретили на вершине Аю-Дага (Крым). Если точнее - в урочище Мусери ("спина" Медведь-горы). Шла себе куда то, вдали от всяких там людей.

0

Бл... 1 тыс. км.... Это на какой планете?

0

Подскажите - как он идет в ту сторону куда нужно вам?? Моего приходится тянуть - но это не вариант для прогулок.

раскрыть ветку 1
+2
Когда есть тропа, он идет по тропе. Когда останавливаемся - лезет буреломы осваивать. Просто привык, наверное, что если мы идем по дороге, сворачивать не нужно
0
Кот на мою Креветку(кошка) похож.
0

у меня увы настолько дикая кошка, что шлейку она обманывает, как Гудини, и вообще если она куда убежит - пиши труба

0
Классный кот!
0

Вспомнилась одна прекрасная история про кота-альпиниста. На пикабу не нашёл, по этому запостил.
http://pikabu.ru/story/shveytsarskiy_kotalpinist_4912014

раскрыть ветку 2
0
Спасибо! Почитала с удовольствием
раскрыть ветку 1
0

Не за что, поделится хорошей историей всегда приятно =)

0
То же коту своему хочу приобрести подобный поводок, живу в частном доме, кот постоянно проситься на улицу, боюсь или убежит или ктото заберет
раскрыть ветку 14
+2
Если не кастрирован, скорее свего будет часто в загулы ходить. Мы когда в частном доме жили кошек отпускали, всегда возращались.
раскрыть ветку 8
-1
Зимой уже убегал, три дня не было, потом с крыши снимал, морда оцарапана, подрался с кем-то
раскрыть ветку 7
+1

За что ты так русский язык ненавидишь?

0
На лето родители увозят котюню на дачу, нормально там гуляет, не убегает, возвращается всегда.
0
Котик на вид такой домашний, нежный, безщащитный, и не подумаешь, что он гулять и драться любит. Окрас очень интересный у него – бело-абрикосовый с эффектом деграде :З
раскрыть ветку 1
0
Тайский крем поинт порода
0
Я тоже в частном доме и выгуливаю своего котю, потому что он очень просится на улицу в теплое время года. Хорошая шлейка и длинный тонкий поводок в помощь. Вместо поводка можно хоть веревочку с карабином)
-1
Садюги, кошачие эталон свободолюбия и независимости, а то как по хозяйски они ведут себя дома вообще бесценно, а вы их на шлейку как собак
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: