Прогулка по фермерскому рынку: несколько причин посетить в выходные

Прогулка по фермерскому рынку – это забавный и дешевый способ провести утро выходного дня. Ярких цветов и свежих ароматов достаточно, чтобы привлечь толпы посетителей. Однако фермерские рынки могут предложить гораздо больше, чем просто колоритные виды и умопомрачительные запахи.

Ниже приведен список лишь нескольких причин, по которым стоит посетить местный продуктовый рынок в ближайшие выходные:

1. Вы будете точно знать, откуда взялась еда на вашем столе.

Когда вы ходите за покупками в стандартный продуктовый магазин, то не всегда точно знаете, где была выращена еда, которую вы приобретаете. В этом и есть прелесть рынков: вы можете поговорить лицом к лицу с дачниками / фермерами, которые произвели (вырастили) еду. Они могут точно сказать, в каких условиях выращивались продукты и где именно они произведены. Вы сможете получить ответы на все вопросы напрямую от человека, который своими глазами видел, как продукт с земли перекочевал в ваши руки.


2. Вы поможете окружающей среде.

Продукты, которые вы покупаете в магазине, обычно проходят путь в пару тысяч километров, прежде чем попасть в вашу корзину. Все эти путешествия означают, что в окружающую среду выбрасывается большое количество природных ресурсов, таких топливо, которое впоследствии загрязняет воздух. Современные методы ведения сельского хозяйства в промышленных масштабах также не очень прозрачны и чисты: производители часто используют токсичные химические вещества, которые загрязняют воду, воздух и землю. Избыточная упаковка, используемая для доставки, также производит массу отходов, часть которых попадет на свалки и ветром разнесется до океанов.


С другой стороны, продукты с фермерских рынков проделывают гораздо меньший путь, поскольку обычно производятся в той же местности, где и продаются. Фермеры и дачники традиционно выращивают органические фрукты, овощи и продукты животного происхождения, поэтому их продукция, а также процесс производства и доставки оказывают гораздо меньше негативного влияния на окружающую среду.


3. Вы будете пропагандировать безопасное обращение с животными.

Животные, чьи побочные продукты появляются на рыночных полках, обычно придерживались естественной «диеты» и паслись на зеленой траве. Они не проводят время в клетках или неестественных условиях жизни, как обычные сельскохозяйственные животные. На фермерских рынках вы получаете мясо, молоко, сыры и яйца от животных, выращенных без гормонов и антибиотиков. Когда вы покупаете продукты животного происхождения на рынках, то можете чувствовать себя лучше, зная, что поддерживаете фермеров, которые относятся к своим животным безопасно и гуманно.


4. Вы узнаете советы по приготовлению и домашние рецепты.

Фермеры и дачники, чьи продукты вы покупаете, лучше всех знают, как готовить вкусные блюда. Они часто готовят сами, поэтому могут подсказать вам, какие приправы лучше использовать и какие методы приготовления лучше всего подходят для каждого продукта. Это как бесплатный урок кулинарии при покупке!


5. Вы поддержите местных фермеров, дачников и сельхозпроизводителей.

Поддержка местного бизнеса важна для процветания общества. Мелким семейным фермерским хозяйствам в настоящее время трудно конкурировать с агробизнесом или крупномасштабным сельскохозяйственным производством. Покупая еду непосредственно у этих фермеров и дачников, вы даете им средства к существованию и возможность противостоять крупным корпорациям.


6. Вы найдете продукты, которые невозможно встретить на полках продуктовых магазинов.

Рынки – отличный способ добавить немного цвета и органического вкуса в ваши блюда. На фермерских рынках встречается очень много разнообразных фруктов и овощей. Во время следующего визита попробуйте найти фиолетовую цветную капусту, грибы или разноцветные помидоры. Так вы «рискуете» открыть для себя новые вкусы и гастрономические сочетания.


7. Вы сможете пообщаться с представителями другого круга общения.

Фермерские рынки объединяют людей. Они знакомят потребителей с людьми, которые выращивают продукты питания. Они идеально подходят для семей, которые хотят вместе провести время, или друзей, которые просто хотят встретиться. Они также позволяют жителям шумных мегаполисов окунуться в деревенский оазис посреди большого города.


Свежий воздух на фермерских рынках гораздо приятнее, чем флуоресцентное освещение в продуктовых магазинах. Покупка продуктов питания у дачников и фермеров имеет массу преимуществ. Подумайте о том, чтобы зайти на свой местный рынок и воспользоваться множеством бонусов, которые он может предложить.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.