Программисты не те? Объясняю на пальцах

Мне около 45 лет, всю свою жизнь, с детства, посвятил электронике и программированию. И думаю, имею право рассказать о том что вижу.

Я тот, кто получал различные плюшки от школ университетов и т.д. просто за самообразование(самоучка). Я никогда не занимался специальной подготовкой для получения какой-то квалификации. Мне присуждали ее просто по пост факту моих достижений. Или не присуждали, потому что никому это не было надо.

А теперь о наболевшем:

Софт говно? Тромозит на Андроиде? Раньше было лучше? Маректологи заставляют отдавать в продак говно которое все жрут?

Тема простая, но для многих сложная. И я поробую.

Главное - мы стадо баранов, нас такими сделал маркетинг в течении долгого времени. Кто-то жалуется на плохое качество приложений или большой вес? - Ту так зачем вы им пользуетесь?

Вы им пользуетесь - потому что вас лишили выбора. Вы стадо баранов. Ни один баран не может сделать ничего, даже стадо, стадо пойдет туда, куда укает пастух. Это очевидно! И это главный ответ.

Вы, потребители, очень давно превратились в стадо баранов. И вы ничего не сможете сделать с тем кто является пастухом. НИЧЕГО.

Коснемся любой темы - вы управляемы, и ваши программисты тоже.

Не заю как это еще сказать по-другому, вас превратили в стадо животных, и поэтому никого и никак не волнует ваше неудобство.

Современные программисты пишут чушь в продакт, не потому что их подгоняют работадатели. А потому что современные программисты это клоуны. Они пришли сюда из-за маркетинговой машины, маркетинг везде, он не только обычных людей заставил жрать говно, он также превратил интеллектуальную отрасль с производством в то же самое говно. Другими словами - настоящие программисты в современных отраслях не присутствуют, вместо них 'успешные отличники' со школы.

Те, кто говорит - это сложно, и это стоит больших денег - маркетинговое говно - вас разводят. Нагло, борзо разводят, потому что знают, что большая часть - пропиаренное общество, и это обещство никогда не встанет на вашу стороу - им промыли мозг.

Повторюсь: Вы стадо управляемых баранов, вы обеспечиваете определенных людей силой кормить всех говном. Те люди которые могли бы дать вам хороший продукт, вы сами будете этих людей чмырить, потому что на вас есть не иллюзорное влияние.