Программа DPITunnel для обхода блокировок на android без потерь скорости

Добрый день!


Хотел бы рассказать про программу для обхода блокировок для android.

Работает она путем модифицирования, разделения на части пакетов, короче также как известный GoodbyeDPI.

Программа бесплатная и открытая, исходные коды доступны в репозитории на Github. Поддерживает все версии android начиная с Kitkat.

Плюсы программы: в сравнении с VPN , она не уменьшает скорость обычных сайтов никогда и заблокированных в большинстве случаев.В отличии от VPN намного меньше ест батарейку. Также в случае с VPN весь ваш трафик идет через левый сервер, а у данной программы трафик идет напрямую.

Теперь о том как работает. Программа запускает локальный http прокси сервер и перенаправляет весь трафик на него. Если это запрос к заблокированному сайту, то, в зависимости от настроек, программа модифицирует его (меняет Host заголовок, символ конца строки...), или отправляет в несколько частей (так как большинство DPI умеют читать только отдельные пакеты), или отправляет его через SOCKS5 сервер.

Как запусить: если есть рут, то в настройках выбираем "Установить DPITunnel глобально" и нажимаем кнопку на главном экране, а если рута нет, то просто нажимаем кнопку на главном экране и вручную прописываем локальный прокси в настройках системы (посмотрите как установить http прокси для android в гугле). Адрес прокси: 127.0.0.1 Порт тот, что указан в настройках DPITunnel в пункте "Порт DPITunnel".

Известные баги: иногда, если сервис некорректно завершился, к примеру его убила система, при последующем запуске сервиса он падает через несколько секунд. Для исправления надо к параметру "Порт DPITunnel" прибавить 1 и запустить сервис (нажать кнопку на главном экране).

Ссылки:

GitHub: https://github.com/zhenyolka/DPITunnel

4PDA: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=981039

Android

778 постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автору программы огромнейшее спасибо! Сэкономил мне 7000 сразу и далее каждый год по 8000
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста:) Автор я, кстати

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а поможет через мобильный интернет мегафона торренты качать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для этого нужен vpn. Прога только поможет зайти на rutracker.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и вообще как-то брезгливо "левыми" назвали тысячи серверов.

как и "В отличии от VPN намного меньше ест батарейку" - конечно, ведь VPN занимается шифрованием и расшифрованием трафика.

в общем, я думаю, что такое решение имеет право жить, но сам пользуюсь expressvpn как на домашнем, на рабочем PC так и на мобильном телефоне.

да, потери в скорости есть, но труба смотрится, а админы с фиксацией моих запросов сасают.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно я сделал, назвав левым любой vpn сервер, ведь используя любой vpn, даже самый раскрученный и защищенный, вы не можете знать, что делается с вашим трафиком.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю) это я для всех остальных написал. Программирование у вас хобии или профессия?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что будет профессией, а пока учусь еще...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если расскажете вкратце как это сделать - отправлю. Буквально в2х словах будет достаточно. С терминами знаком, меню разработчика не чуждо
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вылетает при включении? Я уже понял в чем ошибка, там фигня с тем что не вызывается метод startForeground, позже исправлю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , тут реклама с ссылками от вновь прибывшего
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно считать, что реклама. Просто хотел поделится своем программой с людьми. Программа кстати бесплатная и даже без рекламы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Возможно ли с помощью данного приложения обойти блокировку в приложении kate mobile (Украина)?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение обходит блокировки http/https протоколов. Не знаю с каким протоколом работает kate mobile. Можете попробовать dpitunnel, предварительно отключив опцию "Использовать hostlist".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта программа обходит сайты, которые блокируются с помощью систем DPI"

Данное предложение не корректно. Поправьте описание на 4пда

обходим фильтрацию DPI и получаем доступ к "забаненным" сайтам, но никак не не "обходим забаненные сайты"


к слову я тут напомню что лично у меня на компе GoodbyDPI работает, но многие жалуются что на их провайдерах НЕ работает. также будет и в этом приложении.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тестировал на крупных операторах - не работает только у теле2 и мегафон, но для такого случая в программе встроен обход блокировок через SOCKS5, который заведется у всех точно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю с торрентами она не выручит?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С заходом на рутрекер выручит, а если ваш оператор блокирует bittorrent протокол, то не выручит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вылетает с ошибкой при нажатии на выкл
рута нет, 9 андр, асус про м1, сток прошивка
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Logcat можете сделать? Отправьте его пожалуйста в тему на 4pda.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прокси искать самим, или откуда его берешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если метода обхода вроде разделения пакетов и их модификации не работают, то надо использовать прокси. Да, прокси искать самим. Самые долгоживущие прокси на hideme и spys.one

Автор поста оценил этот комментарий

"Эта программа обходит сайты, которые блокируются с помощью систем DPI"

Данное предложение не корректно. Поправьте описание на 4пда

обходим фильтрацию DPI и получаем доступ к "забаненным" сайтам, но никак не не "обходим забаненные сайты"


к слову я тут напомню что лично у меня на компе GoodbyDPI работает, но многие жалуются что на их провайдерах НЕ работает. также будет и в этом приложении.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за замечание. Подправил описание на 4пда.