Профессия и хобби пикабушников

Всю свою совершеннолетнюю "жисть" я работаю колористом, много ни мало, но уже как 23 года я подбираю цвета на автомобили.

Профессия и хобби пикабушников Комментарии на Пикабу, Пикабушники, Хобби, Профессия, Монтаж, Компьютер, Длиннопост

Написать про свое хобби, меня возбудил комментарий одного Пикабушники под моим постом. Спасибо бро😁🙌🏻

Профессия и хобби пикабушников Комментарии на Пикабу, Пикабушники, Хобби, Профессия, Монтаж, Компьютер, Длиннопост

Совсем недавно, я пришла в мир видеомонтажа, и не ожидала, что меня это так затянет. Мне в принципе всегда нравилось, писать тексты, сценарии ( я училась на режиссёра театрализованных представлений и мероприятий) - НО, чтобы учиться монтажке, этим всяким программам и прочим сложным манипуляциям с компами, мысли о том, что это трудно, у меня сразу отбивали желание.
Так как направление творческое мое по жизни, гуманитарий так сказать, то технологические вещи меня совсем не возбуждали))) И я всегда успокаивала свои хотелки тем, что это не твоё, ты не потянешь.
Имею ввиду, учиться работать именно с компьютерными программами. Потому, что максимум что я умела в компах, установить игру и гамать до рассвета.

И ещё был у меня серьезный косяк, ну как был, он остался (сейчас в ремиссии 😁) это любила я вечерами через день-два, а иногда и каждый день, прибухнуть пивка😁. И этот вот алкоголизм пивной, вообще не способствовал саморазвитию. Вечером под пивасом планы грандиозные, а с утра уже они совсем не актуальны))). Всё лень, всё раздражает, и скорее бы уже вечер.
А вечером повод какой нибудь обязательно найдется, чтобы пойти сходить до живого разливного)))
Это потом я узнала, что таких тихих алкоголиков, называют ЕУ - ежедневно употребляющие. Вроде вечером расслабиться после тяжёлого трудового дня с запотевшим бокальчиком на диване - святое дело)))

Желание избавиться от этой любимой привычки, пришло неожиданно и без причин. Я послала свой мозг подальше нахрен, и сказала ему, что бухать я не буду... Просто придя очередной раз домой, у меня был очень большой повод выпить с ГОРЯ!!! Но не знаю, от куда пришло осознание того, что это не выход, и лучше трудности все пройти на трезвую голову, и не спасаться в своих кривых зеркалах.
С того времени в мою жизнь, пришла трезвость.

Естественно, времени стало просто вагон, я не знала, что делать со своей трезвостью. А так как время, это самый дорогой ресурс у человека, я решила использовать его во благо.
Так началось моё хобби)))
Точнее даже, им пришлось заняться.

Долгое время автосервис наш искал на работу в штат, оператора-монтажера.
Люди приходили, да умели работать с программами, но совершенно не могли слепить из сырого материала логичный ряд.
Это был набор кадров без смысла... Небыло сюжетной линии. Я всегда завидовала их умению юзать программу, лепить, крутить, вертеть и всегда думала, что это нереально для меня, и в тоже время, меня жутко бесило, что они не видят, что вообще хотят показать. Что это же так легко, закрутить сюжет..
Но они искренне не понимали, а что такого, что тут в кадре заезжает повреждённая машина, потом проскакивает кадр, что она стоит разобранная в покрасочной камере, а потом появляется эпизод, как автомобиль разбирают.
И объяснить было нереально, он исправлял, но тут же в следующем эпизоде опять повторял тоже самое... И тогда я поняла, надо садиться самой.
И все пошло на удивление легко!!! Глаза бояться - руки делают))) Оказывается программа очень и очень даже понятная, и не так страшен чёрт, как его малюют. Или малютка 🤔😁
Монтажка, казалась очень интересная штука, мне катастрофически стало не хватать часов в сутках) Если бы не ребенок, которого надо забирать с садика и ТД и ТП, я бы жила на работе, в свободное время от колористики.

А чем увлекаетесь вы? Расскажите пожалуйста, как пришло любимое занятие в вашу взрослую жизнь, которое приносит вам удовольствие))))

Профессия и хобби пикабушников Комментарии на Пикабу, Пикабушники, Хобби, Профессия, Монтаж, Компьютер, Длиннопост

Хотелось бы, ознакомиться с хобби пикабупчан))) Потому, что тут много креативных людей, Пикабу полезный и няшный 👍👍👍

Пикабу головного мозга

2.8K постов7.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что там с мотоциклистом? На свидание позвал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы созванивались, перешли на ты)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет бухаю даже и не тянет))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мало бухаешь 😁
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале увлёкся чистописанием. Купил перо номер 11 со звёздочкой, банку чернил, чернильницу-непроливайку, у благоверной (она репетитор начальных классов) разжился "Методикой чистописания" Боголюбова и олдовыми "сталинскими" прописями с первого по третий класс, распечатал на принтере линовки номеров от одного до пяти и раз в три дня пишу пером по одному листу А4, по времени это занимает минут 30-40, условный академический час. Недавно перешёл в третий класс)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это круто, я а 10 классе полностью исправила свой почерк, выводила по несколько строчек. Сделала как иногда выражаются, каллиграфический почерк, правда учеба в институте, лекции, конспекты, его потом испортили))) но у вас все впереди, зачёт вообще 👍👍👍
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на первую фотку подумал - опять какая то мелкая п@т. А посмотрев на вторую понял что да, действительно лет 50..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не 65?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В это маске похоже на кибергота
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я колорбот)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекционирую)

Не помню даже с чего начал, всю сознательную жизнь увлекаюсь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть 😳
20
Автор поста оценил этот комментарий
Монтируем по-немного
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, можно на почту? alex@qasper.ru
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост сначала напиши, потом хапай))) это мне предложили)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В случае именно письма пером - это история только для правшей. Если шариковой ручкой можно писать и левой рукой, то пером я не вполне себе представляю как это технически возможно. По крайней мере "Методика чистописания" Боголюбова, которую я прочитал перед началом практических занятий, описывает процесс исключительно для праворукой вселенной. Думаю это одна из главных причин, по которой левшей в школе раньше переучивали писать правой рукой.


Кстати моя дама левша, которую в школе переучили писать правой рукой. Теперь она может достаточно бегло и разборчиво писать обеими руками (почерк при этом разумеется разный), то бишь она обоерукий амбидекстр)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как 23 года? Вы там с детского сада что ли начали работать?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 41 год
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

милота!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там без милоты))) мы приятели, сегодня только с вы на ты перешли 😁
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так это прямой путь к видеомонтажу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет)?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановление старого автомобиля считается как хобби, если занимаешься этим на свои средства и не ради наживы?

Тогда это моё хобби.

Недавно обращался к колористам, подобрали цвет довольно точно, хотя странно, что обычной синей "адриатики" у них не нашлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби это как раз и есть то, что не приносит деньги)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

3д печать и покраска моделей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем звёздное небо Питера не ваша работа?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядра CUDA в видеокартах nvidia активно используются при монтаже и рендеринге. Ну и не забывайте, что монтажёры используют не только линейный монтаж, графика также нужна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
♥️♥️♥️
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не могу с собой поделать, вот эти респираторы всегда какой-то постапокалипсис напоминают. не удержалась, извините, вы - классная модель :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МММ, похоже у кого-то хобби )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, убили!!! Мне тоже эти 23 года резанули мозг после нескольких ваших постов с фото. Думал что вам намного меньше. А насчёт алкоголя - правда. Больше 10-лет живу без алкоголя - огромное количество времени, на нехватку которого жалуются многие товарищи. Когда я им говорю, что у них его алкоголь сжирает - упираются, доказывая, что это не так. У меня хобби с детства - рыбалка. Три года назад начал осваивать спинниг. Зимой - читаем, смотрим, учимся, покупаем. Летом - кидаем, отрываем, психуем, смиряемся. Ну и, конечно - ловим.) Сын тоже с этого года взял спиннинг ( на фото большая его - 3 кг.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно хобби, где рыбку ловите?)))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему здесь до сих пор нет этой фотки? Очень похожа на первую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу))) да, любовь к дредам, началась с него 😁♥️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сохранилась, мои поздравления 🎉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно))) просто генетика)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Энгельсе колориста с подобной причёской😀

Похоже это профессиональное 😀

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда с ней)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, Чешира)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мое хобби монетки копать) и еще кожа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы где?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых – стоп. Остальных просто не найдут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас проблемы с хобби, не значит, что у нас там тараканы с чекатилами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог. Просто не встречал канальных вентиляторов взровозащещенных. Если возможно, можно название его. А бахает не от открытого огня, лак потихоньку набивается на крыльчатку, дисбаланс и по корпусу. Искра и маленький бум.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы заказывали это в профессиональной конторе, увы не скажу, делается со всеми характеристиками для вытяжки ЛКМ 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у тебя проблем быть не должно. Еще композитинг там где-то впереди светит )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблем и нет😁, я хотела узнать хобби пикабупчан
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиляцией занимаюсь и добрый совет замените канальник над зонтом вытяжным, бахнет. Не место такому там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бахнет, так как открытый огонь строго под запретом в таких помещениях. Это профессиональные колористические вытяжки, сконструированы из многолетнего опыта. Спасибо за заботу ♥️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата приходит на карту, как и всем, а монетки с карты не снимешь, увы😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но Пикабушники народ такой, оригинальный зачастую 😁
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую! Никаких негативных побочных эффектов, относительно бюджетно, вызывает только положительные эмоции. Плюс "что написано пером, то не вырубишь топором", то есть глядя на исписанные листочки наглядно виден прогресс. Плюс развитие мелкой моторики говорят хорошо влияет на речевой аппарат. Плюс профилактика от Паркинсона и Альцгеймера, а то с этими компьютерами уже почти разучился как пишутся буквы. Плюс чистописание не шариковой ручкой, а именно пером даёт совершенно новые ощущения, словно не вспоминаешь как писать от руки, а именно что с нуля учишься заново. Короче сплошная польза и чистая радость как мороженка в детстве)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, с почерком, меняется характер, становится спокойнее и глаже)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монетки - вот что мне интересно; даже те, что у нас у всех в кошельках))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, а может вы имели ввиду, что вы любите зарплату получать? 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врешь, где адрес???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня без адреса человек нашел, вычислил 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать: простое))

Или вы не в курсе, что такое нумизматика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас свое понятие под этим/))
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А моё хобби вязание, люблю вязать шапки, шарфы, свитера, сумки.вяжу для себя и близких, потом кто-то видит и тогда обращаются уже с заказом.

Люблю кататься на велике и год назад стала участвовать в непрофессиональных гонках)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутые комплекты, и хобби 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еееей! Но всё же, что под водянкой?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Raizer 7700x
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес гони, ведьма, куда ехать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 обожаю)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бери. Из закуски дошиков хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МММ, обожаю дошик)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Песни. Монтаж. Флористика
Доообрый день!
Как вам новый Davinci?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока в Адоб работаю. Там ещё темный лес)))
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте) если вам пригодится - у меня есть курс от Жабрева по ДаВинчи. Лежит, ждёт, пока я изучать начну) Могу поделиться
И для @Jilial тоже)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока работаю в другой проге, может и пригодится 😁 спасибо большое
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Туризм)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво как и душевно 👍👍👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно да) сорри за коммент, если что, я по-доброму пошутила, не хотела Вас обидеть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не обиделась вообще, у меня так было же 😁 почему не может быть у других 😁
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во время прочтения поста прямо в голове, голосом Венома из фильма, звучала фраза "Классная баба!".

А если серьёзно, то шикарные у Вас работа и хобби! Я не смог протащить какое-либо увлечение через года, забросив многое, но найдя более подходящие на этом этапе жизни. Не вспомню когда последний раз брал в руки инструменты и разбирал авто, хоть лет 15 назад получал от этого невероятное удовольствие, сейчас - загнал в сервис и не парюсь, даже масло сам не меняю. Зато на текущий момент кайфую и трачу кучу времени на стройке дома и облагораживании участка. Не удивлюсь, если рано или поздно это перерастёт во что-то другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комплименты, очень приятно)))) да скорее всего, что то откроет это в вашем случае, стройка, благоустройство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжал красавчик-то еще раз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Созваниваемся 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал заметит кто или нет)

Так сложились звёзды, что группа собиралась из разных городов и только по месту мы увидели что тенты у нас жёлтый и синий) так что никакого терроризма)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу бросилось в глаза, я приблизила посмотрела, выдохнула, все свои))))
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по флагу на заднем плане, это не туризм, а терроризм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это флаг?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штатный оператор-монтажер, самый нужный человек в автосервисе! 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штатный оператор-монтажер, самый нужный человек в автосервисе! 🤣

Странно, а мне показалось прям истерика
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А что вызвало такую бурю эмоций? Вы не знаете что такое локальный ремонт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что вызвало бурю эмоций продвижение Ютуб канала, и локальный ремонт без покраски, у нас называется ПДР, как и везде, а локальный ремонт, у нас делает маляр между обычным кузовным ремонтом. У нас, это значит у нас, не у кого-то, это наш с мужем большой автосервис. И да, где есть оператор с окладом 120 тысяч
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, ха ха это или нет. У нас тоже не гараж, но и без ютуб-каналов, клиентов море. А лично ко мне, как к локальщику, вообще запись на два месяца..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Локальщика 🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штатный оператор-монтажер, самый нужный человек в автосервисе! 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прокачен сервис, не гараж и свой Ютуб канал от куда кучи клиентов, так что ха ха
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт покажите 😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
83 года рождения 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исходно музыка была как хобби - потому что почти никто из окружающих не воспринимал всерьез пиликанье на скрипочке. Однако же в итоге получилось превратить хобби в профессию. С фотографией пока так не прокатывает. Если вдруг станет интересно - в профиле кое-что выкладывал, остальное в ВК вялотекуще публикую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсцов накидала с удовольствием ♥️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

добрй день, скажите как колорист, допустим я пришел к вам с вопросом подобрать цвет но нет ни кода ничего только фото детали в хошем свете. и прошу попробывать подобрать на свой страх и риск..... чисто в теории взялись бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто выкинуть ваши деньги на ветер, я бы предупредила об этом, и если так хочется, то сделаю без гарантий работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы занимаетесь фотографией?

Раньше это называлось "фотолюбитель". Есть аппарат, есть парк оптики, какие-то теоретические знания и технические навыки, но на профессионального фотографа я не тяну ни с какой стороны. Даже в ВК группу назвал "Ненастоящий фотограф" =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это настоящее хобби!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ето фотография. Премий пока не было, а вот вложения были ощутимые =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы занимаетесь фотографией?
у меня был плюс, оборудование и вложения, сделали на работе, а я просто начала изучать Ютуб по работе с прогами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Вы в первый раз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что в первый раз?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же шикарно, я считаю, что многим людям надо у вас поучиться как жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это нереально Меня быстрее на костре сожгут, чтоб не бесила своей искренностью, и не унижала их существование 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут или не дают =)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им занимаешься, потому, что тебе по кайфу. Но меня иногда премируют, в знак благодарности, не по прейскуранту 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял, но продолжайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё хобби, не приносит мне деньги, я буду им заниматься и без денег, потому, что оно приносит мне удовольствие 🙂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что вам это приносит деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не получаю за это деньги))) это и мой сервис тоже)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот днем (и иногда по утрам) починяю примусы всякое геодезическое оборудование, а по вечерам (хотя тут тоже по-разному бывает) музыкантом работаю. Что из этого хобби - хрен знает. Еще иногда фотографирую всякое странное вокруг, а сейчас вот открыл бутылочку пива =) Видеомонтажом, кстати, тоже приходилось заниматься...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби, это то, за что денег не берут)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная барышня, я никак не хотел вас обидеть, но по моему личному мнению, деньги из этой индустрии ушли еще лет 5 назад.
Это никак не отменяет мое восхищение вами, как человека который преодолел себя и занялся, тем что ему нравится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньги? Я пишу, потому, что это тоже приносит мне удовольствие))) и я не обиделась вообще)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще, и работы выкладывай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, тут у сожалению не поддерживают формат Ютуб)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эта прекрасная идея заняться чистописанием посещает меня всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изменяется почерк, изменяется характер! 💯
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в сфере автозапчастей и решил освоить как хобби подготовку и покраску авто. Сейчас потихоньку покупаю расходники и смотрю по этой теме ютуб. И самое главное : у меня пропало чувство страха, что у меня не получится. Хорошо или плохо, но получится!!! Твои посты очень классные, ты молодец, пиво - зло!!! Привет из города на Волге!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибище!!! Привет,

Волга большая, от куда именно?!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на производстве, изготавливаю чертежи дверей противопожарных, входных, бронированных из металла для лазерных ЧПУ, и режу на лазерах с четверга по субботу включительно, а с воскресенья до среды включительно, - работаю на молочной ферме наладчиком молочного оборудования и фасовщиком молока)

Хобби это покраска своих двух машин( что-то снаружи, что-то внутри); тюнинг передних и задних фар, то есть внедрение в штатные фары улучшенного света, внедрение дополнительных цветов подсветки фар управляемых с телефона; увлечение автозвуком.

Ещё книжки читаю, и стараюсь вести ежедневник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плотный график однако 👍👍👍
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ЕУ, работаю колеровщиком но не автомобильных, а архитектурных красок, приехал на две недели в свой маленький город из Москвы в отпуск, спустя неделю сейчас понимаю, что под конец отпуска на работу могу и не выйти, друзья "заставляют", поддерживать ЕУ , ежечасно, на завтра взял билет, ну его нафиг такой отдых. Твой пост, прям как призыв к действию, сначала избавляюсь от сигарет, потом от ЕУ. Хобби раньше тачки варил и красил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты норм принял решение 👍💪🏻💪🏻
Автор поста оценил этот комментарий

не все могут музыку писать :) а так технологии очень круто продвинулись, вот пример просто, что получилось с ии :) было наверное прикольно какую-то песню с @Da.rishka, сделать :)


https://www.youtube.com/watch?v=Ps9n39voss4

Предпросмотр
YouTube1:58
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это не монтаж даже особо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стихи. Песни на них в ИИ. Монтаж в Adobe )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен ИИ)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе прикольно, можно халявно нанюхаться на работе, а если спирт есть, то там жить можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но не нужно))) ну его нахрен)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, одно из самых дешёвых))) что пиздец как печально, но факт)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего печального))) наоборот весело зато 😁
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби просто и незамысловатое: нумизматика))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нема хобби :( После работы сериальчик или приставка, ужин и спатеньки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, приставка тоже хорошо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда сбежала старая видюха?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все рядом)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ответ заложен в вопрос:"Или я отстал от жизни?" ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально! 😁 У вас есть Ютуб канал свой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад занимался почти этой темой и я считаю, что если хобби приносит деньги, то стоит любить это хобби
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби, хобби это то, что не приносит деньги))) я не беру за это деньги))) а так да, денежная работа, 1 минута ролика монтированого в среднем от 1500р. Снял на час видос, точнее сделал видос на час, получите почти 100к
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое время автосервис наш искал на работу в штат, оператора-монтажера.

Не очень понятно нахуя он вам. Постоянно какие-то ролики делаете?


Что касается видеомонтажа, очень рекомендую помимо компьютерных программ прочитать что-нибудь типа https://kinoshkola.org/articles/316b3fdb-e25f-464c-b045-c29c...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь да, постоянно делаем ролики. Почитать мне не нужно ничего, я это 3 года учила и экзамены сдавала
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот представил ответную волну постов пикабушников, где каждый без стеснения напишет о своей профессии и хобби, как бы серо оно там не выглядело.


Работаю тыжпрограммистом в школе, а прям сейчас еще и участвую на выпускных экзаменах на ОГЭ/ЕГЭ и у меня полыхает жопа от моментов которые мне кажуются неправильным в системе образования бывают моменты когда мне хочется выплеснуть эмоции в постах на Пикабу, но я понимаю, что я не смогу написать достаточно красиво и интересно.

Трудно относить к хобби убийство времени за играми на ПК, просмотр контента из кино и мульт индустрии, затыкание ушей аудиокнигами и неизбежное для сельского сектора периодическое разгребание территории от последствий жизнедеятельности растений.

Ну разве что иногда берусь "переделать лучше" самодельный 3д принтер (FDM), который сделал на собственных "граблях", в принципе работает, но требует решения ряда проблем. А ну я еще немного умею программировать, где мне приходят раз в год идеи мало кому нужной небольшой программки, но так и не вышел из зоны комфорта чтобы "вкатиться в айти".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и будет волна какая))) просто стесняются отдельным постом писать))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то забросил выкладывание работ в сеть... ну а так ради интереса вот пара работ.

Предпросмотр
YouTube4:40
Предпросмотр
YouTube2:14
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор 3070ti слабее 4060ti? Может под водянкой еще i5 12400f?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заново собирался комп, и туда нужна была такая видюха. И да, у меня водянка. 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не только монтирую, но и моделирую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он вообще такое спрашивает? 😁
показать ответы