Профессии

А вы знали что минимальная зарплата биоинженера в нашей стране в 2,5 раза меньше чем у сантехника? Я вот тоже не знал когда поступил на биоинженера.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотел расстраивать, но любая профессия, сама по себе - низкооплачиваемая. Нет такой специальности, где сразу после обучения к твоим ногам приносят золотые горы. Ценится в первую очередь опыт. Знания это база, на котором он лучше растет.

Хорошо платят только специалистам. Так что учись и все будет хорошо.

p.s. стоит говорить, что большинство нужных знаний ты получишь из самообразования?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает меня будят в 3 часа ночи, и очень часто, зовут в больницу починить какой-то аппарат, а я приезжаю и просто сую вилку в розетку, вот и всё. И всегда где-то что-то ломается. Биоинженером не устроишься в какую-нибудь частную крутую организацию, надо работать на государство, на родину, но денег едва хватает на покушать, если бы я еще и квартиру снимал, то уж точно в долги влез, а так сантехники получают зарплату 25 тыс в среднем, а я получаю 10-11 тыс как получится.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
любой аварийщик получает несколько больше других. так же учитывай значимость этих сантехников, электриков и прочая ни бытовом уровне комфорта. биоинженер - для многих нечто непонятное. генными модификациями занимаешься? или на очистных канализационных выращиваешь микрофлору для аэротенков.
и еще : минимальная зарплата инженера больше, чем минимальная зарплата сантехника... и все.

и еще: вот вы рветесь все в высшие инженеры, а про обычные рабочие специальности все забыли. я вот токарем сейчас могу пойти и спокойно с нуля 30 штук ложить в карман в месяц. у частника. потому что шабашки.

вот и ты не ограничивай себя одной работой. делай налево проекты, расчеты, для тех же студентов считай.
в по первости после универа помог сделать порядка 5 дипломов технических специальностей и кучу контрольных. сейчас переехал в другой город, не практикую. занимаюсь мебелью. параллельно людям настраиваю компы.
так что расширяй сферу деятельности. и карьерный рост никто не отменял.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток. Уважаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да чего уж там. спасибо)
а высшее я тоже получил) даже поработал начальником. а сюда переехал, тоже поработал. а теперь в гараже с другом мебель делаем сами.
есть куда более способные и пробивные ребята. я еще на их фоне так) я не амбициозный)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть лучше пытаться добиваться в одном направлении?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. человек должен быть разносторонним. одна профессия - это утопия. всегда имей в запасе не просто корочку со специальностью, а навык, пускай в виде хобби.
вот на неделе мы кухню делали главному инженеру какой-то крупной фирмы. так вот у него половина мебели дома самим им сделана. хобби такое. сам нарисовал дизайн, сам заказал распил, все остальное дома сделал. не на пикабу просидел, а делом занимался.))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду. Я правда подумал что вы каждый раз новое "Хобби" начинаете
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я на это смотрю как японцы. на одном рабочем месте нельзя работать более двух лет - замыливается сознание. даже просто на смежную должность, немного другая деятельность - и уже новая продуктивность. я работал токарем, слесарем АВР, потом ушел на итр должности после универа. приехал в другой город и пока был начальником, изучил распил, облицовку сверловку, сборку, и даже сам катал фасады МДФ. изучал новое. и теперь в гараже со своей мебелью это все помогает.
но как хобби продолжается установка ОС и ПО, обслуживание компов. просто как более менее уверенный пользователь. не эникейщик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то японцы считают свою корпорацию как семью. И работают там всю свою жизнь.
И с тем что более двух лет замыливается сознание - не согласен. Опыт в плане преобразования профессионала не заменит ничто. Если только вы не хотите быть профессоналом - тогда да. Лучше менять работы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
профессионализм растет, если ты начинаешь совмещать смежные профессии. начинаешь охватывать картину целиком.

у меня обе фирмы были ка семья. со многими знаком с семьями, вот с севера уехал уже в 2008, а общаемся до сих пор, приезжаю в отпуск - зовут в гости. как семья) и здесь иногда возьму и заеду на старую фирму. просто поболтать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм... У меня знакомый работает в частной компании занимающейся установкой и обслуживанием медицинской техники . Получает в районе 100(Питер). Это ведь частный случай твоей специальности?
Ты не смотри на профессию под одним углом. Посмотри в смежные отрасли.

Буду верить, что применение своим знанием найдешь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а если разработка медицинских систем на крупного европейскго производителя, то и еще и будущие перспективы роста не кислые плюс к этим 50-100 тысячам в Питере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Что и требовалось доказать.
Автор поста оценил этот комментарий
а я техник-стажёр с зарплатой в 12к и на первом курсе...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на первом курсе работаешь. А я на первом курсе радовался, когда поспать мог так, чтобы на первых парах быть способным усваивать материал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже радуюсь когда так происходит, а особенно радуюсь если так высыпаюсь и не надо ни в колледж ни на работу
Автор поста оценил этот комментарий
почему же? фармацевтические, медицинские компании. Я лично не шарю в этой сфере, но если поискать, то можно найти что то достойное, и 25к не будут потолком. Скажем знакомый заканчивал ракетостроение, и работает в авио компании. Фактически учился заново, но необходимая основа уже была заложена
Автор поста оценил этот комментарий
учи английский и смотри в сторону заграничья, как на 11к жить????
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку