Проезд круга по прямой - норма или диагноз?

Приветствую!

После вот этого поста (https://pikabu.ru/story/dtp_prava_kupil_mozgi_kupit_zabyil_6...) и вопроса в нём "Вот интересно, сколь же водителей в городе, которые не знают элементарные вещи и ездят как бог на душу положит?" решил поделиться своим ДТП, которое произошло в том году.

В принципе, из видео всё понятно, однако, на всякий случай прокомментирую.

При въезде на перекрёсток слева стоит белый Солярис, с которым мы одновременно заезжаем на круг. Т.к. мне на 3й съезд, я занимаю среднюю полосу (из 3х), а Солярис - крайнюю левую. В результате, оказывается, что Солярису нужно на 2й съезд и он спокойно, включив поворотник, перестраивается в меня. Ситуация банальна и по большому счёту ничем не примечательна. Однако! Порадовали дальнейшие коменты от водятла Соляриса (кто угадает родину водятла? =) ).

Там были и утверждения, что "Я же включил поворотник!", и противоречащие предыдущему "Я же ехал прямо, а ты поворачивал!". Но круче всех был "Ты же у меня был справа, значит ты должен был пропустить!" Этот комент я даже попросил повторить, т.к. не смог осознать с первого раза, что он действительно ЭТО имел в виду =))

Порадовал сотрудник ДПС (приехал, кстати, довольно быстро). Водитель соляриса, заканчивая своё повествование, выдал: "...и тут он в меня въебался!". Однако, посмотрев видеозапись, сотрудник кратенько рассказал, кто и как должен был двигаться и довершил свой монолог фразой, адресованной водителю Соляриса: "Так что, это не он в тебя, а ты в него въебался!" Чем меня очень повеселил =))

В общем, посоветовал нам не морочиться и оформиться через Европротокол, что мы и сделали.

Но на прощанье этот "знаток ПДД" порадовал меня очередным перлом: "Может по правилам я и неправ, но авария случилась по твоей вине - не мог уступить что ли?!". На том и разъехались. Он так обиделся, что даже не стал забирать свою копию бланка. Типа, ему всё равно никто ничего компенсировать не будет, так и зачем оно ему?


PS: На следующий день я, вычитывая правила заполнения бланка (чтобы точно нигде не ошибиться, и не было потом проблем со страховой), вычитал один интересный момент (о нём уже тут рассказывали) - дело в том, что если виновник ДТП в те же 5 рабочих дней не принесёт в свою страховую копию бланка, то страховая может затребовать компенсацию выплат уже с него. Очень надеюсь, что они так и сделали =))

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня разгорелся спор на тему кругов, решила почитать и наткнулась на ваш пост, обратила внимание, что при въезде на круг впереди стоящие не включают правый поворотник, а в моем городе процентов 90 водителей, при въезде на круг вообще включают левый. С одной стороны логично, так как круги маленькие у нас, и если проезжает с правым в левый ряд, то вводишь в заблуждение остальных на кругу, но в автошколе учили въезжать с правым, на экзамене въезжала с правым, и при этом с правым на них заезжают только те, кто учится, инструкторы и те, кто недавно сдал на права)) перестроение на этих кругах идёт вообще в основном без поворотников, а речи о том, чтобы, включив поворотник перед перестроением уступить тем, кто движется по своей полосе, вообще не идет... Полный хаос(((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку