Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проект «Экодвор Воронеж» примет участие в городском экологическом фестивале.

Проект «Экодвор Воронеж» примет участие в городском экологическом фестивале. Воронеж, Новости, Двор, Экономика, Раздельный сбор мусора

5 июня во Всемирный день окружающей среды пройдет VIII областной экологический фестиваль «Экоград»
Место проведения - Сити-парк «Град" (г. Воронеж, п. Солнечный, ул. Парковая, д.3) с 11.00 до 16.00.
Организатором фестиваля выступает правительство Воронежской области и департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.
На фестивале будет представлена и площадка общественников Воронежа, среди них проект «Экодвор Воронеж"
Активистов Экодвора можно будет опознать по ярким контейнерам для раздельного сбора отходов, которые являются маяком осознанного потребления и символом разумного способа обращения с отходами.
В этот раз формат Экодвора будет адаптирован к условиям фестиваля и команда волонтеров лишь презентует свою деятельность среди других проектов и расскажет, как любой желающий может делать Экодвор самостоятельно со своим коллективом единомышленников для своих организаций, коллег, соседей.
Познакомит гостей фестиваля с деятельностью компаний по обращению с отходами, такими как например, компания «Экотраст», которая помогает отправить полезное вторсырье на переработку. Расскажет о способах взаимодействия с подобными компаниями в целях организации раздельного сбора отходов.
Гости фестиваля смогут получить в подарок мотивационные плакаты о пользе раздельного сбора отходов.
По всей России проект «Экодвор» проводит фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА».
Наша группа VK

Проект «Экодвор Воронеж» примет участие в городском экологическом фестивале. Воронеж, Новости, Двор, Экономика, Раздельный сбор мусора

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, и куда же повезут раздельно собранный мусор?)
А есть the coca-cola так топит за экологию, может она откажется от пластиковой тары для своей продукции?
Ай, да точно. Неудобные вопросы задаю. Лодку качаю. Прошу прощения. Каюсь, левак, навальняк, борцун, непонимаю против чего выступаю, безбожник, агент госдепа. Все признаю.
@moderator, тут группу ВК пиарят. Разве так можно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Приди на мероприятие и узнай куда повезут и что с этими отходами сделают, а пластиковые бутылки - это вполне себе оборачиваемое вторичное сырье. Но зачем вникать в суть вопроса, главное крикнуть и убежать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блядь, эколог по первому образованию и химик по второму.
Что нового я узнаю на этом чудном мероприятии, чем дешевая пропаганда?
Бутылки - пригодны. Но не все.
А для тех что пригодны есть волшебное слово " нерентабельно"
А рентабельно оно не будет до тех пор, пока государство не поставит производителей раком.
А оно не поставит.
Могу придти с единственной целью - взяв рупор вступить в спор с выступающими и прилюдно доказать что все это бред.
Вот только выхлоп сомнителен. Одни обидятся, другие расстроятся.
Нихера не поменяется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ты был экологом, ты бы знал, что пэт бутылка в которую разливают колу и не только колу, это востребованное на рынке вторичное сырье, которое сейчас закупают переработчики по 25 рублей за килограмм, но ты не эколог и ты не в теме...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто закупает, кто перерабатывает, почему за 25 р ( вы договор видели?)
В каких городах?
Какие организации?
Давайте название, ИНН, объёмы закупок и переработки, ссылки на цены, маршруты перевозок сырья и т.д.
Пруфы в студию!
А про 25 р за кг я в разных вариациях около 20 лет уже слышу. Вот только ни разу не видел.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И????
Что же вы мне " доказали"?
То что есть организации, в принципе, занимающиеся переработкой одного вида вторичного сырья?
И что, если я брошу бутылку в бак с надписью " пластик " она будет переработана? Нет, не будет. Она поедет на полигон ТБО.
То что я могу насобирать бутылок и продать их, и мне это будет выгодно? Нет, не будет. У меня их вообще не примут. Не говоря о выгоде. Тем более за " 25 р/кг"
Объёмы и цены! Пути транспортировки сырья! Рентабельность, прибыль?
Где эти ответы?
И вообще, бутылка - не самая большая и далеко не единственная проблема отходов. Что с остальными делать будем?
Умненький вы наш. Со знаниями на уровне 3 класса средней школы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку