Проект Python для соблюдения политкорректности избавляется от терминов "master" и "slave"

Гвидо ван Россум (Guido van Rossum) поставил точку в споре, возникшем среди разработчиков языка Python из-за изменений, предложенных Виктором Штиннером (Victor Stinner), работающим в Red Hat и входящим с число ключевых разработчиков Python. Виктор предложил вычистить код Python от упоминания слов "master" и "slave", так как их использование является неполиткорректным и ассоциируется с рабством и неравноправием. Несколько лет назад некоторые открытые проекты уже затронула череда подобных переименований, например, в Drupal термины "master" и "slave" были заменены на "primary" и "replica", а в Django и CouchDB на "leader" и "follower".

Соответствующие патчи приняты в состав выпуска 3.8.

Источник : opennet

Проект Python для соблюдения политкорректности избавляется от терминов "master" и "slave" Linux, Python, IT, Текст, Политкорректность

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо жить в мире, где долбоебизм распространяется как неизлечимая болезнь

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро адекватных начнут отлавливать и переселять в анклавы

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не в автоклавы

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это что, будет место, где будут только адекватные люди? Жаль меня туда не возьмут(

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для задротов тоже отдельное место будет наверняка, я там окажусь в первых рядах)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если там будет комп и интернет, я за вами буду

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут. Только педали крутить придётся, пока играешь, но это же мелочь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! хотя бы ляжки не будут свисать со стула и буду попадать сразу по одной кнопке а не по 5

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные сами вскоре ебанутся в таком окружении, так что Марс надо быстрее осваивать...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут все так обрадовались, как будто не понимаете, что рулить там будут засланные неадекваты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А они, может быть, и не против. Главное, чтобы сжигать не начали.

Автор поста оценил этот комментарий

Все как завещал старик Хаксли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку