Продолжение... Прошу помощи у лиги юристов!!!

Небольшое продолжение к предыдущему посту...

Прошу помощи у лиги юристов!!!

Борьба с ЖКХ - особенно не в Москве - это отдельный квест.

Было в управляющую компанию оставлено 2 заявки:

1.) На проверку электрощита;

2.) На экспертизу сгоревшей посудомойки.

Управляющая компания после звонка ей по первой заявке заявила, что с щитом все в порядке, что вы беспокоитесь, мы все проверили (заявка закрыта). Хотя никого и не было, никаких актов о выполненной работе я не подписывал.

На вторую заявку ни ответа ни привета - типа лично побегайте.

Такой вариант меня не устроил и я подал жалобу в вышестоящую организацию на сайте dom.gosuslugi.ru.

Ровно через месяц  после происшествия 16 сентября приехал электрик с вышестоящей организации.

Мы составили акт о том что щит находится в ненадлежащем состоянии: открыт, провода оплавлены, все замотано изолентой. (Копию акта пока на руки не получил, обещал выслать)

Экспертизу посудомойки он проводить не в праве. Да у нас в городе и нет такого.

Я собираюсь отремонтировать посудомойку (если возможно) и пока в досудебном порядке потребовать с УК деньги. Если откажется, то пойду в суд.

P.S. В ночь с воскресенья на понедельник в щите произошло возгорание. Горели провода к тому самому автомату (рубильнику) который был заменен. Две квартиры (не моя) остались без электричества, вызывали аварийку. Одна квартира до утра так и осталась без электричества (не виновников торжества). С утра электрик УК произвел ремонт , подал электричество. Но от такого ремонта плакать хочется - до нового возгорания недалеко.


Продолжение напишу по мере поступления новой информации...

Продолжение... Прошу помощи у лиги юристов!!! Лига юристов, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.