Продолжение постройки паровой модельки в 1:32

Пост про продолжение моей стройки. Ковыряюсь с моделькой паровозо-вагона (паровой мотрисы, самоходного вагона) в масштабе 1:32. Прототип выпущен в подмосковной Коломне в 1883 году.
Вчера впервые зажег «глаза» - установил фонари и подключил их. Внутрь фонарей поставлены лампы СМН - СверхМиниатюрные Накаливания. Светодиоды не использовал сознательно, так как лампы накаливания по спектру больше напоминают керосиновые фонари.
Поймал себя на мысли, что модель начинает нравиться внешне ). Хотя только начата покраска первого этажа и куча мелочей, типа окон, дверей, имитации рессор, лестниц и т.п. пока еще не сделана.

Продолжение постройки паровой модельки в 1:32 Паровоз, Паровая машина, Железная дорога, Масштабная модель, Самоделки, Поезд, Хобби, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Поставил лобовые стекла из своих очень старых запасов. Еще советские препаратные стекла от микроскопа, толщина всего лишь 0,2 мм. Правда пришлось поискать целые среди всей сохранившейся пачки.

Продолжение постройки паровой модельки в 1:32 Паровоз, Паровая машина, Железная дорога, Масштабная модель, Самоделки, Поезд, Хобби, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Улучшил свое оборудование для окраски. Приобрел себе многофункциональную вещь - автомобильный компрессор на аккумуляторе. Заряжается от телефонной зарядки по типу повербанка, потом может работать несколько десятков минут. Сгибридил его с аэрографом, теперь он качает воздух, я - крашу.

Зато морда уже вырисовывается.
Трубу красить не буду, так как температура от пламени в горелке сожжет всю краску.
Напомню, что модель строится с настоящей работающей паровой машиной.

Продолжение постройки паровой модельки в 1:32 Паровоз, Паровая машина, Железная дорога, Масштабная модель, Самоделки, Поезд, Хобби, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Напоследок - немного психоделики.
При покраске подкладывал газету, в которой была какая-то картинка. Из за следов от краски она превратилась в какой-то зомби-апокалипсис.

Продолжение постройки паровой модельки в 1:32 Паровоз, Паровая машина, Железная дорога, Масштабная модель, Самоделки, Поезд, Хобби, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост