Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «За%бало финансировать всех, кроме себя»

Столько людей ругаются, как кому-то не хватает зарплаты в 300 тысяч в месяц, когда как сами они вынуждены жить на 30 тысяч. Читаю и становится очень грустно за всех

Что касается меня, я начинала работать за 20 тысяч рублей на первой работе, а через три года огромных усилий стала получать больше 200. И хочу сказать, что это совершенно никакое не богатство. Съёмное жилье не так уж и близко от центра; одежда и обувь из среднего сегмента, чтобы не изнашивалась после одного сезона; еда разнообразная, чтобы не было проблем со здоровьем (и никакое там не питание в ресторанах), лечение, когда это необходимо и в хорошей клинике - то есть, как по мне, это просто какой-то минимум комфортной жизни, без особой роскоши. Родителей у меня нет, с родственниками почти не общаюсь и наследства мне ждать неоткуда, поэтому коплю себе на будущее жилье и подушку безопасности сама, но с такой зарплатой мне ещё копить и копить.

Я очень сочувствую людям, которые вынуждены жить на 20-30-40 тысяч, а если ещё и вынуждены содержать семью на эти деньги, то это ещё более грустно. И мне жаль, что даже мои не такие и роскошные 200 тысяч у нас в стране считаются редкостью, и несмотря на усилия, которые я прикладываю, я живу в целом достаточно на среднем уровне