Продолжение поста «Эскиз домика»

Я переделаль

Пятно застройки осталось неизменным

Кидайте тапочками повторно, буду рад

Продолжение поста «Эскиз домика» Эскиз, Дом, Строительство, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

один туалет и умывальник лучше делать прям на входе, руки помыть, коричневый код ввести. если и делать из спальни вход в санузел, то там должен быть душ как минимум, а лучше ванна

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

от себя еще добавлю, что в таком СУ нужно обязательно предусмотреть гигиенический душ - помыть собаке лапы, сполоснуть обувь.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае умывалку можно организовать в котельной

наверное это самое правильное решение было бы

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, доброго дня. Решила покумекать и попробовать что-нибудь придумать.
1. Если смотреть на дом так, как по плану, скажи, где какие стороны света? Где север?
2. Принципиально 2 входа?
3. Окна решены или можно менять?
Расскажи, что уже решено и что под вопросом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом квадратный почти, можно крутить или преобразовывать как угодно, так что стороны света неважны

Принципиально не 2 входа, а отдельный вход в топочную

Ничего не решено, кроме набора помешений

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А если соединить прачечную и топочную? Сэкономим несколько метров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Котел твердотопливный

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На скорую руку накидала.
1. Котельная с отдельным входом, но можно сделать доп дверь из квартиры. Это будет удобно. С улицы принес все, что надо. Из дома можем мониторить.
2. Туалет отдельный один. Второй воткнуть в 90кв.м не в ущерб полезной зоне сложно.
3. Ванная. Не чурайтесь скошенных углов, это очень экономит пространство. Можно стиральную машину сделать встроенной под раковину и освободить место для сушилки или полотенцеушителя, есть вообще во всю стену это экономит место.
4. Спальни. Небольшие, но можно грамотно организовать пространство.
5. Кухня и столовая. В углу размещаем обеденную зону и напротив ТВ (стена ванной).
Вся квартира будет поделена на две зоны: активная (кухня, ванная, туалет и топка в одной стороне, т.е. все коммуникации будут удобно расположены) и зона отдыха (спальни отдельно) и остается большая свободная через всю квартиру зона. Приходя домой, свет из окна на кухне будет доходить до прихожей. Центр дома будет реальным центром. Это даже психологически правильно, т.к. не будет потаённых темных мест.
Ну как-то так)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый нормальный вариант, кстати. автор вы придираетесь за мелочь. а вам реально дали бесплатно то, за что вы должны были платить. ну замените диван на табуретки или стулья. добавьте свои полки. лучше бы спасибо сказали.

мне ванная понравилсь. думаю если правильно посчитать было б прикольно. возьму себе план, тоже планирую строительство. спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Угловые диванчики для стола - невыносимо неудобная вещь

Диван, смотрящий на холодильник это прекрасно

Кровати без тумбочек или полочек рядом сложно эксплуатировать

Ну и масштаб конечно тоже плавает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угловой диван это вариант для маленьких домов. Диван я вмеситила чисто для показа пространства. Кто мешает поставить тумбочки? Или мне нужно было проработать проект до настольной лампы и кувшина с водой? Я дала отправную точку, дальше человек сам может додумать. Чем больше вариантов имеет, тем больше шансов учесть все.
Если нужен проект дома со всеми см и масштабами, это уже договор, сроки и оплата.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла. Стороны света важны. На кухне лучше восток: утром приятно завтракать при рассвете, это даже позитивно влияет на настроение. Спальню лучше на севере.
Ладно, подумаю. Мне такое интересно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что дом соориентировать по сторонам света не проблема - квадрат крутится в любом направлении без изменения размеров и геометрии

Автор поста оценил этот комментарий

У меня лапамойка в котельной и уже вход в дом через еще одно помещение

Автор поста оценил этот комментарий

Еще я думаю, если бы вместо стола сделать остров высотой 110, то ТВ можно было разместить в его корпусе. Хотя подозреваю что стол собирались раскладывать в случае прихода гостей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

терпеть не могу барные стулья)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Спальню лучше соединить с полноценной ванной комнатой, чтобы через пол дома в душ не пилить голым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку