Продолжение поста «Эскиз домика»

Я переделаль

Пятно застройки осталось неизменным

Кидайте тапочками повторно, буду рад

Продолжение поста «Эскиз домика» Эскиз, Дом, Строительство, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я тоже строю свой дом (уже 3 й по счёту) проект проект делал сам, в нём учтены ошибки проектирования двух предыдуших домов, и ты не поверишь мой проект очень сильно похож на твой! )))  не слушай никого, люди которые говорят что твой проект плохой, либо завидуют либо сами не жили в своих домах. Говорят кухня у вас "проходной двор", дак она и является им! куда вы с улицы проходите первым делом с сумками? Кухня сердце дома, там вся семья находится большую часть времени. Ванна в углу? Да пофиг совсем, тёплый пол решает всё проблемы. Я тоже отказался от коридоров, считаю их ворами квадратных метров, так что всё у тебя здорово!

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддержу. Мне тоже нравится проект. Сами строились восемь лет назад, очень похоже. И кухня-гостиная проходная вообще не напрягает. В гостиной ты со всеми вместе, а в комнатах уединение.

А проекты, где туалеты, тех помещение и кухня раскиданы по всему дому как минимум неэкономные. Гораздо дешевле и проще коммуникации держать в одном месте.

Единственное, котельную и ванную надо бы поменять местами. Не надо посторонним шароебиться в котельной туда-сюда, пока в ванную идут. А если дети опять же, или долбоебы?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так гостиная и превратилась в коридор. Ты сидишь, отдыхаешь ,кушаешь, смотришь телек,а перед твоими глазами проходят члены семьи, родственники, соседи, ремонтники, бухие друзья и подруги детей
Автор поста оценил этот комментарий
Проект неплохой, но меня смущает указанная квадратура. Если на 3,5 метра влезает ванная, раковина и туалет, то я хочу такое расширение пространства в квартире.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

такая компоновка влазит на площадь в 2,6 квадрата

если брать стандартное помещение 1,75х1,5

еще и под раковину можно стиралку затолкать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запихнуть можно все. Вопрос удобства при этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент у меня ванная комната вообще 1.5х1.5 ))

Ванная, полноценная стиралка, раковина 50х60, ну тазик конечно поставить некуда, проблема, да :D

Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть все варианты?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку